Контактный телефон: 23-60-78 Бланк заявления

 

СТУДИЯ «ЦМТ ТВ» Секция «Диктор ТВ» (14-24 год)

  • Формирование грамотной речи учащихся, умения выражать свои мысли, излагать информацию в форме телевизионных жанров;
  • Формирование культуры поведения в кадре и образа телеведущего.

Руководитель Клунин Олег Александрович, тел. 23-60-72, моб. +375 29 209 25 67

Записаться


ЭВМ 9-12 лет

  • получение навыков работы с персональным компьютером, оборудованием,  документацией по использованию ЭВМ
  • изучение операционной системы и широкого ряда прикладных программ (Microsoft Word, Excel, Power Point и др.);
  • изучение языка программирования Scratch
  • работа в редакторе растровой графики Adobe Photoshop: коррекция графических изображений, добавление эффектов и применение фильтров, использование текста, создание коллажей и панорам, реставрация и ретуширование фотографий
  • работа в редакторе векторной графики Хага X: принципы дизайна, инструментарий, создание размерных изображений, афиш, буклетов, анимация
  • Macromedia Flash – создание анимационных роликов для Web-сайтов
  • работа с видеоматериалами

Педагог Агапова Жанна Георгиевна, тел. +375 29 791 42 58

 Записаться


Занимательная информатика 6-10 лет.

За два года обучения при помощи «Занимательной информатики» учащийся:

  • научится работать в среде операционной системы Microsoft Windows 7;
  • изучит программы Microsoft Word, Microsoft Paint, Microsoft PowerPoint, ПервоЛого, ПиктоМир, Scratch, Kodu Game Lab, Sweet Home 3D;
  • будет развивать проявление креативности при изучении программ Paint, Microsoft PowerPoint, Scratch, Sweet Home 3D;
  • познакомится с кодированием информации и азами алгоритмики;
  • будет развивать логику, мышление и интуицию при помощи bibusha.ru, blockly.ru;

Педагог дополнительного образования: Войтович Валентина Васильевна

Телефон: +375298029207

Записаться


Фотография и компьютерная графика 12-17 лет

 

  • Работа в графическом редакторе (Adobe Photoshop, Adobe lightroom).
  • Знакомство с интерфейсами программ.
  • Изучение моделей цвета и систем управления.
  • Обработка и создание высококлассных изображений.
  • Работа с полупрофессиональным фотоаппаратом.
  • Обучение студийной фотосъемке.
  • Графический дизайн.

Педагог Иваненко Анастасия Сергеевна, тел. для справок +375 33 325 73 98

Записаться


Видеосъёмка

Педагог Иваненко Анастасия Сергеевна, тел. для справок +375 33 325 73 98

Записаться


Подготовка к централизованному тестированию по ИСТОРИИ БЕЛАРУСИ 15-18 лет

Педагог: Евгений Анатольевич

тел. для справок +375 29 520 37 08


Начальное авиамоделирование 10-14 лет

 

  • изучение основ аэродинамики
  • изучение истории авиации
  • изготовление действующих моделей самолетов.

Педагог Косарев Руслан Валерьевич, тел. +375 29 725 88 47

Записаться


Техническое моделирование 7-14 лет

  • моделирование аналогов существующих технических устройств;
  • изготовление авиа-, авто-, судомоделей;
  • получение навыков работы с материалами и инструментами.

Педагог Гаврюшкин Сергей Викторович, тел. для справок + 375 29 803 78 30

Записаться


Основы веб-дизайна 12-17 лет

  • изучение веб-технологий (CMS WordPress).

Педагог Гаврюшкин Сергей Викторович, тел. для справок + 375 29 803 78 30

Записаться


Радиоэлектроника 8-17 лет

 

  • ознакомление с историей развития и основами радиоэлектроники.
  • расширение научных познаний по электро- и радиотехнике.
  • получение навыков пайки и использования электроизмерительных приборов.
  • Создание устройств с дальнейшим их использованием.

Педагог Иваненко Анастасия Сергеевна, тел. +375 33 325 73 98

Записаться


Фольклорно-этнографический кружок 10-17 лет

  • изучение и воспроизведение фольклора Полесья, народных ремесел, бытовых парных танцев
  • вышивка орнаментов национального костюма
  • экспедиции по сбору предметов быта и культуры

Педагог дополнительного образования Кошелюк Валентина Ивановна, тел. +375 29 826 66 73


"Любители природы" 10-17 лет

  • Изучение и работа с микроскопом
  • Содержание и уход за домашними животными
  • Экскурсии и походы
  • Участие в конкурсах, играх, фестивалях.

Педагог Остапук Марина Степановна, тел. +375 29 200 65 03

Экологическая игра

Записаться


"Робототехника" 7-17 лет

Подробнее

Педагог Пригодич Виктор Николаевич, тел. (viber) +375 29 524 49 55

Записаться


Шахматы 6-18 лет

  • изучение стратегии и тактики шахматной игры
  • развитие логического мышления, памяти, внимания
  • повышение спортивного мастерства
  • участие в соревнованиях различного уровня

Педагоги:

Анохина Валентина Михайловна - педагог высшей категории, мастер ФИДЕ, судья высшей национальной категории по шахматам, многократная чемпионка Брестской области и г. Бреста по шахматам. Тел. +375 29 5290301

Дубовская Светлана Васильевна - педагог высшей категории, мастер ФИДЕ по шахматам, призёр республиканских соревнований, участница первенства Европы.


Шрейдер Светлана Павловна - педагог высшей категории, успешно работает с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, подготовила чемпионку Брестской области до 8 лет 2020г. Зинчук Таню. Тел. +375 29 7238828

Приглашаем детей на занятия группы первого года обучения, а так же имеющих шахматную подготовку в группы 2-3-го года обучения (по результатам тестирования).

Уроки для дистанционного обучения

 


Баскетбол 8-18 лет

  • общая физическая подготовка
  • освоение техники и тактики баскетбола, навыков гигиены и самоконтроля
  • подготовка спортивного резерва и передача в высшее звено подготовки (ЦОР, РУОР, клубы)
  • участие в соревнованиях различного уровня

Педагог Карпук Виктория Валерьевна, тел. для справок +375 29 797 84 61
Педагог Юрчик Валентина Францевна, тел. +375 29 528 04 92


Атлетизм 12-18 лет

  • общая физическая подготовка
  • силовые упражнения
  • занятия на тренажерах
  • участие в соревнованиях

Педагог Романюк Михаил Степанович, тел. для справок +375 29 798 96 04


Дзюдо 8-18 лет

  • общая физическая подготовка
  • освоение техники и тактики дзюдо
  • подготовка спортивного резерва и передача в высшее звено подготовки
  • изучение двигательной культуры
  • развитие навыков борьбы
  • участие в соревнованиях различного уровня

Педагог дополнительного образования высшей категории Мария Викторовна Савайтан подготовила около двух десятков чемпионов и призеров первенств Брестской области и Республики Беларусь по борьбе дзюдо.


Рукопашный бой 12-18 лет

  • общая физическая подготовка
  • отработка приемов рукопашного боя
  • участие в соревнованиях различного уровня

Педагог Романюк Михаил Степанович, тел. для справок +375 29 798 96 04


УШУ (китайская боевая гимнастика) 6-18 лет.

  • Общая физическая подготовка, гармоничное физическое развитие.
  • Акробатическая подготовка.
  • Изучение базовой техники ушу, комплексов упражнений без спортивного оружия и со спортивным оружием (шест, спортивный меч, копье) в соответствии с возрастом и уровнем подготовки учащихся.
  • Участие в показательных выступлениях, соревнованиях по спортивному ушу в разделе таолу (гимнастические комплексы)

Педагоги Гуц Алена Анатольевна +375 33 322-30-63,
                Гуц Сергей Александрович +375 29 522-14-29

Записаться


Каратэ 8-18 лет

  • общая физическая подготовка
  • освоение техники каратэ
  • отработка приемов
  • участие в соревновании

Педагог Савайтан Валерий Иванович, тел. для справок +375 29 729 68 55