Контактный телефон: 23-60-78 Бланк заявления

 

СТУДИЯ «ЦМТ ТВ» Секция «Диктор ТВ» (15-24 год)

  • Формирование грамотной речи учащихся, умения выражать свои мысли, излагать информацию в форме телевизионных жанров;
  • Формирование культуры поведения в кадре и образа телеведущего.

Руководитель - Клунин Олег Александрович, тел. 23-60-72, моб. +375 29 209 25 67

Записаться


ЭВМ 10-17 лет

  • получение навыков работы с персональным компьютером, оборудованием,  документацией по использованию ЭВМ
  • изучение операционной системы и широкого ряда прикладных программ (Microsoft Word, Excel, Access, Power Point и др.);
  • изучение языка программирования Scratch
  • работа в редакторе растровой графики Adobe Photoshop: коррекция графических изображений, добавление эффектов и применение фильтров, использование текста, создание коллажей и панорам, реставрация и ретуширование фотографий
  • работа в редакторе векторной графики Хага X: принципы дизайна, инструментарий, создание размерных изображений, афиш, буклетов, анимация
  • Macromedia Flash – создание анимационных роликов для Web-сайтов
  • работа с видеоматериалами
  • участие в конкурсах.

Педагог - Агапова Жанна Георгиевна, тел. +375 29 791 42 58

 Записаться


Компьютерная графика 12-17 лет

  • Работа в графическом редакторе (Adobe Photoshop, Corel Draw).
  • Знакомство с интерфейсами программ.
  • Изучение моделей цвета и систем управления.
  • Обработка и создание высококлассных изображений.
  • Коллажи, фотомонтаж.
  • Художественные эффекты.
  • Знакомство с разнообразной полиграфической продукцией (фирменный стиль, визитки, флаера, открытки, календари).

Подготовка к централизованному тестированию по МАТЕМАТИКЕ 15-18 лет

тел. для справок +375 29 202 18 36

Записаться


Подготовка к централизованному тестированию по ИСТОРИИ БЕЛАРУСИ 15-18 лет

тел. для справок +375 29 520 37 08


Авиамодельный 10-17 лет

  • изучение основ аэродинамики
  • изучение истории авиации
  • изготовление действующих моделей самолетов
  • участие в областных и республиканских соревнованиях

Руководитель - Косарев Руслан Валерьевич, тел. +375 29 725 88 47

Педагог - Буров Денис Леонидович, тел. +375 29 820 45 99

Записаться


Радиоэлектроника 8-17 лет

  • ознакомление с историей развития и основами радиоэлектроники.
  • расширение научных познаний по электро- и радиотехнике.
  • получение навыков пайки и использования электроизмерительных приборов.
  • Создание устройств с дальнейшим их использованием (катушка тесла, колонка от батарейки и т.д.)

Педагог - Соловьева Анастасия Сергеевна, тел. +375 33 325 73 98

Записаться


Фольклорно-этнографический кружок 10-17 лет

  • изучение украинского языка, народного костюма и фольклора Полесья
  • вышивка орнаментов национального костюма
  • экспедиции по сбору предметов быта и культуры

Кружок цифровой фотографии 10-17 лет

  • Ознакомление с методами фотосъемки в различных условиях
  • Композиции кадра
  • Работа по обработке фотографий в различных графических редакторах
  • Участие в Республиканских и международных выставках
  • Создание 3D-фото

Занятия проводит педагог первой категории, фотограф с большим опытом работы. Проводится набор для всех возрастных категорий. Хочешь профессионально научиться фотографировать? Тогда тебе к нам.

Педагог - Журбенко Сергей Леонидович, тел. для справок +375 29 727 61 07

Записаться


"Любители природы" 10-17 лет

  • Изучение и работа с микроскопом
  • Содержание и уход за домашними животными
  • Экскурсии и походы
  • Участие в конкурсах, играх, фестивалях.

Тел. для справок +375 29 200 65 03

Записаться


"Робототехника" 7-17 лет

Подробнее

Педагог - Пригодич Виктор Николаевич, тел. (viber) +375 (29) 5244955
http://samavuk.by

Записаться


Шахматы 6-18 лет

  • обучение игре в шахматы, в том числе с использованием компьютеров
  • развитие логического мышления, памяти, внимания
  • участие в соревнованиях различного уровня

Занятия проводят:
Педагог д/о высшей категории Анохина В.М.
Педагог д/о высшей категории Дубовская С.В.
Педагог д/о I категории Шрейдер С.П.


Баскетбол 8-18 лет

  • общая физическая подготовка
  • освоение техники и тактики баскетбола, навыков гигиены и самоконтроля
  • подготовка спортивного резерва и передача в высшее звено подготовки (ЦОР, РУОР, клубы)
  • участие в соревнованиях различного уровня

Культуризм и фитнес 12-18 лет

 

  • общая физическая подготовка
  • занятия в тренажерном зале
  • участие в соревнованиях

Атлетизм 12-18 лет

  • общая физическая подготовка
  • силовые упражнения
  • занятия на тренажерах
  • участие в соревнованиях

Дзюдо 8-18 лет

  • общая физическая подготовка
  • освоение техники и тактики дзюдо
  • подготовка спортивного резерва и передача в высшее звено подготовки
  • изучение двигательной культуры
  • развитие навыков борьбы
  • участие в соревнованиях различного уровня

Педагог дополнительного образования высшей категории Мария Викторовна Савайтан подготовила около двух десятков чемпионов и призеров первенств Брестской области и Республики Беларусь по борьбе дзюдо.


Рукопашный бой 12-18 лет

  • общая физическая подготовка
  • отработка приемов рукопашного боя
  • участие в соревнованиях различного уровня

Туризм 12-16 лет

  • изучение туристического снаряжения, техники проведения походов (однодневных и многодневных)
  • участие в соревнованиях
  • изучение вопросов охраны памятников истории и культуры

УШУ 6-12 лет

  • общая физическая подготовка
  • освоение техники ушу
  • отработка приемов
  • участие в соревновании

Каратэ 8-18 лет

  • общая физическая подготовка
  • освоение техники каратэ
  • отработка приемов
  • участие в соревновании