27 января 2024 года на трех площадках Брестской области прошел областной этап республиканской интеллектуально-развлекательной игры ОО «БРПО» «Пионерский/октябрятский квиз».

1. В УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» для команд следующих регионов: г. Брест, Брестский, Кобринский, Жабинковский, Березовский, Пружанский, Каменецкий, Малоритский районы. Ответственный за проведение областного этапа в г. Бресте – Иванова Галина Петровна, методист отдела по сотрудничеству с ДМОО УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества».

2. В ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи» для команд следующих регионов: г. Барановичи, Барановичский, Ляховичский, Ганцевичский районы. Ответственный за проведение областного этапа в г. Барановичи: Сенько Ольга Викторовна, методист ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи».

3. На базе государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г. Пинска» для команд следующих регионов: г. Пинск, Пинский, Столинский, Ивановский, Дрогичинский районы. Ответственный за проведение областного этапа в г. Пинске: Горгун Тамара Константиновна, методист ГУДО «Центр технического и художественного творчества детей и молодёжи г. Пинска».

Квизы состояли из 5 туров по 6 вопросов на различные темы (история и культура Беларуси, природные богатства страны, история пионерии и ее современность и т.д.) и риск-тура. Увлекательные задания позволили ребятам проявить свои знания, смекалку и находчивость. В ходе игры участники показали высокий уровень эрудиции, смогли проявить остроумие, сообразительность и смекалку и доказали, что у них имеются навыки работы в команде. Победители и участники получили грамоты и дипломы ОО "БРПО", а также памятные подарки. Зональные отборочные этапы были проведены на высоком организационном уровне.

Жюри областного этапа в составе:

  1. Иванова Галина Петровна, председатель Брестского ОС ОО «БРПО», председатель жюри;
  2. Родионцева Светлана Александровна, заведующая отделом по сотрудничеству с детскими и молодежными общественными объединениями УО «БГОЦМТ»;
  3. Полуян Александр Игоревич, педагог-организатор отдела по сотрудничеству с детскими и молодежными общественными объединениями УО «БГОЦМТ»;
  4. Карпинчик Васлилй Николаевич, педагог дополнительного образования отдела по сотрудничеству с детскими и молодежными общественными объединениями УО «БГОЦМТ».

Рассмотрев представленные ответственными лицами итоги мероприятия (приложение 1), приняло решение направить для участия в республиканском этапе (финале) интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский / октябрятский квиз» следующих победителей в соответствующих возрастных категориях:

«Октябрятский квиз» (7-10 лет) ⎯ команда «IQra» (Айкьюра), ГУО «Березовская начальная школа»;
«Пионерский квиз» (11-14 лет) ⎯ команда «Драконы» ГУО «Гимназия г.Ганцевичи».

Г.П. Иванова,
председатель Брестского областного совета ОО «БРПО»

Поздравляем победителей!

 

ИТОГИ ОО «БРПО» «Пионерский/октябрятский квиз»: