Берёзовский район на сборах представляли 24 учащихся из классов военно-патриотического профиля ГУО "Средняя школа № 3 г. Берёзы". Общая тема  смены: "В единстве сила. Сила в правде", посвящённая Дню единения народов Беларуси и России. 

На протяжении 5 дней учащиеся  приняли участие в  занятиях по военно-прикладным дисциплинам, углубили знания по основам туристической подготовки и спортивному ориентированию, огневой подготовке. На занятиях по гражданско-патриотическому воспитанию познакомились с историей героической обороны Брестской крепости. 

В пятницу, 7 апреля 2023 года, были подведены итоги 7 смены УТС «Пбедитель», ребята и сопровождающий их педагог представили творческие работы в виде презентации и видеоролика о своих занятиях и достижениях в период сборов. Всем 24 участникам сборов вручены сертификаты, лучшим учащимся, показавшим отличные и хорошие результаты на занятиях УТС «Победитель», вручены грамоты, благодарности и благодарственные письма родителям. Руководитель команды участников сборов Кухарчук Эдуард Александрович, руководитель по ВПВ ГУО "Средняя школа № 3 г. Берёзы", награждён грамотой за умелое руководство.