С 27 февраля по 3 марта 2023 года областные учебно-тренировочные сборы проводились с учащимися 9-11 классов Пружанского района.

Район на сборах представляли дети из ГУО "Средняя школа № 1 г. Пружаны имени Краснознамённого Беларусского военного округа" и ГУО "Гимназия г. Пружаны". Общая тема смены: "Твой выбор – твоя ответственность", посвящённая Международному дню борьбы с наркозависимостью и незаконным оборотом наркотиков.

На протяжении 5 дней учащиеся приняли участие в занятиях по военно-прикладным дисциплинам, углубили знания по основам туризма и спортивному ориентированию, огневой подготовке. На занятиях по гражданско-патриотическому воспитанию познакомились с историей героической обороны Брестской крепости. 1 марта учащиеся приняли участие в тренинге "Право на выбор" по профилактике правонарушений и преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в распространение и употребление наркотиков.В пятницу, 3 марта, были подведены итоги и ребятам вручены сертификаты, грамоты и благодарности.