25 февраля 2023 года в УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» состоялся гала-концерт областного этапа VІІ Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!».

Концертная программа и областная выставка в рамках смотра-конкурса прошли под девизом «Радзіма мая, у марах, у словах…» В областном гала-концерте приняли участие 589 учащихся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи в возрасте от 6 до 18 лет из разных регионов Брестской области. В выставочном зале БГОЦМТ в рамках областного этапа республиканской выставки-конкурса детского творчества «Радзіма мая, у марах, у словах…» будут представлены 456 работ юных художников области.

Особенность областного гала-концерта в 2023 году - его интерактивный формат. На трёх концертных площадка областного центра молодёжного творчества победители зональных этапов продемонстрировали своё мастерство в различных номинациях: хореографическое творчество, вокальное творчество, фольклорное творчество, инструментальная музыка, театр моды, театральное творчество, оригинальный жанр, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, анимационный фильм.

Перемещаясь из зала в зал, зрители познакомились с творчеством лучших инструментальных коллективов области, яркими выступлениями юных любителей фольклорного и народного творчества формами детского творчества, декоративно-прикладным и изобразительным творчеством учащихся. А в концертном зале гостей конкурса ждала большая многожанровая эстрадная программа.

 Во время проведения областного гала-концерта и областного этапа республиканской выставки-конкурса детского творчества работало республиканское жюри.

Итоги областного этапа VII республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»