25 мая учащиеся студии «ЮВЕКОН» БГОЦМТ посетили телеканал ОНТ (ЗАО «Второй национальный телевизионный канал», г. Минск). Экскурсия была организована для учащихся с целью профессиональной ориентации учащихся, знакомства с особенностями работы тележурналистов, организации эфиров и телевизионных съёмок. У входа в здание, где расположилось «Общенациональное телевидение» ребят встретила телеведущая Екатерина Тишкевич («Наши новости», ОНТ), которая и провела интереснейшую экскурсию по павильонам телеканала.

Ребята увидели, как работают редакции ТВ, где снимаются новостные выпуски, развлекательные и информационные программы.

В качестве бонуса студийцы смогли поприсутствовать на прямом эфире радиоканала ОНТ «Центр FM», а популярная радиоведущая Евгения Задора рассказала об особенностях своей профессии и поделилась секретами. А самые активные учащиеся студии «ЮВЕКОН» даже приняли участие в записи программы к 1 июня - Международному дню защиты детей.

И в завершении радостным сюрпризом стала встреча с выпускницей студии, ведущей программы «Тревожная кнопка» (ОНТ) Мариной Мороз, которая и помогла организовать эту прекрасную экскурсию.