На протяжении своей трудовой деятельности Олег Вячеславович работал с детьми, сначала учителем физкультуры, с 2008 года педагогом дополнительного образования объединения по интересам «Баскетбол» в центре молодёжного творчества. Его воспитанники принимали участие в городских турнирах по баскетболу, выезжали на международные турниры в республику Польша.

В турнире приняли участие три команды БГОЦМТ, команда из средней школы №16 г. Бреста и две команды из средней школы городского посёлка Домачево.

В торжественном открытии турнира приняли участие заместитель директора по организационно-творческой и воспитательной работе Клунин О.А., педагоги центра, а также образцовый ансамбль народного танца "Крынiчка".

Соревнования прошли в упорной борьбе, потребовали от участников спортивного мастерства, выдержки и воли к победе.

Проведение турнира способствовало пропаганде активного и здорового образа жизни, популяризации баскетбола и укреплению связей между юными баскетболистами.

Итоги турнира:

I место – команда БГОЦМТ-3

II место – команда БГОЦМТ-1

III место – команда СШ г. п. Домачево-2

Команды и участники команд-призёров награждены дипломами Главного управления по образованию Брестского облисполкома, медалями и памятными призами. Все участники команд получили памятные значки о турнире.