С 17 по 21 апреля 2023 года областные учебно-тренировочные сборы «Победитель» проводились с учащимися учреждений образования Пинского района.

Район на сборах представляли 24 учащихся из 4 учреждений образования. Общая тема смены: "Моя страна - моё будущее" в рамках профориентационной работы по выбору профессии военнослужащего или гражданских профессий, непосредственно связанных с Вооружёнными Силами Республики Беларусь.

На протяжении 5 дней учащиеся приняли участие в занятиях по военно-прикладным дисциплинам, углубили знания по основам туристической подготовки и спортивному ориентированию, огневой подготовке. На занятиях по гражданско-патриотическому воспитанию познакомились с историей героической обороны Брестской крепости.

В пятницу, 21 апреля 2023 года, были подведены итоги 8 смены УТС "Победитель", ребята и сопровождающий их педагог представили творческие работы в виде презентации и видеоролика о своих занятиях и достижениях в период сборов. Всем 24 участникам сборов вручены сертификаты, лучшим учащимся, показавшим отличные и хорошие результаты на занятиях УТС "Победитель", вручены грамоты, благодарности и благодарственные письма родителям.