18 января 2023 года на базе ГУО «Средняя школа № 14 имени Е.М.Фомина г.Бреста» состоялось заседание школы молодого педагога-организатора учреждений образования Московского района г.Бреста на тему «Методика организации деятельности общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» в учреждениях общего среднего образования».

Председатель Брестского областного совета ОО «БРПО» Г.П. Иванова представила начинающим специалистам презентацию о деятельности ОО «БРПО», о целях ее деятельности, задачах. стоящих перед организацией, познакомила с основными проектами, которые она реализует, а также о формах и методах работы со школьниками, о специфике агитационных мероприятий. Г.П. Иванова обратила особое внимание на важность работы не только с учащимися, но и с родителями.

В ходе работы школы были затронуты вопросы работы педагогов-организаторов с наглядной агитацией и ее особенностях применения.

В конце встречи все отметили, что основной целью работы с подрастающим поколением является воспитания личности, обладающей качествами гражданина, неравнодушного к будущему своей страны.

Г.П. Иванова,
методист отдела по сотрудничеству с ДМОО