Республиканская благотворительная акция «Наши дети» более четверти века проводится по всей стране, даря тепло, заботу и внимание мальчишкам и девчонкам, которые в них особенно нуждаются.

20 и 21 декабря 2022 года в ГУСУ «Брестский  областной центр олимпийского резерва по игровым видам спорта «Виктория»» имени Анатолия Петровича Мешкова проводился областной благотворительный новогодний праздник для юных жителей Брестчины, приглашения на который получили победители олимпиад и спортивных соревнований, дети из неполных и многодетных семей, сироты, активисты общественного движения и школьного самоуправления – всего 3 тысячи детей из всех уголков Брестской области.

На центральной арене Дворца спорта «Виктория» режиссерско-постановочная группа УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» организовала красочное музыкальное театрализованное представление «Дед Мороз и чемодан в клетку». Юные артисты, учащиеся объединений по интересам Центра, коллективы г. Бреста и области, подарили ребятам веру в добро и волшебство. Роли сказочных персонажей, новогодние песни, зажигательные танцы исполнили учащиеся нашего учреждения: народного театра-студии «Раек», современного театра «STORIES», образцовой эстрадной студии «Тарарам», образцового ансамбля народного танца «Крынічка», образцового ансамбля эстрадного танца «Престиж», и воспитанники образцовой цирковой студии «Солнышко» (г. Кобрин), образцового ансамбля мажореток «Victory» (г. Брест), образцового ансамбля танца «Черный лотос» (г. Брест). Председатель Брестского облисполкома Юрий Витольдович Шулейко поздравил ребят с наступающим Новым годом и пожелал им здоровья, мира, добра, любви, уважения к старшим и своей стране.

На стоянке перед спорткомплексом и в холле дворца работали игровые площадки «Территория чудес», делегации каждого района наряжали свою новогоднюю ёлочку, проводились мастер-классы, викторины и конкурсы. Помимо уймы эмоций от праздника, конечно же, каждый ребенок получил новогодний подарок.

22 декабря 2022 года в УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» проводилось театрализованное представление «Дед Мороз и чемодан в клетку» и новогодняя развлекательная программа для детей-сирот, воспитанников детских социальных приютов и детей с особенностями психофизического развития, детей-инвалидов. Развлекательную программу у елки провели учащиеся объединения по интересам Центра «Ювекон». В мероприятии приняли участие 220 детей из области.

23 декабря 2022 года во Дворце Пусловских в городе Коссово Ивацевичского района прошел новогодний бал для студентов и учащихся учреждений общего среднего образования.

Кроме того, дети из Брестской области поучаствуют в праздничных мероприятиях в столице, в том числе с участием Главы государства.