1-2 декабря 2022 года в УО «БГОЦМТ» состоялся традиционный открытый областной турнир по баскетболу среди учащихся памяти С.В. Лося.

Турнир проводится в память о замечательном педагоге и тренере, безвременно ушедшем из жизни. Вся жизнь Сергея Васильевича Лося была связана с баскетболом. Он играл в баскетбол в студенческие годы, был членом сборной Брестской области по баскетболу. После окончания института работал тренером по баскетболу в ДЮСШ №4. С 1993 года Сергей Васильевич пришёл работать в Брестский государственный областной центр молодёжного творчества – сначала руководителем кружка по баскетболу, а затем заведующим спортивным отделом. Он никогда не переставал заниматься тренерской деятельностью с детьми и молодёжью, воспитал большую плеяду молодых игроков, которые защищали честь города Бреста, области и республики.

Организатором турнира выступил отдел технической, туристско-краеведческой и спортивно-массовой работы УО «БГОЦМТ», педагоги Карпук В.В. и Юрчик В.Ф. Вокальная группа «Solo», вокальная студия «Микрофон» и танцевальный коллектив «ВавёрКа студио» выступили на торжественном открытии турнира.

В турнире приняли участие 4 команды девочек: команда Брестского государственного областного центра молодёжного творчества, команда средней школы № 16 г. Бреста, команда средней школы д. Томашовка Брестского района и команда Домановской средней школы Ивацевичского района. После двух дней напряжённой борьбы места распределились следующим образом:

I место – Брестский государственный областной центр молодёжного творчества.

II место – ГУО «Средняя школа № 16 г. Бреста»

III место – ГУО «Домановская средняя школа»

Команды-призёры награждены дипломами главного управления по образованию, памятными кубками, члены команд-призёров – дипломами соответствующих степеней, медалями, а лучшие игроки команд – памятными призами.