16 ноября 2022 года в ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бреста» прошёл семинар для педагогов-организаторов учреждений образования города «Актуальные направления организации поддержки Белорусской республиканской пионерской организации в учреждениях образования г. Бреста».

На семинаре были рассмотрены вопросы повышения эффективности работы с учащимися младших и старших классов по привлечению их в ОО «БРПО» и повышению имиджа общественной организации.

Также была освещена работа городской Школы актива БРПО с лидерами БРПО, функционирующей на базе ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бреста». 

Пушторская Елена Борисовна,  председатель городского совета ОО «БРПО», обозначила ряд вопросов по номенклатурной деятельности в ОО БРПО педагогов-организаторов в учреждениях образования города Бреста.

В практической части семинара председатели ОО БРПО Ленинского и Московского райнов г. Бреста Быцко Александра Алесандровна и Писарчук Елена Михайловна, поделились своим практическим опытом по организации пионерской деятельности с коллегами.

В конце встречи на вопросы присутствующих ответила председатель Брестского областного совета общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация» Иванова Галина Петровна, которая также обозначила основные направления деятельности пионерских дружин г. Бреста.

Г.П. Иванова,
методист отдел
по сотрудничеству с ДМОО