
26 апреля в УО «БГОЦМТ» прошел шахматный турнир, посвящённый 40-летию памяти о Чернобыльской катастрофе.
Перед началом турнира ребята ознакомились с презентацией о крупнейшей техногенной катастрофе ХХ века, подвиге ликвидаторов, последствиях аварии.
Среди 26 юных спортсменов лучшими стали: в младшей возрастной группе - Мозолевский Марк, среди старших ребят победу одержал Цуник Илья. Победители и призеры турнира награждены дипломами УО «БГОЦМТ» и памятными призами.
Чернобыль – это не просто дата в календаре. Это напоминание о том, как важно отвечать за свои действия, как хрупок мир вокруг нас и как силён человеческий дух. Вечная память героям-ликвидаторам и всем, кого затронула эта трагедия.





















