
24 апреля 2026 года в г. Бресте состоялась встреча членов детских палат Брестского областного и Минского городского советов в рамках Республиканского пионерского марафона «Путешествуй с БРПО».
Возглавила делегацию г. Минска председатель Минского городского совета Войтенко Александра Владимировна. День у участников марафона был насыщен событиями.
Сначала участники стали гостями торжественного приема в члены ОО «БРПО» учащихся Брестской области, который состоялся в ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». Активисты палат возложили цветы к вечному огню и почтили память павших героев, а потом повязали галстуки юным пионерам.
Далее следующим пунктом марафона стал УО «БГОЦМТ», где марафонцы стали участниками международного телемоста «Дружба без границ» с учениками школы Международного детского центр «Артек». Учащиеся МДЦ «Артек» рассказали о героях-артековцах Великой Отечественной войны, а председатель Детской палаты Брестского областного совета Амина Майсюк рассказала о работе детской палаты Брестчины. Сверстники поделились друг с другом планами на будущее и договорились проводить такие встречи чаще.
Далее свои творческие способности марафонцы проявили в мастер-классе, изготовив керамические колокольчики.
В заключение встречи всем участникам были вручены памятные подарки. Марафон завершился общей фотосессией, где были запечатлены не только окончание встречи, но радостные эмоции, надежды и дружба.
М.А. Моторина,
методист отдела по сотрудничеству с ДМОО



























