ПЛАН РАБОТЫ
январь 2021 года

Дата

Место

Время

Мероприятие

Отдел

Ответственный

01-10.01

«НЦХТДИМ»

Г. Минск

 

Участие в  республиканской выставке-конкурсе детского творчества «Калядная зорка»

изо

Бабич С.Е.

Колодич М.А.

Крыльчук Т.Н.

01-10.01

УО «БГОЦМТ»

 

Участие в открытых межрегиональных мастер-классах педагогов дополнительного образования “Святочна-абрадавая культура беларусаў: традыцыі і сучаснасць”

изо

Бабич С.Е.

Колодич М.А.

Крыльчук Т.Н.

01-27.01

УО «БГОЦМТ»

 

Экспозиция областной выставки детского творчества «Радужный калейдоскоп»

изо

Бабич С.Е.

Колодич М.А.

Крыльчук Т.Н.

04-31.01

426

 

Подготовка команд учащихся Брестской области в УО «НДЦ «Зубренок»

метод

Домась Т.П.

Сечная О.В.

04-30.01

 

БГОЦМТ

 

 Организация и участие в областном этапе республиканского педагогического фестиваля-конкурса «Мастер-класс: практическое воплощение творческих идей»

худ.

Ковш Т.С.

Султанов В.В.

 

05.01

г. Минск

НЦХТДМ

12.00

Участие команд области в Х Республиканском турнире по интеллектуальным играм на Кубок НЦХТДМ «Зима – 2021»

ДМОО

Савчук Е.В.

344

 

10.00

Проведение турнира по баскетболу среди параллельных групп

тех-спорт

Карпук В.В.

09.01

суббота

Зрительный зал

9.00-20.00

Организационно-техническое обеспечение международного фестиваля «Волна идей» г.Минск

орг.

Кутень И.С.

 

147

 

Эко ринг среди учащихся первого года обучения

тех-спорт

Остапук М.С.

344

 

10.00

Проведение рождественского турнира по мини футболу среди учащихся объединений по интересам «Ушу»

тех-спорт

Гуц С.А.

Гуц А.А.

10.01

восресен.

УО «БГОЦМТ»

 

Содействие в организации и участие в международном фестивале детского творчества «Мы вместе»

изо

Бабич С.Е.

г. Минск

 

Участие образцовой студии эстетического воспитания «ОКеан» в международном фестивале детского творчества “Кубок дружбы”

худ.

 Султанов В.В.

Зрительный зал

9.00 -21.00

Организация и проведение международной встречи-фестиваля «Мы вместе»

орг.

Кутень И.С.

 

344

10.00

Проведение турнира по баскетболу среди параллельных групп

тех-спорт

Карпук В.В.

11.01

Зрительный зал

16.00

Организационно-техническое обеспечение открытия областного этапа республиканской Олимпиады по учебным предметам

орг.

Кутень И.С.

Ковш Т.С.

11.01

139

12.00

Семинар для родителей «Навыки эффективного общения»

дошк.

Запольская А.И.

11-29.01

426

 

Областной этап республиканского педагогического фестиваля-конкурса «Мастер-класс: практическое воплощение творческих идей»

метод

Глинка С.С.

Заверач А.А

Сечная О.В..

11-20.01

423

-

Систематизация и анализ статистических данных о ДМОО области

ДМОО

Иванова Г.П.

11-15.01

Министерство образования РБ

 

Оформление выставки творческих работ учащихся, студентов и педагогов учреждений образования Брестской области

изо

Бабич С.Е.

Бойко И.И.

11-29.01

НХЦТД

БГОЦМТ

онлайн

Организация и проведение  флешмоба «#ЗАСПЯВАЙКАКАЛЯДКУ»  и  открытые межрегиональные мастер-классы педагогов дополнительного образования «Святочна-абрадавая культура беларусаў традыцыі і сучаснасць»

худ.

Ковш Т.С.

Брич В.К.

12.01

БОЦТиКДиМ

Согласно положения

Участие в областном конкурсе художественной фотографии «Новогодний позитив»

тех-спорт

Иваненко А.С.

14.01

138

18.30

Музыкальный праздник для детей школы «Малыш» «Рождественские приключения»

дошк.

Колесник Л.В.

Соколова И.А.

15-20.01

УО «БГОЦМТ»

 

Областной этап республиканской выставки-конкурса художественных проектов коллективов изобразительного искусства учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, имеющих звание «образцовый», «народный»

изо

Колодич М.А.

Крыльчук Т.Н.

 

15.01

БГОЦМТ

18.00

Праздник «Рождественские вечера» образцовой студии эстетического воспитания “ОКеан”

худ.

 Ковш Т.С.

Султанов В.В.

г. Брест

с/к «Виктория»

Согласно положения

Участие в детской баскетбольной лиге

тех-спорт

Карпук В.В.

15.01

426

 

Подготовка статистической отчетности по форме 1-пу «Справаздача ўстановы дадатковай адукацыі дзяцей і моладзі» по УДОДиМ Брестской области (свод)

метод

Глинка С.С.

16.01

суббота

г. Брест

с/к «Виктория»

Согласно положении

Участие в детской баскетбольной лиге

тех-спорт

Карпук В.В.

БОСШИ

11:00

Участие в городском ориентшоу

МПЦ

Маркевич Н.А.

19.01

139

12.00

Консультация для родителей в формате «Вопрос – ответ»

дошк.

Запольская А.И.

20.01

426

10.00

Онлайн-совещание директоров, заместителей директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ

метод

Акрушко Е.А.

Глинка С.С.

20.01-25.01

423

 

Верстка и издание газеты УО «БГОЦМТ» «Родник»

ДМОО

Иванова Г.П.

21.01

329

14.00

Оргинизация заседания МО «Методические материалы и их оформление»

ДМОО

Савчук Е.В.

423

-

Проведение методического объединения «Методические материалы и их оформление»

ДМОО

Иванова Г.П.

146

 

12.00

Проведение совета отдела «Итоги работы отдела за I полугодие и задачи на II полугодие»

тех-спорт

Косарев Р.В.

Тыщенко Т.И.

426

11.00

Стажерская площадка для начинающих педагогов «Успешный старт»

метод

Глинка С.С.

 

139

14.00

Круглый стол для педагогов «Портфолио – как одна из форм представления результатов педагогической деятельности»

дошк.

Колесник Л.В.

23.01

суббота

ШРР «Малыш»

11.00

12.00

Музыкально-игровая программа  «Весёлые снеговички»

орг.

Завизион Л.В.

Зрительный зал

16.00

Организационно-техническое обеспечение концертной программы ансамбля песни «Бяседа»

орг.

Воронкович  В.Л.

431

 

15.00

Проведение онлайн-турнира на платформе «CESSCOM»

тех-спорт

Анохина В.М.

Шрейдер С.П.

147

12.00

Эко ринг среди старших групп

тех-спорт

Остапук М.С.

344

 

Проведение турнира по спочану среди учащихся БГОЦМТ

тех-спорт

Гуц С.А.

24.01

БГОЦМТ

18:00

Кубок УО «БГОЦМТ» по спортивному ориентированию в закрытых помещениях

МПЦ

Маркевич Н.А.

27.01

 

УО «БГОЦМТ»

 

Организация и проведение заседания областного методического объединения «Культурное наследие как духовная ценность ценность в воспитании и развитии детей и молодёжи»

изо

Колодич М.А.

Крыльчук Т.Н.

Бабич С.Е.

Зрительный зал

19.00.

Организация и проведение финала открытой областной лиги КВН

ДМОО

Родионцева С.А.

к.426

11.00

Заседание методического совета УО «БГОЦМТ»

метод

Глинка С.С.

28.01

439

12.00

Совет отдела изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Итоги работы отдела за 1-е полугодие»

изо

Бабич С.Е.

 

239

14.00.

Совет отдела: «Итоги работы отдела за первое полугодие 2020-2021 учебного года»

ДМОО

Родионцева С.А.

416

11.30

Совет отдела: «Итоги работы отдела за I полугодие 2020-2021 учебного года»»

худ.

Ковш Т.С.

 

МПЦ

10.00

Заседание областного методического объединения военно-патриотического профиля

метод

Заверач А.А.

139

14.00

Заседание МО  дошкольного отдела №2 «Использование ИТК и интернет технологий в современном образовательном процессе»

дошк.

Колесник Л.В.

к. 139

12.00

Заседание семейного клуба «Гармония»

дошк.

Запольская А.И

МПЦ

12:00

Совет  Молодёжного патриотического центра

МПЦ

Радомский В.С.

29.01

зал атлетизма

по расп.

Первенство БГОЦМТ по силовому троеборью

тех-спорт

Романюк М.С.

30.01

суббота

г. Пинск

11.00

Зональный смотр областного этапа республиканского смотр-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» 

худ.

Ковш Т.С.

к.425

12.00

Совет организационно-творческого отдела ««Итоги работы отдела за I полугодие»

орг.

Кутень И.С.

 

344

10.00

Товарищеская игра с командой «Виктория»

тех-спорт

Карпук В.В.

431

 

10.00

Проведение турнира по быстрым шахматам среди учащихся первого года обучения

тех-спорт

Шрейдер С.П.

СШ №12 г. Бреста

 

Экскурсия в музей театра

тех-спорт

Кошелюк В.И.

Брестский р-н.

11:00

Зимний полевой выход

МПЦ

Каплич Е.Ф.

30-31.01

г. Минск

10.00

Участие образцового клуба бально-спортивного танца “Виктория”   в открытом  международном турнире  ОО «БФТ»

по спортивным бальным танцам «Roval BaLL-2021»

худ.

Иванов В.В.,

Иванова Н.В

 

В течение месяца:

____________ 1. Отдел организационно-творческой работы (орг.): 23-60-76

-  посещение занятий студии «ЮВЕКОН» в течение месяца;

-  заседание методического объединения отдела;

-  техническое обеспечение (звук, свет, мультимедиа) мероприятий других отделов БГОЦМТ.

- репетиции на сцене, согласно  заявок от руководителей коллективов;

 -  техническое обеспечение репетиций согласно плану подготовки и проведения мероприятий;

____________ 2. Отдел по сотрудничеству с детскими и молодёжными общественными организациями (ДМОО.): 23-60-89

- консультации для педагогов области и методистов по направлению работы по организации региональных чемпионатов;

- планирование работы ресурсного центра молодежных инициатив «Ступени» на 2021 год;

- консультации и менторская поддержка реализации проекта «Клуб неловких ситуаций».

_____________ 3. Отдел технического творчества, туристско-краеведческой и спортивной работы (спорт-тех.): 23-60-78

– посещение занятий молодого специалиста Войтович В.В. (Косарев Р.В., Тыщенко Т.И., Агапова Ж.Г.)

_____________ 4. Отдел изобразительного и декоративно-прикладного творчества (изо): 23-60-85

-  оформление итоговой документации по  областной выставке «Радужный калейдоскоп»

               -  консультации для педагогов области и методистов по направлению изо и дпт

_____________ 5. Отдел творческого развития детей дошкольного и младшего школьного возраста (дошк.): 41-24-37

- Посещение занятий педагогов, претендующих на повышение квалификации. проведение систематического контроля: ведение документации по кружковой работе. (Колесник Л.В.);

- оформление информационных стендов «Азы воспитания» (Запольская А.И.);

- тематическая выставка информационно-методических материалов для педагогов отдела «Воспитание и развитие ребенка в различных видах деятельности» (Колесник Л.В.);

- работа онлайн-клуба «Гармония» (Запольская А.И.).

-подготовка детей и участие в фестивале «Мы вместе» (Михалюк И.Н.)

_____________ 6. Отдел художественного творчества (худ.): 23-60-73

-  организация образовательного процесса  в объединениях по интересам на 2 полугодие  2020-2021 учебный год (Ковш Т.С, Брич В.К., Панасюк А.М., Султанов В.В.);

-   составление графика подтверждения и присвоения звания «образцовый», «народный» коллективов  учреждений образования  Брестской области  на 2021 год (Ковш Т.С.);

-  обновление банка данных любительских  коллективов со званием «образцовый», «народный» и оказание методической и практической помощи  коллективам учреждений образования по подготовке концертных программ, документов  на присвоение, подтверждение звания «образцовый», «народный» (Ковш Т.С., Брич В.К., Панасюк А.М., Султанов В.В.)

_____________ 7. Отдел информационно-методической работы (метод.): 23-60-70

  • работа областной опорной площадки «Технология проектирования программ с повышенным уровнем обучения»
  • работа постоянно действующей консультативной площадки по организации образовательного процесса, ведению документации, повышению квалификации педагогических работников УО «БГОЦМТ»
  • организационное и методическое сопровождение команд учащихся Брестской области, выезжающих по программам воспитания в УО «НДООЦ «Зубрёнок»
  • рассылка в СМИ пресс-релизов о наиболее значимых событиях УО «БГОЦМТ» в соответствии с планом работы Центра
  • подготовка сборника по итогам заочной открытой областной конференции педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи «На пути развития и обновления»

_____________ 8. Молодёжный патриотический центр (МПЦ): 23-93-65

 

 

Зам. директора                                                       Клунин О.А.