Календарь

основных областных и участия в республиканских мероприятиях

Брестского государственного областного центра молодёжного творчества

на 2020-2021 учебный год

 

сроки

наименование мероприятия

место проведения

ответственный

І. Массовые мероприятия

1.

05-22 августа

Участие команд области в Республиканской профильной смене для членов клубов интеллектуальных игр: 2 Республиканский турнир «Летний Кубок Чемпионов» среди участников профильной смены

ДОЛ «Спутник»

Лидского района Гродненской области

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

2.

24 августа

Участие в республиканском конкурсе юных чтецов «Живая классика» в рамках Дня белорусской письменности (г. Белыничи)

г. Минск

тк СТВ

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

3.

август-ноябрь

Участие в VI международном фестивале-конкурсе «Творчество без границ»

НЦХТДиМ

г. Минск

Ковш Т.С.

т. 23-60-73

4.

6 сентября

День открытых дверей УО “БГОЦМТ” в рамках республиканской Недели учреждений дополнительного образования детей и молодёжи

УО «БГОЦМТ»

 

Акрушко Е.А.

Клунин О.А.

зав. отделами

5.

сентябрь

Участие команд области в фестивале Чемпионата Республики Беларусь по игре КВН “В будущее с улыбкой”

г. Минск

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

6.

5-6 сентября

Республиканский конкурс юных чтецов «Живая классика» в рамках Дня белорусской письменности

г. Белыничи

Ковш Т.С.

т. 23-60-73

7.

19 сентября

Областной праздник, посвященный 80-летию образования системы дополнительного образования Брестской области

УО «БГОЦМТ»

Кутень И.С.

орг. отдел

8.

сентябрь

 

  Организация и проведение областной выставки-конкурса детского творчества «Берасцейшчына. Традыцыі і святы» в рамках областного проекта   «Таленты зямлі Берасцейскай»

УО «БГОЦМТ»

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

Колодич М.А.

т. 23-60-85

9.

сентябрь

Организация и проведение областного этапа  республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация-2020»

УО «БГОЦМТ»

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

Колодич М.А.

т. 23-60-85

10

сентябрь-октябрь

Областной этап детского творчества «АрхНовация – 2020» (Номинация «фото и видео»)

УО «БГОЦМТ»

Косарев Р.В.

т. 23-60-78

11.

сентябрь-октябрь

Международный творческий конкурс ко Дню учителя «Созвездие»

УО «БГОЦМТ»

Кутень И.С.

орг. отдел

 

12.

сентябрь -май

 

2020-2021

 

Участие в экспериментальном проекте «Лаборатория творчества» для учащихся учреждений образования страны (по отдельному плану)

НЦХТДиМ

г. Минск

Ковш Т.С.,

педагоги

т. 23-60-73

13.

октябрь

Участие в заседании республиканского координационного совета молодежных парламентов

г. Минск

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

14.

октябрь

Участие клубов области в работе республиканского осеннего фестиваля клубов ЮНЕСКО

г. Гродно

 

Волкова В.Г.

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

15.

октябрь

 

 Организация и проведение областного конкурса юных мастеров в рамках областного проекта   «Таленты зямлі Берасцейскай»

УО «БГОЦМТ»

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

Колодич М.А.

т. 23-60-85

16.

октябрь

Областной синхронный турнир по интеллектуальным играм среди школьников

 

г. Брест

БГОЦМТ, районные ЦДОДиМ,  УО области

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

17.

октябрь

Областные учебно-тренировочные сборы «Победитель»

Филиал УО«БГОЦМТ»

«МПЦ»

Радомский В.С.

т. 25-93-66

18.

30-31 октября

 

Международный фестиваль детского творчества «Маленькая звездочка»

УО «БГОЦМТ»

 Кутень И.С.

орг. отдел

19.

октябрь

Участие в республиканской выставке детского творчества «АрхНовация-2020»

НЦХТДМ

г. Минск

Бабич С.Е.

т. 23-60-85

20.

ноябрь

Афанасьевский интеллектуальный турнир (Брестская епархия)

г. Брест

БГОЦМТ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

21.

ноябрь

 

 

Организация и проведение областного этапа XXII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества  «Калядная зорка»

УО «БГОЦМТ»

Бабич С.Е.

т. 23-60-85

22.

ноябрь

Участие команд области в республиканской благотворительной акции «Осенний марафон»

г. Минск

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

23.

ноябрь

Открытый областной турнир по баскетболу среди учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодёжи памяти С.В. Лося

УО «БГОЦМТ»

Косарев Р.В.

т. 23-60-78

24.

ноябрь

Кубок Брестской областной открытой лиги КВН

 

г. Брест

БГОЦМТ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

25.

ноябрь

Областной синхронный турнир по интеллектуальным играм для детей (5-7 класс)

 

г. Брест, БГОЦМТ, районные ЦДОДиМ, УО области

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

26.

ноябрь

Участие команд области в открытом Кубке НЦХТДМ по интеллектуальным играм среди школьников «Осень-2020»

г. Минск,

НЦХТДМ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

27.

ноябрь

Участие в Республиканском конкурсе «Волонтер года» среди волонтеров

г. Минск,

НЦХТДМ

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

28.

ноябрь

Участие в Республиканском слете волонтерских отрядов и лидеров волонтерского движения «Мы волонтеры Беларуси»

г. Минск

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

29.

ноябрь

Организация и проведение открытого областного фестиваля-конкурса юных модельеров «Brest junior fashion-2020»

УО «БГОЦМТ»

Бабич С.Е.

т. 23-60-85

30.

 

 

ноябрь – декабрь 2020 январь 2021

март - май

Участие в Республиканском фестивале-конкурсе моды и фото «Мельница моды – 2020»:

– «Эскизный тур»;

 – тур «Воплощение» (полуфинал);

– тур «Фотосъемка»;

 – финал республиканского фестиваля-конкурса;

НЦХТДМ

г. Минск

Бабич С.Е.

т. 23-60-85

31.

ноябрь

Областные учебно-тренировочные сборы «Победитель»

 

Филиал УО «БГОЦМТ»

«МПЦ»

Радомский В.С.

т. 25-93-66

32.

декабрь-январь

 Участие в Республиканской выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества  «Калядная зорка»

НЦХТДМ

г. Минск

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

Колодич М.А.

т. 23-60-85

33.

декабрь

Зимний университет клубов ЮНЕСКО

г. Слуцк

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

34.

декабрь

Участие в заседании республиканского координационного совета молодежных парламентов

г. Минск

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

35.

декабрь

Областные учебно-тренировочные сборы «Победитель»

 

Филиал УО «БГОЦМТ»

«МПЦ»

Радомский В.С.

т. 25-93-66

36.

декабрь

Областная благотворительная акция  «Наши дети» для детей с особенностями ПФР

УО «БГОЦМТ»

 

Кутень И.С.

т. 23-60-76

37.

декабрь

Областная благотворительная акция «Наши дети». Новогоднее представление для детей области с участием руководства Брестского облисполкома. БГОЦМТ

УО «БГОЦМТ»

Клунин О.А.

Кутень И.С.

т. 23-60-76

38.

декабрь

Организация и проведение 50-ой областной выставки детского творчества «Радужный калейдоскоп»

УО «БГОЦМТ»

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

Колодич М.А.

т. 23-60-85

39.

декабрь-январь

Выставка творческих работ учащихся, студентов и педагогов учреждений образования Брестской области в Министерстве образования Республики Беларусь

МО РБ

г. Минск

Бабич С.Е.

т. 23-60-85

40.

декабрь

Участие в республиканской новогодней благотворительной акции “Наши дети” и новогоднем празднике для детей страны

Дворец Республики

г. Минск

Ковш Т.С.

т. 23-60-73

41.

09-11 января

Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Мы вместе»

УО «БГОЦМТ»

Кутень И.С.

т. 23-60-76

42.

январь

Районные (городские) смотры областного этапа

VIреспубликанского смотра-конкурса детского  творчества “Здравствуй, мир!” среди учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи

Рай(гор) отделы (управления)по образованию

Ковш Т.С.,

т. 23-60-73

43.

     январь

Областной праздник «Рождественские вечера» в рамках проекта «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание в системе дополнительного образования детей и молодежи»

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Жиркевич А.Е.,

Султанов В.В.

т. 23-60-73

44.

январь

Участие финалистов открытой Брестской областной лиги КВН в Международном фестивале команд КВН в г. Сочи

г. Сочи, РФ

Родионцева С.А.

Кулич М.В.

т. 23-60-89

45.

январь

Организация и проведение областного этапа республиканской выставки-конкурса художественных проетов коллективов  изобразительного искусства учреждеий дополнительного образования детей и молодёжи имеющих звание “образцовый”, “народный”.

УО «БГОЦМТ»

Бабич С.Е.

Колодич М.А.

Крыльчук Т.Н.

т. 23-60-85

46.

январь

Участие в республиканском синхронном чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников (Чемпионате Брестской области) по игре «Что? Где? Когда?»

г. Брест

БГОЦМТ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

47.

январь

Участие в турнире «Стендап-лига» среди студенческой и работающей молодежи

г. Минск,

НЦХТДМ

Родионцева С.А. Кулич М.В.

т. 23-60-89

48.

январь

Рождественский кубок КВН

г. Брест

БГОЦМТ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

49.

январь

Участие команд области в ¼ финала Чемпионата Республики Беларусь по игре КВН “В будущее с улыбкой”

г. Минск

Родионцева С.А. Кулич М.В.

т. 23-60-89

50.

январь

Участие команд области в открытом Кубке НЦХТДМ по интеллектуальным играм среди школьников «Зима-2021»

г. Минск,

НЦХТДМ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

51.

январь

Областные учебно-тренировочные сборы «Победитель»

 

Филиал УО «БГОЦМТ»

«МПЦ»

Радомский В.С.

т. 25-93-66

52.

январь

Торжественное открытие областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

УО «БГОЦМТ»

Кутень И.С.

т. 23-60-76

53.

февраль

Областной этап республиканской выставки-конкурса детского творчества в рамках VI Республиканского смотра–конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» (Номинация «анимационные фильмы»)

УО «БГОЦМТ»

Косарев Р.В.

т. 23-60-78

54.

февраль

 

Районые (городские) просмотры концертных выступлений коллективов художественного творчества учреждений системы  образования Брестской области по подтверждению и присвоению звания «образцовый», «народный»

(по отдельному графику)

Рай(гор) отделы (управления)по образованию

Ковш Т.С.,

Брич В.К.,

Панасюк А.М.,

Султанов В.В.

т. 23-60-73

55.

февраль

Зональные смотры областного этапа VI

республиканского смотра-конкурса детского  творчества “Здравствуй, мир!” среди учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи

г. Барановичи,

г. Пинск,

г. Кобрин,

г. Брест

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Брич В.К.,

Панасюк А.М.,

Султанов В.В.

т. 23-60-73

56.

 

февраль

 

Организация областного этапа республиканской выставки-конкурсса детского творчества в рамках VI Республиканского смотра-конкурса “Здравствуй, Мир!”

УО «БГОЦМТ»

Колодич М.А.

Крыльчук Т.Н.

Бабич С.Е.

т. 23-60-85

57.

февраль

Мероприятия областного молодежного проекта «Бульвар юности», в поддержку развития парламентского движения области

г. Брест

БГОЦМТ

МПЦ

Родионцева С.А.

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

58.

февраль

Организация и проведение областной выставки детского творчества “Стоит на страже Родины солдат” в рамках международного проекта “Память о героях в сердце сохраним”

УО «БГОЦМТ»

Колодич М.А.

Крыльчук Т.Н.

Бабич С.Е.

т. 23-60-85

59.

февраль

Областная выставка детского творчества «Стоит на страже Родины солдат» в рамках международного проекта «Память о героях в сердце сохраним» (Номинация «фото»)

УО «БГОЦМТ»

Косарев Р.В.

т. 23-60-78

60.

февраль

Брестский областной открытый турнир по интеллектуальным играм «Кубок Ярослава Мудрого»

г. Брест

БГОЦМТ

МПЦ

БГТУ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

61.

февраль

Участие команд области в Республиканском турнире НЦХТДМ по игре КВН

г. Брест

Родионцева С.А. Кулич М.В.

т. 23-60-89

62.

февраль

Участие финалистов открытой Брестской областной лиги КВН в фестивале Межрегиональной лиги «КВН БЕЛ» МС КВН

г. Гомель

Родионцева С.А. Кулич М.В.

т. 23-60-89

63.

февраль

Участие в турнире «Стендап-лига» среди студенческой и работающей молодежи

г. Минск,

НЦХТДМ

Родионцева С.А. Кулич М.В.

т. 23-60-89

64.

февраль

Областные учебно-тренировочные сборы «Победитель»

 

Филиал УО «БГОЦМТ»

«МПЦ»

Радомский В.С.

т. 25-93-66

65.

февраль-март

Участие в республиканской выставке-конкурсе художественных проетов коллективов  изобразительного искусства учреждеий дополнительного образования детей и молодёжи имеющих звание “образцовый”, “народный”.

НЦХТДМ

г. Минск

Колодич М.А.

Крыльчук Т.Н.

т. 23-60-85

66.

март

Районые (городские) просмотры концертных выступлений коллективов художественного творчества учреждений системы  образования Брестской области по подтверждению и присвоению звания «образцовый», «народный»

(по отдельному графику)

Рай(гор) отделы (управления)по образованию

Ковш Т.С.,

Брич В.К.,

Панасюк А.М.,

Султанов В.В.

т. 23-60-73

67.

март

Фестиваль открытой областной лиги КВН

г. Брест

БГОЦМТ

МПЦ

Родионцева С.А. Кулич М.В.

т. 23-60-89

68.

март

Участие команд области в ½ финала Чемпионата Республики Беларусь по игре КВН “В будущее с улыбкой”

г. Минск

НЦХТДМ

Родионцева С.А. Кулич М.В.

т. 23-60-89

69.

март

Чемпионат Брестской области по интеллектуальным играм среди ювеналов (не старше 9-го класса)

г. Брест

БГОЦМТ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

70.

март

Участие команд области в открытом Кубке НЦХТДМ по интеллектуальным играм среди школьников «Весна-2021»

г. Минск,

НЦХТДМ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

71.

март

Участие в турнире «Стендап-лига» среди студенческой и работающей молодежи

г. Минск,

НЦХТДМ

Родионцева С.А. Кулич М.В.

т. 23-60-89

72.

март

Областной молодежный форум «Лидер нового поколения» совместно с ОС «БРПО»

г. Брест

БГОЦМТ

МПЦ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

73.

март

Областные учебно-тренировочные сборы «Победитель»

 

Филиал УО «БГОЦМТ»

«МПЦ»

Радомский В.С.

т. 25-93-66

74.

март

 

Организация и проведение областного этапа республиканской выставки-конкурсса декоративно-прикладного творчества «Чароўныя ўзоры»

УО «БГОЦМТ»

Колодич М.А.

Крыльчук Т.Н.

т. 23-60-85

75.

март

Организация участия учреждений образования области в областной выставке детского творчества «Спасатели – глазами детей»

УО «БГОЦМТ»

Колодич М.А.

Крыльчук Т.Н.

т. 23-60-85

76.

апрель

Зональные просмотры областного молодёжного конкурса «Твоя минута славы»

 Брестская область

Кутень И.С.

т. 23-60-76

77.

апрель

Участие команд области в финале республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников

г. Минск

НЦХТДМ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

78.

апрель

Участие в республиканском весеннем фестивале клубов ЮНЕСКО

г. Гродно

Волкова В.Г.

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

79.

апрель

Областной праздник с участием хоровых коллективов “Пасхальные встречи”  в рамках проекта “Духовно-нравственное и граджанско-патриотическое воспитание в системе дополнительного образования”

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Жиркевич А.Е.,

Султанов В.В.

т. 23-60-73

80.

апрель

Участие команд области в республиканском чемпионате по интеллектуальным играм «Буслик» среди ювеналов

г. Могилев

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

81.

апрель

Участие в турнире «Стендап-лига» среди студенческой и работающей молодежи

г. Минск,

НЦХТДМ

Родионцева С.А. Кулич М.В.

т. 23-60-89

82.

апрель

Областные учебно-тренировочные сборы «Победитель»

 

Филиал УО «БГОЦМТ»

«МПЦ»

Радомский В.С.

т. 25-93-66

83.

16-18 апреля

Молодежный театральный проект «APARTE»

УО «БГОЦМТ»

Иляхина А.С.

т. 23-60-76

84.

апрель

Открытый онлайн конкурс «#ВСЕТИ»

УО «БГОЦМТ»

Кутень И.С.

т. 23-60-76

85.

апрель-май

Открытый онлайн конкурс «Пою тебе, Победа!»

УО «БГОЦМТ»

Кутень И.С.

т. 23-60-76

86.

апрель

 

ХIX областной турнир по шахматам памяти восьмикратного чемпиона Беларуси Сайгина В.С.

УО «БГОЦМТ»

Косарев Р.В.

т. 23-60-78

87.

апрель

 

Областной турнира по каратэ и рукопашному бою, посвященный памяти воинов-интернационалистов, погибших в Афганистане

УО «БГОЦМТ»

Косарев Р.В.

т. 23-60-78

88.

апрель

  Организация и проведение областной выставки-конкурса детского творчества «Жывыя старонкі роднага краю» в рамках областного проекта «Таленты зямлі Берасцейскай»

УО «БГОЦМТ»

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

Колодич М.А.

т. 23-60-85

89.

апрель

Организация и проведение областного конкурса юных мастеров «Всё в твоих руках » в рамках областного проекта   «Таленты зямлі Берасцейскай»

УО «БГОЦМТ»

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

Колодич М.А.

т. 23-60-85

90.

апрель

Организация и проведение открытого  областного фестиваля-конкурса юных модельеров «Brest junior fashion-2021»

УО «БГОЦМТ»

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

Колодич М.А.

91.

апрель

Участие в республиканской культурно-творческой акции «Послание ветерану», посвящённой дню Победы.

НЦХТДМ

г. Минск

Колодич М.А.

Крыльчук Т.Н.

т. 23-60-85

92.

апрель-май

Организация и проведение международного конкурса изобразительного творчества и художественной фотографии «Наследники Великой Победы» (среди учащихся городов-героев) в рамках международного проекта «Память о героях в сердце сохраним»

УО «БГОЦМТ»

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

Колодич М.А.

т. 23-60-85

93.

апрель

Районые (городские) просмотры концертных выступлений коллективов художественного творчества учреждений системы  образования Брестской области по подтверждению,  присвоению звания «образцовый», «народный» (по отдельному графику)

Рай(гор) отделы (управления)по образованию

Ковш Т.С.,

Брич В.К.,

Панасюк А.М.,

Султанов В.В.

т. 23-60-73

94.

 апрель

Открытый областной конкурс театрального  творчества «ONLINE ТЕАТР»

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

95.

май

Организация и проведение областного пленэра детского творчества «Пусть всегда будет мир!»

УО «БГОЦМТ»

филиал «МПЦ»

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

Колодич М.А.

т. 23-60-85

96.

май

Районые (городские) просмотры концертных выступлений коллективов художественного творчества учреждений системы  образования Брестской области по подтверждению и присвоению звания «образцовый», «народный»

 (по отдельному графику)

Рай(гор) отделы (управления)по образованию

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Брич В.К.,

Панасюк А.М.,

Султанов В.В.

т. 23-60-73

97.

май

Областной этап республиканского творческого конкурса юных чтецов “Живая классика”

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

98.

май

Участие в республиканском творческом конкурсе для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог»

НЦХТДМ

г. Минск

Колодич М.А.

Крыльчук Т.Н.

т. 23-60-85

99.

май

Участие в национальном детском форуме

г. Минск

НЦХТДМ

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

100.

май

Участие команд области в республиканском чемпионате по интеллектуальным играм «Совёнок»

г. Минск

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

101.

15 мая

Финал областного молодёжного конкурса «Твоя минута славы»

УО «БГОЦМТ»

Кутень И.С.

т. 23-60-76

102.

май

Участие команд области в финале Чемпионата Республики Беларусь по игре КВН “В будущее с улыбкой”

г. Минск

 НЦХТДМ

 

Родионцева С.А. Кулич М.В.

т. 23-60-89

103.

май

Участие в турнире «Стендап-лига» среди студенческой и работающей молодежи

г. Минск, НЦХТДМ

Родионцева С.А. Кулич М.В.

т. 23-60-89

104.

май

Участие в заседании республиканского координационного совета молодежных парламентов

г. Минск

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

105.

май

Областные учебно-тренировочные сборы «Победитель»

 

Филиал УО «БГОЦМТ»

«МПЦ»

Радомский В.С.

т. 25-93-66

106.

июнь

Фестиваль игровых программ «Чароўная скарбонка», областной этап республиканского конкурса игровых проектов «Играют дети - играем мы»

УО «БГОЦМТ»

Кутень И.С.

Валеева Т.Е.

т. 23-60-76

107.

июнь

Организация работы и методическое сопровождение МВОУО «Радуга» с дневным пребыванием детей

 

Акрушко Е.А.

Заверач А.А.

т. 23-60-70

108.

июнь

Участие победителей областного этапа   в   полуфинале республиканского творческого конкурса юных чтецов  «Живая классика»

 

НЦХТДМ

 

Ковш Т.С.

Брич В.К.

т. 23-60-73

109.

июнь

Профильный оздоровительный лагерь «Лидер»

д. Молчадь Барановичского р-на

Родионцева С.А.

Волкова В.Г.

т. 23-60-89

110.

июнь

Участие в международном лингвистическом проекте «Мост английского языка и культуры»

г. Узда

Волкова В.Г.

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

111.

июль

Участие  в Республиканской профильной смене для лидеров волонтерского движения

 

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

112.

июль

Участие в международном лингвистическом проекте «Мост английского языка и культуры»

г. Узда

Волкова В.Г.

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

113.

июль

Участие в Республиканском слете скаутских патрулей

 

Бруйло А.Н.

т. 23-60-89

114.

июль

Участие в международном лингвистическом проекте «Мост английского языка и культуры»

г. Пулавы, Польша

Волкова В.Г.

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

115.

июль-август

Участие в республиканской выставке-конкурсе детского творчества в рамках VI Республиканского смотра-конкурса “Здравствуй, Мир!”

НЦХТДМ

г. Минск

Колодич М.А.

Крыльчук Т.Н.

т. 23-60-85

116.

август

Участие команд области в Республиканской профильной смене для членов клубов интеллектуальных игр: 3 Республиканский турнир «Летний Кубок Чемпионов» среди участников профильной смены

ДОЛ «Спутник»

Лидского района Гродненской области

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

117.

август-сентябрь

Участие в  республиканской выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества “Чароўныя ўзоры”

НЦХТДМ

г. Минск

Колодич М.А.

Крыльчук Т.Н.

т. 23-60-85

118.

август

Участие победителей областного этапа   в  заключительном этапе республиканского творческого конкурса юных чтецов  «Живая классика»,  в рамках Дня белорусской письменности

Республика Беларусь

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

 

II. Областные мероприятия с участием педагогических работников

 

 

 

1.

август 2020-май 2021

(ежемесячно)

Консультационный консалтинговый центр: «Программно-методическое обеспечение образовательного процесса в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи», организация образовательного процесса, повышение профессионального уровня педагогов дополнительного образования, аттестация, подготовка методической продукции, самообразование, разработка программ с повышенным уровнем обучения и др.); (онлайн- консультирование по запросам)

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Брич В.К.,

Панасюк А.М.,

Султанов В.В.

т. 23-60-73

2.

август 2020-май 2021

(ежемесячно)

Консультационный консалтинговый центр (областная консалтинговая площадка методистов; онлайн-консультирование руководителей коллективов со званием «образцовый», «народный» учреждений системы  образования Брестской области)

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Брич В.К.,

Панасюк А.М.,

Султанов В.В.

т. 23-60-73

 

3.

август

Онлайн-совещание педагогических работников Брестской области

УО «БГОЦМТ»

 

Акрушко Е.А.

Клунин О.А.

4.

август

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ

УО «БГОЦМТ»

Акрушко Е.А.

Глинка С.С.

т. 23 60 70

5.

август

Республиканский дистанционный фестиваль информационных ресурсов воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Лето онлайн»

УО «НДООЦ «Зубренок»

УО «БГОЦМТ»

Домась Т.П.

т. 23 60 70

6.

август

Областной этап республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь в номинации «Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче»

УО «БГОЦМТ»

Домась Т.П.

т. 23 60 70

7.

1 раз в квартал

Республиканский совет по вопросам дополнительного образования детей и молодежи (по отдельному плану)

республиканские УДОДиМ

Иванов В.С.

8.

сентябрь

Издание сборника методических материалов “Методический квилт: интерактив как драйвер млодежного творчества”

УО «БГОЦМТ»

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

9.

сентябрь

Участие в республиканской научно-методической сессии руководителей методических служб учреждений дополнительного образования детей и молодежи

г. Минск

УО «НЦХТДМ»

Акрушко Е.А.

Глинка С.С.

т. 23 60 70

10.

сентябрь

Областной этап республиканского конкурса программ объединений по интересам для педагогических работников учреждения образования социально-педагогического профиля

УО «БГОЦМТ»

Глинка С.С.

Заверач А.А.

т. 23 60 70

11.

сентябрь-октябрь

Участие в республиканском конкурсе образовательных программ дополнительного образования: художественный профиль (декоративно-прикладное творчество)

НЦХТДМ

г. Минск

Бабич С.Е.

т. 23-60-85

12.

сентябрь

Участие в республиканском конкурсе на лучшее учреждение дополнительного образования детей и молодежи

г. Минск

УО «НЦХТДМ»

Акрушко Е.А.

Глинка С.С.

т. 23 60 70

13.

сентябрь

Открытая областная конференция педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи «На пути развития и обновления» (в рамках мероприятий, посвященных 80-летию системы дополнительного образования Брестской области)

УО «БГОЦМТ»

Глинка С.С.

Заверач А.А.

т. 23 60 70

14.

сентябрь

Выставка методических разработок и педагогического опыта «80 лет УДОДиМ Брестчины: история, современность и модель будущего».

УО «БГОЦМТ»

Глинка С.С.

Заверач А.А.

т. 23 60 70

15.

сентябрь

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ

УО «БГОЦМТ»

Акрушко Е.А.

Глинка С.С.

т. 23 60 70

16.

сентябрь

Республиканский дистанционный фестиваль информационных ресурсов воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Лето онлайн»

УО «НДООЦ «Зубренок»

УО «БГОЦМТ»

Домась Т.П.

т. 23 60 70

17.

сентябрь

Областной этап республиканского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь в номинации «Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче»

УО «БГОЦМТ»

Домась Т.П.

т. 23 60 70

18.

сентябрь

Республиканская выставка-панорама методического опыта по организации летнего отдыха и оздоровления детей «92 дня путешествия за здоровьем»

г. Минск

Домась Т.П.

т. 23 60 70

19.

сентябрь 2020 - май 2021

Деятельность областных методических объединений педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи, по отдельному плану (художественное творчество)

БГОЦМТ

Ковш Т.С.

т. 23-60-73

20.

октябрь

Издание сборника социальных проектов по итогам областного этапа Республиканского конкурса “Лидер года – 2020”

УО «БГОЦМТ»

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

21.

октябрь

Областной этап республиканского конкурса программ объединений по интересам для педагогических работников учреждения образования социально-педагогического профиля

УО «БГОЦМТ»

Глинка С.С.

Заверач А.А.

т. 23 60 70

22.

октябрь

Областной семинар заместителей директоров, заведующих отделами и методистов учреждений дополнительного образования детей и молодежи

УО «БГОЦМТ»

Глинка С.С.

Заверач А.А.

т. 23 60 70

23.

октябрь

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ

УО «БГОЦМТ»

Акрушко Е.А.

Глинка С.С.

т. 23 60 70

24.

октябрь

Семинар для педагогов дополнительноого образования, культорганизаторов, педагого организаторов, специалистов области по игровой деятельности, посвящённый проведению областного этапа республиканского конкурса “Ёлка-фэст”, областного открытого фестиваля “Чароўная скарбонка”

УО «БГОЦМТ»

Кутень И.С.

Валеева Т.Е.

т. 23-60-76

25.

октябрь -

 январь

 

Вебинар для директоров, методистов,  педагогов дополнительного образования, руководителей коллективов учреждений образования Брестской области в рамках проведения областного этапа VI республиканского смотра-конкурса “Здравствуй, мир!”

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Брич В.К.,

Панасюк А.М.,

Султанов В.В.

т. 23-60-73

26.

октябрь-март

Участие в республиканском педагогическом фестивале-конкурсе «Мастер-класс: практическое воплощение творческих идей»

НЦХТДМ

г. Минск

Бабич С.Е.

т. 23-60-85

27.

октябрь–

март

Участие в республиканском педагогическом фестивале-конкурсе «Мастер-класс: практическое воплощение творческих идей» (художественный профиль)

НЦХТДиМ

г. Минск

Ковш Т.С.,

педагоги

т. 23-60-73

28.

ноябрь

Издание сборника по итогам областного этапа Республиканского конкурса литературных работ “Наследие и наследники”

УО «БГОЦМТ»

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

29.

ноябрь

Заседание областного совета директоров многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодежи

УО «БГОЦМТ»

Акрушко Е.А.

Глинка С.С.

т. 23 60 70

30.

ноябрь

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ

УО «БГОЦМТ»

Акрушко Е.А.

Глинка С.С.

31т. 23 60 70

31.

ноябрь

Подведение итогов участия в конкурсе на лучшую реализацию республиканской акции «Малая родина: эстафета полезных дел»

г. Брест

Домась Т.П.

т. 23 60 70

32.

ноябрь

Конференция, посвященная вопросам Патриотического воспитания в Брестской области

Филиал УО «БГОЦМТ»

«МПЦ»

Радомский В.С.

т. 25- 93-66

33.

ноябрь

Семинар-практикум для педагогов и специалистов области, руководителей объединений по интересам по направлению “Журналистика”

УО «БГОЦМТ»

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

34.

17 ноября

Участие в республиканской научно-практической конференции «Традыцыйная культура: педагагічны кантэкст» (в рамках реализации инновационного проекта и сетевого взаимодействия с опорной методической площадкой республиканского методического кластера Центра дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь»)

НЦХТДиМ

г. Минск

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

35.

ноябрь

Семинар для педагогов дополнительного образования, культорганизаторов и специалистов области по проведению областного   открытого смотра-конкурса молодежного творчества “Твоя минута славы”

УО «БГОЦМТ»

Кутень И.С.

Валеева Т.Е.

т. 23-60-76

36.

ноябрь

Участие в международном хореографическом форуме «Теория и практика развития хореографического творчества в дополнительном образовании детей и молодежи»

НЦХТДиМ

г. Минск

Ковш Т.С.,

Султанов В.В.

т. 23-60-73

37.

декабрь

Семинар-практикум для специалистов по работе с молодежью по созданию и работе детских и молодежных парламентов

УО «БГОЦМТ»

Родионцева С.А.

Волкова В.Г.

Иванова Г.П.

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

38.

декабрь

Областной этап Республиканского смотра-конкурса    “Ёлка – фэст 2020” среди педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи

УО «БГОЦМТ»

Кутень И.С.

Валеева Т.Е.

т. 23-60-76

 

39.

декабрь

Консультационная площадка по подготовке материалов к XIX Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

УО «БГОЦМТ»

Глинка С.С.

Заверач А.А.

т. 23 60 70

40.

декабрь

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ

УО «БГОЦМТ»

Акрушко Е.А.

Глинка С.С.

т. 23 60 70

41.

декабрь

Участие в открытых межрегиональных мастер-классах педагогов дополнительного образования «Святочна-абрадавая культура беларусаў: традыцыі і сусаснасць»

НЦХТДМ

г. Минск

Колодич М.А.

Крыльчук Т.Н.

т. 23-60-85

42.

декабрь 2020- февраль 2021

Участие в республиканском методическом мероприятии для педагогов дополнительного образования и педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи:открытые межрегиональные мастер-классы педагогов дополнительного образования «Святочна-абрадавая культура беларусаў: традыцыі і сучаснасць»;

НЦХТДиМ

г. Минск

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

43.

январь

Организация и проведение заседания областного методического объединения «Культурное наследие как духовная ценность в воспитании и развитии детей и молодёжи»

УО «БГОЦМТ»

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

Колодич М.А.

т. 23-60-85

44.

январь

Участие в республиканской научно-методической сессии руководителей методических служб учреждений дополнительного образования детей и молодежи

г. Минск

УО «НЦХТДМ»

Акрушко Е.А.

Глинка С.С.

т. 23 60 70

45.

январь

Областной этап XIX Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

УО «БГОЦМТ»

Глинка С.С.

Заверач А.А.

т. 23 60 70

46.

январь

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ

УО «БГОЦМТ»

Акрушко Е.А.

Глинка С.С.

т. 23 60 70

47.

январь-март

 

Участие в XIX республиканской выставке научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Брич В.К.,

Панасюк А.М.,

Султанов В.В.

т. 23-60-73

48.

февраль

Участие педагогов области в выездной площадке Республиканского опыта “Seminarium Интеллект-формат”

НЦХТДМ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

49.

февраль

Участие в декаде методических мероприятий «Социализация учащихся в условиях учреждения дополнительного образования»

г. Минск

УО «НЦХТДМ»

Глинка С.С.

т. 23 60 70

50.

февраль

Областной этап XIX Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

УО «БГОЦМТ»

Глинка С.С.

Заверач А.А.

т. 23 60 70

51.

февраль

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ

УО «БГОЦМТ»

Акрушко Е.А.

Глинка С.С.

т. 23 60 70

52.

февраль

Участие в республиканском методическом объединении педагогических работников изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Студия изобразительного творчества в современном образовательном пространстве дополнительного образования детей и молодёжи»

НЦХТДМ

г. Минск

Колодич М.А.

Крыльчук Т.Н.

т. 23-60-85

53.

март

Семинар-практикум для специалистов области, руководителей команд КВН

УО «БГОЦМТ»

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

54.

март

Заседание областного совета директоров многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодежи

УО «БГОЦМТ»

Акрушко Е.А.

Глинка С.С.

т. 23 60 70

55.

март

Областной этап XIX Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

УО «БГОЦМТ»

Глинка С.С.

Заверач А.А.

т. 23 60 70

56.

март

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ

УО «БГОЦМТ»

Акрушко Е.А.

Глинка С.С.

т. 23 60 70

57.

апрель

Участие в республиканском методическом мероприятия для педагогов дополнительного образования и педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи:республиканский мастер-класс «Инструментальное творчество как средство нравственно-эстетического воспитания детей и молодежи»

НЦХТДиМ

г. Минск

 

 

 

 

 

 

 

Ковш Т.С.,

Панасюк А.М.

т. 23-60-73

58.

апрель

Участие в республиканской научно-методической сессии руководителей методических служб учреждений дополнительного образования детей и молодежи

г. Минск

УО «НЦХТДМ»

Акрушко Е.А.

Глинка С.С.

т. 23 60 70

59.

апрель

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ

УО «БГОЦМТ»

Акрушко Е.А.

Глинка С.С.

т. 23 60 70

60.

май 2021-

март 2022

Участие в республиканском методическом мероприятии для педагогов дополнительного образования и педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи: II Республиканский фестиваль-конкурс проектов учащихся «Нашчадкі традыцый»

НЦХТДиМ

г. Минск

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

61.

май

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ

УО «БГОЦМТ»

Акрушко Е.А.

Глинка С.С.

т. 23 60 70

62.

май

Серия республиканских вебинаров «Готовимся к лету вместе с УО «НДЦ «Зубренок» онлайн»

УО «БГОЦМТ»

Домась Т.П.

т. 23 60 70

зам. директора по КМВИР                                                         Клунин О.А.

зам. директора УМР                                                            Акрушко Е.А.

 Согласовано:

Глинка С.С.

Кутень И.С.

Бабич С.Е.

Ковш Т.С.

Родионцева С.А.

Косарев Р.В.

Колесник Л.В.

Радомский В.С.