УТВЕРЖДАЮ
Директор УО «БГОЦМТ»
_________ Иванов В.С.
«29»  августа 2019 г.

 

Календарь
основных областных и участия в республиканских мероприятиях
Брестского государственного областного центра молодёжного творчества
на 2019-2020 учебный год

сроки

наименование мероприятия

место проведения

ответственный

І. Массовые мероприятия

         1.         

05-22 августа

Участие команд области в Республиканской профильной смене для членов клубов интеллектуальных игр: 1 Республиканский турнир «Летний Кубок Чемпионов» среди участников профильной смены

ДОЛ «Спутник»

Лидского района Гродненской области

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

         2.         

август

Участие в республиканской выставке-конкурсе детского творчества «Як ты сэрцу майму міла, дарагая Беларусь!» V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

НЦХТДМ

г. Минск

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

         3.         

август

Участие в выставке лучших работ Республиканского конкурса детского творчества «Иди за мечтой», посвященной европейским играм – 2019

НЦХТДМ

г. Минск

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

         4.         

8 сентября

День открытых дверей УО “БГОЦМТ” в рамках республиканской Недели учреждений дополнительного образования детей и молодёжи

УО «БГОЦМТ»

 

Клунин О.А.

Акрушко Е.А.

         5.         

сентябрь

Участие команд области в фестивале Чемпионата Республики Беларусь по игре КВН “В будущее с улыбкой”

г. Минск

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

         6.         

сентябрь

Полуфинальные игры Брестской  областной открытой лиги КВН

г. Брест

БГОЦМТ

МПЦ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

         7.         

сентябрь

Участие в проведении методического вебинара для руководителей команд по интеллектуальным играм Брестской области

г. Брест

БГОЦМТ, районные ЦДОДиМ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89,

районные и городские координаторы

         8.         

сентябрь

Участие команд области в турнире на Кубок по интеллектуальным играм среди школьников «Думка беларуская», посвященном Дню белорусской письменности

г. Минск, НЦХТДМ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

         9.         

сентябрь-май

 Участие художественных коллективов области в республиканском конкурсе "Юные таланты  Беларуси"

НДООЦ 

«Зубрёнок»

Ковш Т.С.

т. 23-60-73

      10.       

сентябрь

Участие победителей Брестской области  в  заключительном этапе республиканского творческого конкурса юных чтецов  «Живая классика»

г. Слоним

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

      11.       

сентябрь

Областная выставка детского творчества «Творчество юных – любимому городу», посвященная 1000-летию города Бреста

УО «БГОЦМТ»

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

      12.       

сентябрь

Областной этап республиканской выставки-конкурса детского творчества «Между небом и солнцем» (соломоплетение и керамика)

УО «БГОЦМТ»

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

      13.       

6-8 сентября

Участие коллективов в праздновании 1000-летия г.Бреста

г.Брест

Клунин О.А.

      14.       

сентябрь

Участие коллективов в областном празднике «Дожинки 2019»

г. Ружаны

Клунин О.А.

      15.       

октябрь

Полуфинальные игры Брестской  областной открытой лиги КВН

г. Брест

БГОЦМТ

МПЦ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

      16.       

октябрь

Участие клубов области в работе республиканского осеннего фестиваля клубов ЮНЕСКО

г. Гродно

 

Волкова В.Г.

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

      17.       

октябрь

Участие в заседании республиканского координационного совета молодежных парламентов

г. Минск

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

      18.       

октябрь-май

Участие в республиканском интернет-конкурсе литературных работ «Зямля пад белыми крылами», посвященном 90-летию В.Короткевича в рамках Года малой родины

 

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

      19.       

октябрь

Областной синхронный турнир по интеллектуальным играм среди школьников

 

г. Брест

БГОЦМТ, районные ЦДОДиМ, УО райгорисполкомов

Савчук Е.В.

т. 23-60-89,

районные и городские координаторы

    20.       

октябрь

Районные (городские) смотры областного этапа республиканского конкурса хорового творчества “Спяваем разам”  республиканского смотра -конкурса детского творчества “Здравствуй, мир!”

Рай(гор)отделы

 по образованию

Ковш Т.С.

т. 23-60-73

      21.       

октябрь

 

 Участие в республиканской выставке-конкурсе детского творчества «Между небом и солнцем» (соломоплетение и керамика)

 

НЦХТДМ

г. Минск

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

      22.       

октябрь

Участие в IV республиканском конкурсе юных мастеров по соломоплетению и керамике (в рамках II республиканского педагогического форума)

НЦХТДМ

г. Минск

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

      23.       

октябрь

Областная выставка детского творчества «Ад мінулага да сучаснага» в рамках областного проекта    «Таленты зямлі Берасцейскай»

УО «БГОЦМТ»

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

      24.       

октябрь

 Областной этап  республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация-2019»

УО «БГОЦМТ»

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

      25.       

октябрь-ноябрь

 Участие в республиканской выставке детского творчества «АрхНовация-2019»

НЦХТДМ

г. Минск

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

      26.       

октябрь-ноябрь

Областной фотоконкурс «Сцяжынкі да Роднай хаты»

МПЦ

Королёв О.О.

Каплич Е.Ф.

      27.       

6 ноября

Афанасьевский интеллектуальный турнир (Брестская епархия)

г. Брест

БГОЦМТ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

      28.       

ноябрь

Участие команд области в республиканской творческой акции КВН «Осенний марафон 2019»

г. Минск

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

      29.       

ноябрь

Финал Брестской областной открытой лиги КВН

 

г. Брест

БГОЦМТ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

      30.       

ноябрь

Участие в открытом фестивале-конкурсе детского творчества “Творчество без границ”

г. Брест

БГОЦМТ

Ковш Т.С.

т. 23-60-73

      31.       

ноябрь

Областной асинхронный турнир по интеллектуальным играм для детей (5-7 класс)

 

г. Брест, БГОЦМТ, районные ЦДОДиМ, УО райгорисполкомов

Савчук Е.В.

т. 23-60-89,

районные и городские координаторы

      32.       

ноябрь

Областной конкурс детских и молодёжных СМИ  “STARt-ПРЕСС”

г. Брест

БГОЦМТ

Иванова Г.П.

Карпинчик В.Н.

т. 23-60-89

      33.       

19 ноября

Участие в республиканском конкурсе юных журналистов «Ты в эфире»

г. Минск, НЦХТДМ

Иванова Г.П.

Карпинчик В.Н.

т. 23-60-89

      34.       

4 ноября

Участие команд области в открытом Кубке НЦХТДМ по интеллектуальным играм среди школьников «Осень-2019»

г. Минск, НЦХТДМ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

      35.       

ноябрь

Участие в Республиканском слете волонтерских отрядов и лидеров волонтерского движения «Мы волонтеры Беларуси»

г. Минск

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

      36.       

ноябрь

Зональные смотры областного этапа республиканского конкурса хорового творчества “Спяваем разам” в республиканского смотр -конкурса детского творчества “Здравствуй, мир!”

г. Барановичи,

г. Пинск,

г. Брест

 

Ковш Т.С.,

Панасюк А.М. Жиркевич А.Е., Султанов В.В.

т. 23-60-73

      37.       

Ноябрь

2 дня

Открытый областной турнир по баскетболу среди учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодёжи памяти С.В. Лося

Брест,

БГОЦМТ

Косарев Р.В.

Карпук В.В.

      38.       

ноябрь-декабрь

Областной этап XXIII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества  «Калядная зорка»

УО «БГОЦМТ»

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

      39.       

 

 

ноябрь – декабрь 2019 январь 2020

март - май

Участие в XXVIII Республиканском фестивале-конкурсе моды и фото «Мельница моды – 2019»:

– «Эскизный тур»;

 – тур «Воплощение» (полуфинал);

– тур «Фотосъемка»;

 – финал республиканского фестиваля-конкурса;

 

НЦХТДМ

г. Минск

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

      40.       

ноябрь 2019-январь 2020

 Участие в XXIII Республиканской выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества  «Калядная зорка»

НЦХТДМ

г. Минск

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

      41.       

ноябрь 2019-январь 2020

49-я областная выставка детского творчества

 «Радужный калейдоскоп»

УО «БГОЦМТ»

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

      42.       

01-11 ноября

Областной круглосуточный патриотический лагерь  «Крепость»

МПЦ

Радомский В.С.

Королёв О.О.

      43.       

декабрь

Зимний университет клубов ЮНЕСКО и ДМОО Брестской области

г. Брест

БГОЦМТ

МПЦ

Волкова В.Г.

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

      44.       

декабрь

Участие в заседании республиканского координационного совета молодежных парламентов

г. Минск

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

      45.       

декабрь

Участие в Республиканском конкурсе «Волонтер года» (совместно с БРСМ)

г. Минск, НЦХТДМ

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

      46.       

декабрь

Областная благотворительная акция «Наши дети». Новогоднее представление для детей области с участием руководства Брестского облисполкома

БГОЦМТ

Клунин О.А.,

Кутень И.С.,

Ковш Т.С.

      47.       

декабрь

Участие в республиканской новогодней благотворительной акции “Наши дети” и новогоднем празднике для детей страны

Дворец Республики

Ковш Т.С.,

педагоги

т. 23-60-73

      48.       

январь

Участие финалистов открытой Брестской областной лиги КВН в Международном фестивале команд КВН в г. Сочи

г. Сочи, РФ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

      49.       

05-10 января

Областной круглосуточный патриотический лагерь  «Крепость»

МПЦ

Радомский В.С.

Королёв О.О.

      50.       

19 января

Участие в республиканском синхронном чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников (Чемпионате Брестской области) по игре «Что? Где? Когда?»

г. Брест

БГОЦМТ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

      51.       

январь

Участие в турнире «Стендап-лига» среди студенческой и работающей молодежи

г. Минск, НЦХТДМ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

      52.       

январь

Рождественский кубок КВН

г. Брест

БГОЦМТ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

      53.       

январь

Участие команд области в ¼ финала Чемпионата Республики Беларусь по игре КВН “В будущее с улыбкой”

г. Минск

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

      54.       

4 января

Участие команд области в открытом Кубке НЦХТДМ по интеллектуальным играм среди школьников «Зима-2020»

г. Минск, НЦХТДМ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

      55.       

январь

Торжественная церемония открытия областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

БГОЦМТ

Кутень И.С.

Ковш Т.С.

т. 23-60-73

      56.       

09-11 января

 Участие в международной встрече-фестивале художественного творчества «Мы вместе»

БГОЦМТ

Ковш Т.С.

т. 23-60-73

      57.       

     январь

Областной праздник «Рождественские вечера» в рамках проекта «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание в системе дополнительного образования детей и молодежи»

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Жиркевич А.Е.,

Султанов В.В.

т. 23-60-73

      58.       

январь

Областной этап республиканской выставки-конкурса художественных проектов  “Дети и авангард”, посвященной белорусскому авангарду коллективов учреждений дополнительного образования детей и молодежи, имеющих звание “народный”, “образцовый” (выставка посвящена белорусским художникам авангардистам: Казимиру Малевичу, Хаиму Сутину, Сэму Царфину, Евгению Жаку, Роману Семашкевичу, Владиславу Страминскому, Язепу Дроздовичу, Марку Шагалу, Израилю Басову, Георгию Скрипниченко, Ричарду Маю, Ефиму Раяку, Анатолию Кузнецову, Сергею Кирющенко, Леониду Хоботову и др.)

УО «БГОЦМТ»

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

      59.       

январь

Концертная программа торжественной церемонии открытия областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

 

Кутень И.С.

      60.       

февраль

Мероприятия областного молодежного проекта «Бульвар юности»

г. Брест

БГОЦМТ

МПЦ

Волкова В.Г.

Родионцева С.А.

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

      61.       

февраль

Брестский областной открытый турнир по интеллектуальным играм «Кубок Ярослава Мудрого»

г. Брест

БГОЦМТ

МПЦ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

      62.       

февраль

Участие команд области в Республиканском турнире НЦХТДМ по игре КВН

г. Брест

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

      63.       

февраль

Участие финалистов открытой Брестской областной лиги КВН в фестивале Межрегиональной лиги «КВН БЕЛ» МС КВН

г. Гомель

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

      64.       

февраль

Участие в турнире «Стендап-лига» среди студенческой и работающей молодежи

г. Минск, НЦХТДМ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

      65.       

февраль

 

Районые (городские) просмотры концертных выступлений коллективов художественного творчества учреждений системы  образования Брестской области по подтверждению и присвоению звания «образцовый», «народный» (по отдельному графику)

Рай(гор)отделы

по образованию

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

      66.       

февраль

Областной этап (гала-концерт) республиканского конкурса хорового творчества “Спяваем разам” республиканского смотра-конкурса детского творчества “Здравствуй, мир!”

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Жиркевич А.Е., Султанов В.В.

т. 23-60-73

      67.       

февраль -март

Участие в Республиканской выставке  -конкурсе художественных проектов  “Дети и авангард”, посвященной белорусскому авангарду коллективов учреждений дополнительного образования детей и молодежи, имеющих звание “народный”, “образцовый”

НЦХТДМ

г. Минск

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

      68.       

март

Фестиваль открытой областной лиги КВН

г. Брест

БГОЦМТ

МПЦ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

      69.       

март

Участие команд области в финале Чемпионата Республики Беларусь по игре КВН “В будущее с улыбкой”

г. Минск НЦХТДМ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

      70.       

март

Чемпионат Брестской области по интеллектуальным играм среди ювеналов

(не старше 9-го класса)

г. Брест

БГОЦМТ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

      71.       

27 марта

Участие команд области в республиканском чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников малых населенных пунктов и в открытом Кубке НЦХТДМ по интеллектуальным играм среди школьников «Весна-2020»

г. Минск, НЦХТДМ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

      72.       

март

Областной молодежный форум «Лидер нового поколения» совместно с ОС «БРПО»

г. Брест

БГОЦМТ

МПЦ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

      73.       

март

Торжественная церемония закрытия республиканских олимпиад по учебным предметам

БГОЦМТ

Кутень И.С.

Ковш Т.С.

т.23-60-73

      74.       

март

Участие в республиканском конкурсе хорового творчества “Спяваем разам” республиканского смотра-конкурса детского творчества “Здравствуй, мир!”

НЦХТДМ

г. Минск

Ковш Т.С.

т. 23-60-73

      75.       

март

Районые (городские) просмотры концертных выступлений коллективов художественного творчества учреждений системы  образования Брестской области по подтверждению и присвоению звания «образцовый», «народный»

(по отдельному графику)

Рай(гор)отделы

 по образованию

 

Ковш Т.С.,

Панасюк А.М.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

      76.       

март

Конкурс  юных чтецов “ Зорный спеў” по творчеству Брестских авторов

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

      77.       

март-апрель

 

Выставка детского творчества «Берасцейская вясна. Традыцыі і святы» в рамках областного проекта «Таленты зямлі  Берасцейскай»

УО «БГОЦМТ»

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

      78.       

март

 

Областной этап республиканской выставки-конкурса детского творчества «Салют Победы!», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

УО «БГОЦМТ»

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

      79.       

март

Торжественная церемония закрытия республиканских олимпиад по учебным предметам

 

Кутень И.С.

 

 

 

      80.       

март

Открытый детский фестиваль юных талантов «Маленькая звездочка»

 

Кутень И.С.

      81.       

24-26 апреля

Участие команд области в финале республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников

г. Минск

НЦХТДМ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

      82.       

апрель

Участие в республиканском весеннем фестивале клубов ЮНЭСКО

г. Гродно

Волкова В.Г.

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

      83.       

апрель

Участие команд области в республиканском чемпионате по интеллектуальным играм «Буслик» среди ювеналов

 

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

      84.       

апрель

Участие в турнире «Стендап-лига» среди студенческой и работающей молодежи

г. Минск, НЦХТДМ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

      85.       

апрель

Областной праздник с участием хоровых коллективов “Пасхальные встречи” в рамках в рамках “Духовно-нравственное и граджанско-патриотическое воспитание в системе дополнительного образования”

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Жиркевич А.Е., Султанов В.В.

т. 23-60-73

      86.       

 апрель

Районые (городские) просмотры концертных выступлений коллективов художественного творчества учреждений системы  образования Брестской области по подтверждению,  присвоению звания «образцовый», «народный» (по отдельному графику)

Рай(гор)отделы 

по образованию

 

Ковш Т.С.,

Панасюк А.М.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

      87.       

 апрель

Отчетный  концерт образцового ансамбля эстрадного танца “Престиж”

БГОЦМТ

Левчук А.М.,

Макаревич Г.В.,

Примшиц А.А.

т. 23-60-73

      88.       

апрель

Отчетный  концерт образцовой эстрадной студии эстрадного танца “Тарарам”

БГОЦМТ

Ковш Т.С.

Герасевич Л.К.

Бурвин Ю.А.

т.23-60-73

      89.       

апрель

Отчетный  концерт образцового ансамбля народного танца “Крынічка”

БГОЦМТ

Кутень И.С.

Кутень С.С.

т. 23-60-73

      90.       

апрель

Премьера спектакля народного театра-студии

“ Раек”

БГОЦМТ

Лесневская Н.С.

Брич В.К.

т. 23-60-73

      91.       

апрель

Отчетный  концерт  театра танца

 “Постскриптум”

БГОЦМТ

Рабчук К.С.

т. 23-60-73

 

      92.       

апрель-май

Участие в республиканской выставке-конкурсе детского творчества «Салют Победы!», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

НЦХТДМ

г. Минск

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

      93.       

25 апреля

Открытый  областной фестиваль-конкурс юных модельеров «Brest junior fashion-2020»

УО «БГОЦМТ»

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

      94.       

 

Участие в областном этапе Республиканского творческого конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог»

г. Брест, ГАИ

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

      95.       

апрель

Зональные просмотры областного конкурса «Твоя минута славы»

 

Кутень И.С.

      96.       

апрель

Областной турнир по каратэ и рукопашному бою, посвященный памяти воинов-брестчан, погибших в Афганистане

Брест, БГОЦМТ

Косарев Р.В.

Романюк М.С.

Савайтан В.И.

      97.       

май

Участие в национальном детском форуме и республиканском конкурсе «Лидер года – 2020»

г. Минск

НЦХТДМ

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

      98.       

май

Участие в республиканском чемпионате по интеллектуальным играм «Совёнок»

г. Минск

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

      99.       

май

Участие команд области в финале Чемпионата Республики Беларусь по игре КВН “В будущее с улыбкой”

г. Минск НЦХТДМ

 

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

    100.    

май

Участие в турнире «Стендап-лига» среди студенческой и работающей молодежи

г. Минск, НЦХТДМ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

    101.    

май

Участие в заседании республиканского координационного совета молодежных парламентов

г. Минск

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

    102.    

май

Районые (городские) просмотры концертных выступлений коллективов художественного творчества учреждений системы  образования Брестской области по подтверждению и присвоению звания «образцовый», «народный»

 (по отдельному графику)

Рай(гор)отделы

 по образованию,

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Панасюк А.М.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

 

 

 

 

    103.    

май

Областной пленэр детского творчества «Пусть всегда будет мир!»

УО «БГОЦМТ»

молодежный патриотический центр

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

    104.    

май

ХVIII областной турнир по шахматам памяти восьмикратного чемпиона Беларуси

Сайгина В.С.

Брест, БГОЦМТ

Косарев Р.В.

Анохина В.М.

Дубовская С.В.

Шрейдер С.П.

    105.    

май-август

Участие в VII Международном конкурсе детского рисунка «Дружат дети на планете»

 

НЦХТДМ

г. Минск

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

    106.    

7 мая

Финал областного конкурса «Твоя минута славы»

 

Кутень И.С.

    107.    

май-июнь

Участие в Республиканском творческом  конкурсе для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог»

г. Минск

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

    108.    

июнь

Профильный оздоровительный лагерь «Лидер»

д. Молчадь Барановичского р-на

Родионцева С.А.

Волкова В.Г.

т. 23-60-89

    109.    

июнь

Участие в международном лингвистическом проекте «Мост английского языка и культуры»

г. Узда

Волкова В.Г.

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

    110.    

июль

Участие  в Республиканской профильной смене для лидеров волонтерского движения

 

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

    111.    

июль

Участие в международном лингвистическом проекте «Мост английского языка и культуры»

г. Узда

Волкова В.Г.

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

    112.    

июль

Участие в международном лингвистическом проекте «Мост английского языка и культуры»

г. Пулавы, Польша

Волкова В.Г.

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

    113.    

август

Участие команд области в Республиканской профильной смене для членов клубов интеллектуальных игр: 2 Республиканский турнир «Летний Кубок Чемпионов» среди участников профильной смены

ДОЛ «Спутник»

Лидского района Гродненской области

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

II. Областные мероприятия с участием педагогических работников

1.      

август

Методическая мастерская по разработке программ объединений по интересам; консультирование по актуальным вопросам дополнительного образования детей и молодёжи (организация образовательного процесса, повышение профессионального уровня педагогов дополнительного образования, аттестация, подготовка методической продукции, самообразование, разработка программ с повышенным уровнем обучения и др.);

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

Панасюк А.М.

т. 23-60-73

2.

август

Участие педагогов области в методическом вебинаре для  руководителей команд по интеллектуальным играм

 

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

3.

сентябрь

Областная опорная площадка «Технология проектирования программ с повышенным уровнем обучения»

УО «БГОЦМТ»

 

Глинка С.С.

т. 23-60-70

 

    4.

 

сентябрь

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ;

УО «БГОЦМТ»

 

Глинка С.С.

т. 23-60-70

 

5.

сентябрь

Участие педагогов области в методическом вебинаре для  руководителей команд по интеллектуальным играм

 

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

6.

сентябрь

Участие в республиканском  фестивале - конкурсе  проектов  учащихся

“Нашчадкі традыцій”

 

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

7.

сентябрь-декабрь

Участие  в республиканском смотре-конкурсе  образовательных программ объединений по хореографии

НЦХТДМ

г. Минск

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

8.

сентябрь-февраль

Областной этап  II республиканского конкурса разработок литературного материала для  детского театра

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

9.

октябрь

Постоянно действующая консультативная площадка;

УО «БГОЦМТ»

Глинка С.С.

т. 23-60-70

 

10.

октябрь

Областная опорная площадка «Технология проектирования программ с повышенным уровнем обучения»;

УО «БГОЦМТ»

 

Глинка С.С.

т. 23-60-70

 

11.

октябрь

 

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ;

УО «БГОЦМТ»

 

Глинка С.С.

т. 23-60-70

 

12.

октябрь

Областной семинар методистов многопрофильных УДОДиМ «Приоритетные направления методической работы

в 2019/2020 учебном году»;

УО «БГОЦМТ»

 

Глинка С.С.

т. 23-60-70

 

13.

октябрь

Выездная зональная методическая мастерская по проектированию программ объединений по интересам (в рамках интеграции общего среднего  образования и УДОДиМ)

УО «БГОЦМТ»

 

Глинка С.С.

т. 23-60-70

 

14.

октябрь

Участие во II республиканском педагогическом форуме «Стварэнне этнакультурнай прасторы як умова выхавання і сацыялізацыі навучэнцаў у сістэме дадатковай адукацыі дзяцей і моладзі»

НЦХТДМ

г. Минск

Ковш Т.С.

Брич В.К.

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

15.

ноябрь

Семинар-практикум для педагогов и специалистов области, руководителей объединений по интересам по направлению “Журналистика”

г. Брест

БГОЦМТ

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

16.

ноябрь

Постоянно действующая консультативная площадка;

Областная опорная площадка «Технология проектирования программ с повышенным уровнем обучения»;

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ;

Фестиваль  педагогического мастерства.

УО «БГОЦМТ»

Глинка С.С.

т. 23-60-70

 

17.

ноябрь

Участие в республиканских мастер-классе для педагогогических работников УДОДиМ области по хору

НЦХТДМ

Ковш Т.С.

т.23-60-73

18.

декабрь

Семинар-практикум для специалистов по работе с молодежью по созданию и работе детских и молодежных парламентов

г. Брест

БГОЦМТ

Родионцева С.А.

Волкова В.Г.

Иванова Г.П.

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

19.

декабрь

Областной мастер-класс для педагогогических работников УДОДиМ области по вокально-хоровому творчеству

ГУО «Средняя школа №17

г. Барановичи»

Ковш Т.С.,

Панасюк А.М.

т. 23-60-73

20.

декабрь

Постоянно действующая консультативная площадка;

Областная опорная площадка «Технология проектирования программ с повышенным уровнем обучения»;

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ;

УО «БГОЦМТ»

 

 

Глинка С.С.

т. 23-60-70

 

21.

декабрь

Областной мастер-классе для педагогогических работников УДОДиМ области по театральному творчеству

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

22.

декабрь

Областной тур Республиканского смотра-конкурса сценарных разработок  “Ёлка – фэст 2019” среди педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи

БГОЦМТ

Кутень И.С.

 

23.

январь

Постоянно действующая консультативная площадка;

Областная опорная площадка «Технология проектирования программ с повышенным уровнем обучения»;

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ;

Семинар методистов и педагогов дополнительного образования культурно-досугового профиля

Выездная зональная методическая мастерская по проектированию программ объединений по интересам (в рамках интеграции общего среднего образования и УДОДиМ).

УО «БГОЦМТ»

 

 

Глинка С.С.

т. 23-60-70

 

24.

январь

Областной семинар-практикум «Мастер-класс как форма обучения в системе дополнительного образования»

УО «БГОЦМТ»

Крыльчук Т.Н.

 

25.

январь-декабрь

Участие в республиканском конкурсе образовательных программ дополнительного образования: художественный профиль (декоративно-прикладное творчество)

НЦХТДМ

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

 

 

 

26.

февраль

Участие в выездной площадке республиканского опыта “SeminariUM” Интеллект-формат: «Интеллектуальные игры как социально-педагогический инструмент воспитания подростков и молодежи»

 

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

27.

февраль

Постоянно действующая консультативная площадка;

Областная опорная площадка «Технология проектирования программ с повышенным уровнем обучения»;

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ;

 Выездная зональная методическая мастерская по проектированию программ объединений по интересам (в рамках интеграции общего среднего  образования и УДОДиМ).

УО «БГОЦМТ»

 

 

 

 

Глинка С.С.

т. 23-60-70

 

28.

февраль

Республиканские межрегиональные мастер-классы народного творчества

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

29.

февраль

 Участие во II республиканском конкурсе  разработок литературного материала для  детского

театра

НЦХТДМ

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

30.

март

Семинар-практикум для специалистов области, руководителей команд КВН

г. Брест

БГОЦМТ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

31.

март

Постоянно действующая консультативная площадка;

Областная опорная площадка «Технология проектирования программ с повышенным уровнем обучения»;

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ;

УО «БГОЦМТ»

 

Глинка С.С.

т. 23-60-70

 

32.

март

Участие во  II республиканском конкурсе разработок литературного материала для  детского театра

НЦХТДМ

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

33.

апрель

Постоянно действующая консультативная площадка;

Областная опорная площадка «Технология проектирования программ с повышенным уровнем обучения»;

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ;

Конкурс педагогического  мастерства «Педагог года» (по итогам фестиваля педагогического мастерства)

УО «БГОЦМТ»

 

Глинка С.С.

т. 23-60-70

 

34.

май

Постоянно действующая консультативная площадка;

Областная опорная площадка «Технология проектирования программ с повышенным уровнем обучения»;

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ;

Выездная зональная методическая мастерская по проектированию программ объединений по интересам (в рамках интеграции общего среднего образования и УДОДиМ).

УО «БГОЦМТ»

 

Глинка С.С.

т. 23-60-70

 

 

35.

май

Итоговые занятия коллективов отдела

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

педагоги

т. 23-60-73

36.

июнь

Постоянно действующая консультативная площадка;

Областная опорная площадка «Технология проектирования программ с повышенным уровнем обучения»;

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ;

УО «БГОЦМТ»

 

Глинка С.С.

т. 23-60-70

 

37.

июнь

Участие в республиканском семинаре-практикуме по вокалу “Современные методы и приемы формирования певческих навыков учащихся старшего школьного возраста”

НЦХТДМ

Ковш Т.С.,

т. 23-60-73

38.

июнь

Работа летнего многопрофильного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием БГОЦМТ «Радуга»

БГОЦМТ

Акрушкко Е.А.

39.

июнь

Областной фестиваль игровых программ «Чароўная скарбонка»

БГОЦМТ

Кутень И.С.

 

40.

июнь

Участие в заседании-пленэре республиканского методического объединения педагогических работников изобразительного и декоративно- прикладного творчества учреждений дополнительного образования детей и молодежи «Художественно-эстетическое воспитание учащихся средствами культурно-исторического наследия малой родины» (на базе ГУДО ЦТДМ имени Х. Сутина г.п. Смиловичи).

НЦХТДМ

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

зам. директора по ВИР                          Клунин О.А.

зам. директора УМР                              Акрушко Е.А.

Согласовано:

Глинка С.С.

Кутень И.С.

Бабич С.Е.

Ковш Т.С.

Родионцева С.А.

Косарев Р.В.

Радомский В.С.