УТВЕРЖДАЮ
Директор УО «БГОЦМТ»
В.С. Иванов
«____   » _________ 2019 г.

 

ПЛАН РАБОТЫ
на май 2019 года

Дата

Место

Время

Мероприятие

Отдел

Ответственный

01-25.05

БГОЦМТ

 

Областной этап республиканского фестиваля-конкурса  проектов учащихся «Нашчадкі традыцый»

худ.

Ковш Т.С.

Брич В.К.

02.05

 

Зрительный зал

19.00

Организационно-техническое обеспечение финала университетской лиги КВН БрГУ им.А.С.Пушкина

орг

Иляхина А.С.

к.426

11.00,15.00

Лаборатория педагогического опыта

метод

Глинка С.С.

к.426

12.00

Выставка информационно-методических и сценарных материалов ко Дню Победы «Подвигу солдата – поклонимся»

метод

Глинка С.С.

03.05

г. Гродно

Согласно положения

Участие в международном турнире по дзюдо.

Тех-спорт

Савайтан М.В.

Савайтан Мар. В.

УО «МПЦ»

12:00

Праздничное мероприятие «За неделю до Победы»

МПЦ

Радомский В.С.

УО «МПЦ»

 

Награждение участников областных акций: «Долг и память», «Беларусь помнит».

 

Радомский В.С.

04.05

суббота

Зрительный зал

15.00

Финал открытого областного конкурса видеороликов и репортажей «Самый лучший день»

орг.

Кутень И.С.

Валеева Т.Е.

г. Гродно

Согласно положения

Участие в международном турнире по дзюдо.

Тех-спорт

Савайтан М.В.

Савайтан Мар. В.

г. Минск

 

Участие в чемпионате Европы по спочану.

Тех-спорт

Гуц А.А.

04-23.05

БГОЦМТ

 

Областная выставка детского рисунка «Победу помнит Беларусь»

изо

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

05.05

воскресен.

Зрительный зал

19.30

Отчётный концерт вокальной группы «Solo»

орг

Супрунюк-Соловьёва А.А.

к. 431

12.00

Организация и участие в турнире по быстрым шахматам посвящённого  Дню Победы

Тех-спорт

Анохина В.М.

Дубовская С.В.

г. Минск

 

Участие в чемпионате Европы по спочану.

Тех-спорт

Гуц А.А.

10.05

г. Кобрин

Согласно положения

Участие в открытом первенство по дзюдо.

Тех-спорт

Савайтан М.В.

Савайтан Мар. В.

к.426

12.00

Выпуск «Экспресс-копилки» с новинками педагогического опыта

метод

Глинка С.С.

11.05

суббота

БГОЦМТ

Зрительный зал

11.00

Открытый областной фестиваль-конкурс юных модельеров «Brest junior fashion»

изо

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

г. Бяла-Подляска

 

Участие в приграничной баскетбольной лиге. 

Тех-спорт

Карпук В.В

г. Минск

 

Участие в республиканском турнире по карате.

Тех-спорт

Савайтан В.И.

к.426

12.00

Выставка информационно-методических и сценарных материалов ко Дню семьи «В кругу семьи рождается душа»

метод

Глинка С.С.

12.05

воскресен.

г. Бяла-Подляска

 

Участие в приграничной баскетбольной лиге

Тех-спорт

Рыжий О.В.

г. Минск

 

Участие в республиканском турнире по карате.

Тех-спорт

Савайтан В.И.

13.05

к. 431

Согласно положения

Организация и участие в областном турнире по шахматам памяти

В.С. Сайгина.

Тех-спорт

Дубовская С.В.

Шрейдер С.П.

14.05

 

к. 431

Согласно положения

Организация и участие в областном турнире по шахматам памяти

В.С. Сайгина.

Тех-спорт

Анохина В.М.

Шрейдер С.П.

УО «МПЦ»

10:00

Проведение полевого выхода учащихся  «Юный разведчик»

МПЦ

Каплич Е.Ф.

к. 139

12.00

Семинар-практикум для родителей «Сказка глазами детей и родителей»

дошк.

Запольская А.И.

15.05-15.06

г. Минск

 

Участие в конкурсе детских творческих работ к Всемирному дню беженцев «Мы разные, мы - вместе»

изо

Дементюк Т.П.

Никитик А.А.

15.05-25.05

ОУГАИ

 

Участие в областном детском творческом конкурсе «Соблюдаем законы дорог»

изо

Омельянович Т.С.

Никитик А.А.

15.05

 

к. 426

10.00

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ

метод

Акрушко Е.А.,

Яловенко Н.П.

к. 426

11.00

Заседание методического совета «Приоритетные направления и содержание методической деятельности УО «БГОЦМТ» в 2018-2019 учебном году: опыт, проблемы, перспективы»

метод

Акрушко Е.А.,

Яловенко Н.П.

16.05

 

Зрительный зал

17.00

Областной праздник «Пасхальные встречи» с участием ведущих хоровых коллективов Брестской области и Брестской епархии

худ.

Ковш Т.С.

Султанов В.В.

Жиркевич А.Е.

к. 139

14.00

Круглый стол «Итоги работы отдела за 2018-2019 учебный год. Работа в летний период»

 

Колесник Л.В.

 

17.05

 

 

Областной семинар совещание руководителей, заместителей руководителей оздоровительных лагерей всех форм собственности, специалистов, методистов отделов по образованию горрайисполкомов, многопрофильных УДОДиМ «О готовности и особенностях летней оздоровительной кампании 2019 года».

метод

Домась Т.П.

17-18.05

 

г. Пружаны

 

Организация и проведение VII открытого областного фестиваля фольклорного искусства «Радавод»

изо

Ковш Т.С.

Кутень И.С.

Бабич С.Е.

423

 

Организация участия актива области в VI Республиканском смотре-конкурсе "Лидер года -2019"

ДМОО

Иванова Г.П.

18.05

суббота

г. Гродно

Согласно положения

Участие в республиканском  турнире по карате.

Тех-спорт

Савайтан В.И.

к. 431

13.00

Организация и участие в итоговом турнире по шахматам среди учащихся 2008, 2009 г.р.

Тех-спорт

Анохина В.М.

Дубовская С.В.

Шрейдер С.П.

г. Бяла-Подляска

 

Участие в приграничной баскетбольной лиге. 

Тех-спорт

Карпук В.В

19.05

воскресен.

г. Орша

Согласно положения

Участие в первенстве РБ по быстрым шахматам и блицу среди детей 8,10 лет

Тех-спорт

Шрейдер С.П.

к.231

18.00

Первенство ЦМТ  по дзюдо.

Тех-спорт

Савайтан М.В.

Савайтан Мар. В.

г. Гродно

 

Участие в республиканском  турнире по карате.

Тех-спорт

Савайтан В.И.

к. 431

10.00

Организация и участие в итоговом турнире по шахматам среди учащихся 2010, 2011, 2012 г.р.

Тех-спорт

Анохина В.М.

Дубовская С.В.

Шрейдер С.П.

20-21. 05

г. Орша

Согласно положения

Участие в первенстве РБ по быстрым шахматам и блицу среди детей 8,10 лет

Тех-спорт

Шрейдер С.П.

21.05

 

Зрительный зал

18.00

 

Организационно-техническое обеспечение областного открытого конкурса патриотической песни (БрГУ им. А.С. Пушкина)

орг

Завизион Л.В.

БГОЦМТ, каб.303

10.00

Итоговая аттестация учащихся в образцовом ансамбле эстрадного танца «Престиж» с повышенным уровнем изучения предметной области «Хореография»

худ.

Левчук А.М.

Макаревич Г.В.

Алесейчук Д.А.

к. 139

12.00

Встреча семейного клуба «Гармония»

 

Запольская А.И.

22.05

к. 139

18.00

Родительское собрание по итогам года

«Особенности семейного воспитания, условия и пути повышения педагогической культуры семьи»

дошк.

Колесник Л.В.

23.05

 

 

 

 

415

15.00

Организация и проведение итогового занятия группы повышенного уровня обучения студии «Спадчына»

ДМОО

Волкова В.Г.

Рподионцева С.А.

БГОЦМТ, каб.327

16.00

Итоговая аттестация учащихся в образцовом ансамбле эстрадного танца «Престиж» с повышенным уровнем изучения предметной области «Хореография»

худ

Левчук А.М.

Макаревич Г.В.

Алесейчук Д.А.

БГОЦМТ, к.416

16.00

 Спектакль на подтверждение звания «образцовый» театра кукол «Теремок»

худ.

Казакевич С.Д.

Зрительный зал

17.00

Концертная программа образцового клуба бально-спортивного танца «Виктория» на подтверждение звания «образцовый»

худ.

Иванов В.В.

Иванова Н.В.

24.05

 

 

БГОЦМТ, каб.327

16.00

Итоговая аттестация учащихся в образцовом ансамбле эстрадного танца «Престиж» с повышенным уровнем изучения предметной области «Хореография»

худ.

Левчук А.М.

Макаревич Г.В.

Алесейчук Д.А.

Зрительный зал

17.30

Отчетный концерт образцового ансамбля народного танца «Крынiчка»

худ.

Кутень И.С.

Луцюк М.В.

Кутень С.С.

25.05

суббота

БГОЦМТ, каб.327

10.00

Итоговая аттестация учащихся в образцовом ансамбле эстрадного танца «Престиж» с повышенным уровнем изучения предметной области «Хореография»

худ.

Левчук А.М.

Макаревич Г.В.

Алесейчук Д.А.

Зрительный зал

18.00

Отчетный концерт театра  танца «Постскриптум»

худ.

Рабчук К.С.

г. Минск

11.00

Организация участия команд области в Республиканском Чемпионате по интеллектуальным играм «Совенок» среди детских команд (5-7 класс)

ДМОО

Савчук Е.В.

Кобринский р-н

9.00

Фольклорно-этнографическая экспедиция  по Кобринскому  району

Тех-спорт

Кошелюк В.И.

г. Варшава

 

Участие в международном турнире по ушу.

Тех-спорт

Гуц С.А.

СШ №28

 

Участие в городском турнире по ушу

Тех-спорт

Гуц А.А.

г.Брест

10.00

Экскурсия на агробиостанцию.

Тех-спорт

Остапук М.С.

Зрительный зал

11.00

Праздник для детей и родителей «По дороге к Азбуке»»

дошк.

Запольская А.И.

Холл 1 этажа

 

Выставка рисунков детей выпускных групп «До свидания, «Малыш»!»

дошк.

Запольская А.И.

Ткачук И.Н.

25-26.05

 

г.Минск

 

Участие образцового клуба бально-спортивного танца «Виктория в Первенстве БРТС» и Чемпионате РБ по спортивно-бальным танцам

худ.

Иванов В.В.

Иванова Н.В.

г. Люблин

Согласно положения

Участие в международном турнире по дзюдо.

Тех-спорт

Савайтан М.В.

Савайтан Мар. В.

Барановический р-н.

10:00

Участие в военно-исторической реконструкции «Хованщина»

МПЦ

 

Пицко П.Н.

Королёв О.О.

Каплич Е.Ф.

26.05

воскресен.

Зрительный зал

12.00

15.00

Организационно-техническое обеспечение мероприятий фитнес-клуба «ШакИра»

орг

Завизион Л.В.

27.05

ОИРО

9.00

Участие в повышении квалификации методистов многопрофильных УДОДиМ : консультативные занятия по теме «Учебно-программная документация в дополнительном образовании детей и молодежи: от разработки до экспертизы»

метод

Яловенко Н.П.

29.05

Зрительный зал

18.00

 

Организационно-техническое обеспечение отчётного концерта ансамбля танца «Праменьчык» ЦДОДиМ

орг

Супрунюк-Соловьёва А.А.

к. 428

11.00

Педагогический совет «Итоги работы педагогического коллектива в 2018-2019 уч. году»

 

Акрушко Е.А.

 

30.05

к. 425

11.00

Совет организационно-творческого отдела «Подготовка к летней оздоровительной кампании»

орг

Кутень И.С.

439

12.00

Совет отдела изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Подведение итогов за учебный год. Работа в отделе в летний период».

изо

Бабич С.Е.

 

БГОЦМТ

11.30

Совет отдела художественного творчества «Подведение итогов за учебный год. Работа в отделе в летний период».

худ.

Ковш Т.С.,  педагоги

31.05

329

14.00

Совет отдела по сотрудничеству с дмоо «Итоги учебного года»

ДМОО

Родионцева С.А.

 

В течение месяца:

_____________ 1. Отдел организационно-творческой работы (орг.): 23-60-76

-  выпускные праздники начальных классов школ г. Бреста (по отдельной заявке);

- техническое обеспечение (звук, свет) отчётных мероприятий коллективов БГОЦМТ;

- техническое обеспечение (звук, свет) внебюджетных мероприятий города;

-  техническое обеспечение репетиций согласно заявкам руководителей коллективов

_____________ 2. Отдел по сотрудничеству с детскими и молодёжными общественными организациями (ДМОО.): 23-60-89

- верстка и  издание газеты «Родник» (Иванова Г.П.)

______________  3. Отдел технического творчества, туристско-краеведческой и спортивной работы (спорт-тех.): 23-60-78

- участие в республиканском конкурсе «Сцяжынкамі бацькаўшчыны” (Остапук М.С.)

_____________  4. Отдел изобразительного и декоративно-прикладного творчества (изо): 23-60-85

- подготовка итогового приказа по областной выставке детского рисунка «Победу помнит Беларусь» (Крыльчук Т.Н.);

- дежурство в выставочном зале на выставке детского творчества «Таленты зямлі  Берасцейскай» (Бойко И.И.);

- подготовка отчетной документации за учебный год (Бабич С.Е., Крыльчук Т.Н.).

_____________ 5. Отдел творческого развития детей дошкольного и младшего школьного возраста (дошк.): 41-24-37

- набор детей на летнюю площадку «Яркое детство», на 2019-2020 учебный год. (Колесник Л.В); анкетирование для родителей «Знаете ли вы своего ребенка?»;

- оформление информационных стендов «Безопасное лето» (Запольская А.И.);

- тематическая выставка информационно-методических материалов для педагогов отдела «Твоя безопасность» (Колесник Л.В.);

- работа онлайн-клуба «Гармония» (Запольская А.И.).

______________   6. Отдел художественного творчества (худ.): 23-60-73

-  обновление банка данных любительских коллективов со званием «образцовый», «народный» учреждений образования Брестской области (Ковш Т.С., Брич В.К., Панасюк А.М., Гаврилюк И.В.) ;

- оказание методической и практической помощи коллективам учреждений образования области по подготовке концертных программ, документов на присвоение, подтверждение звания «образцовый», «народный» любительский коллектив ( Ковш Т.С., Брич В.К.) ;

- посещение итоговых занятий по отдельному графику ( Ковш Т.С., Брич В.К., Панасюк А.М., Гаврилюк И.В.);.

- подготовка  анализа работы отдела за 2018-2019 учебный год( Ковш Т.С., Брич В.К., Панасюк А.М., Гаврилюк И.В.)

______________   7. Отдел информационно-методической работы (метод.): 23-60-70

- постоянно действующая консультативная площадка (Акрушко Е.А., Яловенко Н.П., методисты);

- областная  опорная площадка «Технология проектирования программ с повышенным уровнем обучения» (Яловенко Н.П., Глинка С.С.);

- подготовка аналитической информации о работе опорных методических площадок области (Яловенко Н.П);

- подготовка альманаха «Дополнительное образование детей и молодежи Брестской области – Году малой родины (Яловенко Н.П);

- подготовка справочника «Многопрофильные УДОДиМ Брестской области» (Глинка С.С.);

-рассылка в СМИ пресс-релизов о наиболее значимых событиях УО «БГОЦМТ» в соответствии с планом работы Центра (Глинка С.С.);

- организация участия делегации Брестской области в республиканском совещании по проведению летней оздоровительной кампании 2019 года (Домась Т.П.);

- консультирование специалистов, методистов управлений, отделов по образованию горрайисполкомов, организаторов оздоровительных лагерей всех типов по подготовке распорядительной, планирующей документации к летней оздоровительной кампании 2019 года (Домась Т.П.).

______________   8. Молодёжный патриотический центр (МПЦ): 23-93-65

- подготовка лагерной смены «Патриот» (Радомский В.С., Пицко П.Н., Королёв О.В.)

 

Зам. директора                           Клунин О.А.