УТВЕРЖДАЮ
Директор УО «БГОЦМТ»
В.С. Иванов
«____» _________ 2019 г.

 

ПЛАН РАБОТЫ
на апрель 2019 года

Дата

Место

Время

Мероприятие

Отдел

Ответственный

01.04

Зрительный зал

 

19.00

Организационно-техническое обеспечение университетской лиги КВН БрГУ им. Пушкина А.С.

орг.

Иляхина А.С.

01.04.- 30.04

УО «МПЦ»

 

Областной конкурс «Беларусь помнит»

МПЦ

Королёв О.О.

01.04-15.04

к. 423

 

Организция участия в детском торческом конкурсе “Соблюдаем законы дорог”

ДМОО

Иванова Г.П.

01.04.-30.04

УО «МПЦ»

 

Областная акция «Долг и память»

МПЦ

 

Пицко П.Н.

Королёв О.О.

01-30.04.19

БГОЦМТ

 

Областной этап республиканского фестиваля-конкурса  проектов учащихся «Нашчадкі традыцый» (в рамках областного фольклорного  фестиваля «Радавод»)

худ.

Ковш Т.С.

Брич В.К.

 

02.04

к.426

12.00

Выставка методических материалов к Всемирному дню здоровья «Быть здоровым – это стильно»

метод

Глинка С.С.

03.04

к.426

10.00

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ

метод

Акрушко Е.А.,

Яловенко Н.П.

04.04

 

г. Каменец

Согласно положения

Участие в открытом турнире по дзюдо «Зубрёнок»

тех-спорт

Савайтан М.В.

Савайтан Мар. В.

к. 344

15.00

Проведение турнира по мини футболу среди учащихся объединений по интересам центра

тех-спорт

Гуц С.А.

Карпук В.В.

УО «МПЦ»

10:00

Встреча официальной делегации СНГ и Министерств образования РБ и РФ

МПЦ

 

Радомский В.С.

04.04

к. 139

14.00

Круглый стол для педагогов ШРР «Малыш» «Инновации в работе с дошкольниками»

дошк.

Колесник Л.В.

 

06.04

суббота

г.Брест

 

Районые (городские) просмотры концертных выступлений коллективов художественного творчества учреждений системы  образования Брестской области по подтверждению,  присвоению звания «образцовый», «народный» (по отдельному графику)

худ.

Ковш Т.С.

Панасюк А.М.

 

гобеленовый зал

15.00

Конкурс юных чтецов «Зорны спеў» в рамках года Малой родины,  по творчеству Брестских авторов

худ.

Брич В.К.

Зрительный зал

 

12.00

Организационно-техническое обеспечение городского конкурса «Весенний каприз» ЦДОДиМ

орг.

Кутень И.С.

 

г. Минск

Согласно положения

Открытое первенство РБ по кикбоксингу

тех-спорт

Гуц С.А.

Гуц А.А.

г. Бяла-Подляска

Согласно положения

Участие в приграничной баскетбольной лиге

тех-спорт

Карпук В.В

Рыжий О.В.

к. 138

11.40

Спортивный праздник для учеников ШРР «Малыш» «Папа, мама, я – спортивная семья!»

дошк.

Запольская А.И.

07.04

восркесен.

СДЮШОР – 7

Согласно положения

Участие в первенстве Брестской области по рапиду (быстрые шахматы)

тех-спорт

Анохина В.М.

Дубовская С.В.

Шрейдер С.П.

07.04-13.04

 

УО «МПЦ»

10:00

Проживание группы участников лагеря умений и навыков «Штурм» на базе «МПЦ»

МПЦ

 

Радомский В.С.

Косолапов О.В.

08.04-12.04

БГОЦМТ

 

Проведение областного этапа Республиканского конкурса детского творчества «Иди за мечтой», посвящённого Европейским играм 2019

изо

Крыльчук Т.Н.

Бабич С.Е.

09.04

СДЮШОР – 7

Согласно положения

Участие в городском турнире «Белая ладья» (сборные команды УО 2005г.р. и моложе)

тех-спорт

Анохина В.М.

Дубовская С.В.

Шрейдер С.П.

10.04

 

к.426

11.00, 14.00

Лаборатория педагогического опыта (для педагогических работников УО «БГОЦМТ»)

метод

Глинка С.С.

ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи

11.00

Участие в повышении квалификации педагогов дополнительного образования художественного профиля (ИЗО, ДПТ): консультативные занятия по теме «Учебно-программная документация в дополнительном образовании детей и молодежи: от разработки до экспертизы»

метод

Яловенко Н.П.

к.426

12.00

Выпуск «Экспресс-копилки» с новинками педагогического опыта

метод

Глинка С.С.

11.04

к. 139

12.00

Встреча семейного клуба «Гармония»

дошк.

Запольская А.И.

12.04

 

г. Минск

Согласно положения

Участие в спартакиаде ДЮСШ РБ

тех-спорт

Савайтан М.В.

Савайтан Мар. В.

Зрительный зал

 

11.00

Организационно-техническое обеспечение финала областного смотра-конкурса «Вясёлкавы карагод»

орг.

Кутень И.С.

Валеева Т.Е.

12.04-14.04

г. Минск

11.00

Организация участия команд области в Республиканском Чемпионате по интеллектуальным играм среди школьных команд

ДМОО

Савчук Е.В.

13.04

суббота

 

По расписанию ШРР «Малыш»

10.00

11.00

Игровая программа «Наши лучшие друзья-витамины!» для воспитанников ШРР «Малыш»;

орг

Завизион Л.В.

Фойе 2 этажа

13.00

Организационно-техническое обеспечение мероприятия для вкладчиков «Белагропромбанка»

орг.

Иляхина А.С.

г. Минск

Согласно положения

Чемпионат РБ по спочану

тех-спорт

Гуц С.А.

Гуц А.А.

г. Минск

Согласно положения

Участие в спартакиаде ДЮСШ РБ

тех-спорт

Савайтан М.В.

Савайтан Мар. В.

к.431

9.30

Блиц-турнир среди детей до 8 лет

тех-спорт

Шрейдер С.П.

Каменецкий р-н

9.00

Фольклорно-этнографическая экспедиция по Каменецкому р-ну

тех-спорт

Кошелюк В.М.

УО “МПЦ”

10:00

Турнир по лазертагу

 

Королёв О.О.

Каплич Е.Ф.

14.04

воскресен.

г. Бяла-Подляска

Согласно положения

Участие в приграничной баскетбольной лиге. 

тех-спорт

Карпук В.В

Рыжий О.В.

15-16.04

БГОЦМТ

 

Участие образцового клуба спортивно-бального  танца « Виктория»      в открытом республиканском рейтинговом турнире ОО «БФТ» по спортивным танцам «Весенний бал – 2019», г. Минск

худ.

Иванов В.В.

Иванов Н.В.

15.04-30.04

НЦХТДИМ

 г. Минск

 

Участие в республиканском конкурсе живописи «Счастье жить в мирной стране»

изо

Крыльчук Т.Н.

16.04

 НЦХТДИМ

 г. Минск

 

Организация участия области в республиканском конкурсе «Традыцыйная беларуская лялька»

изо

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

16-17.04

НЦХТДМ

11.00

Участие в заседании республиканской научно-методической секции рук, методических служб в рамках выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

метод

Акрушко Е.А.,

Яловенко Н.П.

18.04

НЦХТДИМ

 г. Минск

 

Доставка работ для участия в   Республиканском конкурсе детского творчества «Иди за мечтой» посвящённого Европейским играм 2019

изо

Бабич С.Е.

17.04-18.04

УО «МПЦ»

10:00

Встреча директоров учреждений дополнительного образования Брестской области

МПЦ

 

Радомский В.С.

18.04

1 этаж

 

Выставка детских рисунков «Цветной мир»

дошк.

Запольская А.И.

Ткачук И.Н.

19.04

БГОЦМТ

10.00

 Областной семинар для методистов и педагогов дополнительного образования «Стварэнне этнакультурнай адукацыйнай прасторы як умовы выхавання духоўна-маральных каштоўнасцей навучэнцаў у сістэме дадатковай адукацыі дзяцей і моладзі» в рамках подготовки к заключительным мероприятиям областного фольклорного фестиваля «Радавод»

худ.

Ковш Т.С.

Брич В.К.

20.04

суббота

 

БГОЦМТ

11.00

Открытие выставки детского творчества учащихся г. Бреста в рамках областного проекта «Таленты зямлi Берасцейскай»

изо

Крыльчук Т.Н.

Зрительный зал

 

17.00

Организационно-техническое обеспечение городского конкурса красоты «Мисс Весна-2019» БРСМ

орг.

Завизион Л.В.

г. Гомель

 

Участие в Кубке института Конфуция

тех-спорт

Гуц С.А.

с/к «Виктория»

14.00

Товарищеская встреча с командой Виктория

тех-спорт

Карпук В.В

к. 431

10.00

Соревнования по шахматам в смежных группах

тех-спорт

Анохина В.М.

к. 231

10.00

Открытое первенство ЦМТ по каратэ

тех-спорт

Савайтан В.И.

Стадион «Строитель»

14.00

Показательные выступления по рукопашному бою в рамках проведения городского конкурса строя и песни

тех-спорт

Романюк М.С.

Кобринское укр.Бр.крепости

11:00

Квест «Строители Брестской крепости»

МПЦ

 

Королёв О.О.

Пицко П.Н.

21.04

воскресен.

БГОЦМТ

 

15.00

Творческая программа народного театра-студии «Раек» «Апрельский каламбур»

худ.

Ковш Т.С.

Кисель. О.А.

21.04

 

к. 231

10.00

Открытое первенство ЦМТ по каратэ

тех-спорт

Савайтан В.И.

22.04- 24.04.19

УО «МПЦ»

10:00

Проведение для учащихся учреждений образования г. Бреста  курса «Юнармеец»

МПЦ

 

Радомский В.С.

23-30.04

БГОЦМТ

 

Областной этап республиканского творческого конкурса юных чтецов «Жывая класіка» (заочная форма)

худ.

Брич В.К.

24.04

Зрительный зал

19.00

Организация и проведение ¼ финала открытой областной лиги КВН

ДМОО

Родионцева С.А.

25.04

 

к. 416

 

Совет отдела: «Организация итоговых занятий объединений по интересам отдела»

худ.

Ковш Т.С.

и педагоги

к. 425

11.30

Совет организационно-творческого отдела «Организация итоговых занятий объединений по интересам отдела»

орг.

Кутень И.С.

к. 153

12.00

Совет отдела технического творчества, туристско-краеведческой и спортивной работы

тех-спорт

Косарев Р.В.

к. 329

14.00

Совет отдела: Об организации летней оздоровительной кампании, лагерь «Радуга»

ДМОО

Родионцева С.А.

к. 439

12.00

Совет отдела  изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Организация итоговых занятий объединений по интересам отдела»

изо

Бабич С.Е. Крыльчук Т.Н.

26.04

Брест

9.00

Экскурсия на метеостанцию г. Бреста

тех-спорт

Остапук М.С.

27.04

суббота

г. Минск

Согласно положения

Первенство Минской области по ушу

тех-спорт

Гуц С.А.

Гуц А.А.

27-29.04

Малоритский р-н

 

Полевой выезд учащихся в Малоритский р-н по местам боевой славы 75-ой СД.

МПЦ

 

Пицко П.Н.

Королёв О.О.

29.04-01.05

УО “МПЦ”

10:00

Проведение для учащихся учреждений образования г. Бреста  курса «Юнармеец»

МПЦ

 

Радомский В.С.

30.04

БГОЦМТ

 

Подведение итогов II областного конкурса видеоклипов «Берасцейская талакуха»  по итогам посиково-творческой деятельности фольклорных коллективов в рамках VII  открытого областного фестиваля фольклорного искусства «Радавод»

худ.

Брич В.К.

зрит5льный зал

18.00

Отчётный концерт образцовой эстрадной студии «Тарарам»

худ.

Герасевич Л.К.

УО “МПЦ”

 

Субботник по благоустройству территории прилегающей к «МПЦ»

МПЦ

 

Радомский В.С.

 

В течение месяца:

_____________1. Отдел организационно-творческой работы (орг.): 23-60-76

- отбор конкурсных работ и видеоматериалов участников областного конкурса видеороликов и репортажей «Самый лучший день», подведение итогов, подготовка к финалу конкурса;

- посещение занятий кружка «Юный ведущий - конферансье» в течение месяца;

- техническое обеспечение (звук, свет, мультимедиа) мероприятий других отделов БГОЦМТ.

-  техническое обеспечение репетиций согласно заявкам руководителей коллективов.

_____________2. Отдел по сотрудничеству с детскими и молодёжными общественными организациями (ДМОО.): 23-60-89

- консультации для педагогов отдела по подготовке открытых и итоговых занятий;

- консультации для педагогов области по работе клубов интеллектуальных игр;

- верстка и издание газеты «Родник»

- участие в работе жюри Межрегиональной лиги КВН «БЕЛ МС» КВН 01.04 (Родионцева С.А.)

- участие в работе жюри открытого чемпионата по интеллектуальным играм «НеБаранки» 06.04 (Савчук Е.В.)

______________   3. Отдел технического творчества, туристско-краеведческой и спортивной работы (спорт-тех.): 23-60-78

- участие в открытом областном конкурсе знатоков радиоэлектроники (Иваненко А.С.);

         - участие в фотоконкурсе в рамках областного этапа республиканского творчества «Иди за мечтой», посвящённого Европейским играм – 2019 (Иваненко А.С.)

______________   4. Отдел изобразительного и декоративно-прикладного творчества (изо): 23-60-85

- экспозиция выставки творческих работ учащихся г. Бреста в рамках областного проекта «Таленты зямлi Берасцейскай»

- подготовка открытого областного фестиваля-конкурса юных модельеров «Brest junior fashion» 

______________5. Отдел творческого развития детей дошкольного и младшего школьного возраста (дошк.): 41-24-37

- проведение систематического контроля: ведение документации по кружковой работе. (Колесник Л.В.);

- подведение итогов аттестации. (Колесник Л.В);

  анкетирование для родителей «Знаете ли вы своего ребенка?»;

- оформление информационных стендов «Готовим детей к школе, что это значит» (Запольская А.И.);

- тематическая выставка информационно-методических материалов для педагогов отдела «Твоя безопасность» (Колесник Л.В.);

- работа онлайн-клуба «Гармония» (Запольская А.И.).

______________   6. Отдел художественного творчества (худ.): 23-60-73

-  обновление банка данных любительских коллективов со званием «образцовый», «народный» учреждений образования Брестской области (Ковш Т.С., Брич В.К., Панасюк А.М., Гаврилюк И.В.);

- оказание методической и практической помощи коллективам учреждений образования области по подготовке концертных программ, документов на присвоение, подтверждение звания «образцовый», «народный» любительский коллектив (Ковш Т.С., Брич В.К.);

- организация работы областного оргкомитета по подготовке и проведению  VII открытого областного фестиваля фольклорного искусства «Радавод» (Подготовка приказа, сметы, писем-вызовов, плана проведения фестиваля)

- организация участия творческих коллективов учреждений образования в заключительных мероприятиях VII   открытого областного фестиваля фольклорного искусства «Радавод» (Брич В.К. рай(гор)отделы по образованию)

- организация участия учреждений образования в районном этапе республиканском творческом конкурсе юных чтецов «Жывая класіка» (Брич В.К. рай(гор)отделы по образованию)

______________   7. Отдел информационно-методической работы (метод.): 23-60-70

- постоянно действующая консультативная площадка (Яловенко Н.П., методисты);

- областная  опорная площадка «Технология проектирования программ с повышенным уровнем обучения» (Яловенко Н.П., Глинка С.С.);

-подготовка совета директоров многопрофильных УДОДиМ  (Яловенко Н.П.);

-подготовка методического путеводителя по экспозиции областной выставки научно-методических материалов и педагогического опыта и творчества учащейся молодежи в рамках проведения Года малой родины  (Яловенко Н.П., Зарецкая И.С.);

 -подготовка мультимедийной презентации для представления на республиканской выставке методической литературы и педагогического опыта и творчества учащейся молодежи в рамках проведения Года малой родины  (Яловенко Н.П., Глинка С.С.);

- подведение итогов III заседания виртуального методического объединения методистов многопрофильных УДОДиМ Брестской области «Ведение отчетной документации» (Глинка С.С.):

-рассылка в СМИ пресс-релизов о наиболее значимых событиях УО «БГОЦМТ» в соответствии с планом работы Центра (Глинка С.С.).

______________   8. Молодёжный патриотический центр (МПЦ): 23-93-65

- Разработка программ для летнего лагеря.

- Разработка программ для досуга детей во время проведения лагерных смен на базе МПЦ

 

Зам. директора                 Клунин О.А.