УТВЕРЖДАЮ
Директор УО «БГОЦМТ»
В.С. Иванов
«____» _________ 2019 г.

 ПЛАН РАБОТЫ
на январь 2019 года

Дата

Место

Время

Мероприятие

Отдел

Ответственный

03.01

 

СШ №37 г.Бреста

12.00

Выездной  спектакль образцового театра кукол  “Теремок”,                            народного театра-студии “Раек”

худ.

 Кисель  О.А.

 Казакевич С.Д.

344

10.00

Товарищеская встреча по мини футболу среди учащихся объединений по интересам «Баскетбол», «Ушу»

Тех-спорт

Карпук В.В.

Гуц С.А.

344

15.00

 Рождественский турнир по баскетболу среди параллельных групп

Тех-спорт

Карпук В.В.

 

г. Шацк

Согласно положения

Участие в международном турнире по дзюдо

Тех-спорт

Савайтан М.В.

Савайтан М.В.

04.01

 

НЦХТДМ

 

Участие учащихся области в награждении победителей   Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

изо

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

к.426

12.00

Выставка информационно-методических и сценарных материалов к Рождеству «Снежная сказка зимы»

метод

Глинка С.С.

05.01

суббота

 

231

10.00

Турнир по ушу среди младших учащихся

Тех-спорт

Гуц С.А.

428

12.00.

Полезные каникулы: Музыкальный батл «Серебрянная струна»

ДМОО

Волкова В.Г.

05-15.01

423

 

Анализ информации по состоянию движения ДМОО области

ДМОО

Иванова Г.П.

06.01

воскресенье

431

10.00

Рождественский турнир по шахматам среди учащихся ЦМТ

Тех-спорт

Дубовская С.В.

Шрейдер С.П.

08.01

 

431

9.00, 15.00

Конкурс дизайнеров среди учащихся  объединений по интересам «ЭВМ» 

Тех-спорт

Агапова Ж.Г.

БГОЦМТ

16.00

Торжественная церемония открытия областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

худ.

Ковш Т.С.

педагоги

к. 139

12.00

Семинар для родителей «Навыки эффективного общения»

дошк.

Запольская А.И.

Зрительный зал

16.00

Организационно-техническое обеспечение открытия  областного этапа республиканской  Олимпиады по учебным предметам. Новогоднее представление «Магический кристалл»

орг.

Валеева Т.Е.

УО «МПЦ»

11:00

Проведение экскурсии для учащихся УО по территории Кобринского укрепления  Брестской крепости

МПЦ

орг.

Пицко П.Н.

Королёв О.О.

08-09.01

СДЮШОР №1

 

Первенство Брестской области по дзюдо

Тех-спорт

Савайтан М.В.

08-12.01

БГОЦМТ

 

Областной этап республиканской выставки-конкурса детских художественных проектов «New Impression/новое впечатление» коллективов изобразительного творчества учреждений дополнительного образования детей и молодежи, имеющих звание «Заслуженный», “Народный”

изо

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

09-11.01

Зрительный зал

9.00

Организация и проведение международной встречи-фестиваля «Мы вместе»

орг.

Кутень И.С.

 

10.01

к. 138

18.30

Музыкальный праздник для детей школы «Малыш» «Рождественские приключения»

дошк.

Колесник Л.В.

Соколова И.А.

11.01

 

к.426

12.00

Выпуск «Экспресс-копилки» с новинками педагогического опыта

метод

Глинка С.С.

Зал атлетизма

15.00

Рождественский турнир по греплингу среди учащихся объединений по интересам «Рукопашный бой»

Тех-спорт

Романюк М.С.

Зрительный зал

9.00

Организация и проведение  международной встречи-фестиваля «Мы вместе». Гала-концерт

орг.

Кутень И.С.

Валеева Т.Е.

 

12.01

суббота

г.  Минск

Согласно положения

Участие в республиканском турнире по ушу.

Тех-спорт

Гуц С.А.

Гуц А.А.

344

10.00

Товарищеская игра по баскетболу со школьными командами .

Тех-спорт

Карпук В.В.

 

г. Пинск

 

Зональный смотр областного этапа

V республиканского смотра-конкурса детского  творчества “Здравствуй, мир!” среди учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи

худ.

Ковш Т.С.,

Брич В.К.,

Панасюк А.М.

 

12-13.01

431

10.00

Участие в первенстве города  по быстрым шахматам  среди мальчиков  8-10 лет.

Тех-спорт

Анохина В.М.

Дубовская С.В.

Шрейдер С.П

13.01

воскресенье

128

14.00

«Рождественские Колядки» для учащихся фольклорно-этнографического объединения

Тех-спорт

Кошелюк В.И.

14.01

к.426

10.00

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ

метод

Акрушко Е.А.,

Яловенко Н.П.

15.01

 

к.426

11.00, 14.00

Лаборатория педагогического опыта

метод

Яловенко Н.П.

УО «МПЦ»

11:00

Соревнование по  играм патриотической направленности для учащихся «МПЦ»

МПЦ

Орг.

Королёв О.О.

Каплич Е.Ф.

16.01

 

БГОЦМТ

18.00

Праздник «Рождественские вечера» образцовой студии эстетического воспитания “Океан”

худ.

Жиркевич А.Е.,

Султанов В.В.

к. 139

14.00

Круглый стол для педагогов «Портфолио – как одна из форм представления результатов педагогической деятельности»

дошк.

Колесник Л.В.

17.01

к. 139

12.00

Консультация для родителей в формате «Вопрос – ответ»

дошк.

Запольская А.И.

18.01

423

-

Методическое объединение на тему «Опыт применения информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе  учреждения дополнительного образования»

ДМОО

Иванова Г.П.

18-20.01

г. Гомель

 

Участие в республиканском семинаре для судей по ушу.

Тех-спорт

Гуц С.А.

19-20.01

ДЮСШОР по шахматам

Согласно положения

Участие в первенстве  города  по быстрым  шахматам среди девочек 

 8-10 лет.

Тех-спорт

Анохина В.М.

Дубовская С.В.

Шрейдер С.П.

19.01

суббота

ШРР «Малыш»

11.00

12.00

Музыкально-игровая программа  «Волшебство зимы»

 

орг.

Завизион Л.В.

20.01

воскресенье

г. Минск

 

Участие   образцового  ансамбля народного танца “Крынічка”   в Гранд-конкурсе “Талант года” музыкального образовательного   центра “Эстрадная школа талантов”

худ.

Кутень И.С.

Луцюк М.В.

Зрительный зал

19.00

Организационно-техническое обеспечение концертной программы унитарного педагогического предприятия “My Baby»

орг.

Иляхина А.С.

Завизион Л.В.

Брест, Барановичи, Кобрин, Пинск

12.00 – 15.00

Организация и проведение Чемпионата Брестской области по игре «Что? Где? Когда?» (Республиканского синхронного чемпионата по игре «Что? Где? Когда?»)

ДМОО

Савчук Е.В.

УО «МПЦ»

 

Областная молодежная акция «Долг и память»

 

МПЦ

Орг.

Пицко П.Н.

Королёв О.О

22.01

УО «МПЦ»

18:00

Костюмированный вечер «Новый 1940 г.»

 

МПЦ

Орг.

Пицко П.Н.

Королёв О.О.

Каплич Е.Ф.

23.01

к.426

10.00

Работа виртуального консультационного центра: skype- консультирование для педагогических работников многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодежи  «Качественная подготовка к  областному этапу  республиканской  выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи в рамках проведения Года малой родины»

метод

Яловенко Н.П.

23.01

к. 139

14.00

Заседание МО  дошкольного отдела №2 «Использование ИТК и интернет технологий в современном образовательном процессе»

дошк.

Колесник Л.В.

23.01

к.426

11.00

Заседание методического совета  «Современные подходы к организации и  содержанию деятельности педагога дополнительного

образования: методический аспект»

метод

Акрушко Е.А.,

Яловенко Н.П.

23-24.01

ДЮСШОР по шахматам

Согласно положения

Участие в первенстве  области по быстрым  шахматам среди учащихся

 8-10 лет

Тех-спорт

Анохина В.М.

Дубовская С.В.

Шрейдер С.П.

24.01

БГОЦМТ

11.00

Областной семинар «Декоративно-прикладное искусство, как одно из средств эстетического воспитания и развития художественно-творческих способностей учащегося» в рамках 48-й областной выставки детского творчества «Радужный калейдоскоп»

изо

Крыльчук Т.Н.

23.01

к.426

11.00

Заседание методического совета  «Современные подходы к организации и  содержанию деятельности педагога дополнительного образования: методический аспект»

метод

Акрушко Е.А.,

Яловенко Н.П.

25-27.01

ДЮСШОР по шахматам

Согласно положения

Участие в первенстве  области по классическим  шахматам среди  учащихся  12-16 лет

Тех-спорт

Анохина В.М.

Дубовская С.В.

26.01

суббота

БГУ им. Пушкина

10.00

Экскурсия в «Ботанический сад»  БГУ им. Пушкина.

Тех-спорт

Остапук М.С.

г. Барановичи

 

 

Зональный смотр областного этапа

V республиканского смотра-конкурса детского  творчества “Здравствуй, мир!” среди учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи

худ.

Ковш Т.С.,

Брич В.К.,

Панасюк А.М.

 

423

-

Проведение собрания родительского комитета отдела ДМОО

 

ДМОО

Иванова Г.П.

26-27.01

г. Минск

 

Участие в открытом турнире ОО «БФТ» по спортивным танцам «Зимний бал – 2019»

худ.

Иванов В.В.,

Иванова Н.В

28.01

Западный Форт Брестской - крепости

11:00

Квест игра среди учащихся школ г.Бреста «Тайна Западного форта»

МПЦ

Орг.

Королёв О.О.

Каплич Е.Ф.

31.01

 

к. 139

12.00

Заседание семейного клуба «Гармония»

дошк.

Запольская А.И

439

12.00

Совет отдела изобразительного и декоративно-прикладного творчества. «Итоги работы отдела за 1 полугодие»

изо

Бабич С.Е.

 

БГОЦМТ

 

Совет отдела: «Итоги работы отдела за I полугодие»

худ.

Ковш Т.С.

к.425

12.00

Совет организационно-творческого отдела ««Итоги работы отдела за I полугодие»

орг.

Кутень И.С.

 

329

14.00.

Совет отдела: «Анализ работы отдела за первое полугодие 2018-2019 уч.года»

ДМОО

Родионцева С.А.

 

 

В течение месяца:

_____________     1. Отдел организационно-творческой работы (орг.): 23-60-76

-  подготовка пакета документов II областного конкурса видеороликов и репортажей «Самый лучший день»;

 -  посещение занятий кружка «Юный ведущий - конферансье» в течение месяца;

 -  заседание методического объединения отдела;

 -  техническое обеспечение (звук, свет, мультимедиа) мероприятий других отделов БГОЦМТ.

 - репетиции на сцене, согласно заявок от руководителей коллективов;

 -  техническое обеспечение репетиций согласно плану подготовки и проведения мероприятий;

 

______________   2. Отдел технического творчества, туристско-краеведческой и спортивной работы (спорт-тех.): 23-60-78

           ______________       4. Отдел творческого развития детей дошкольного и младшего школьного возраста (дошк.): 41-24-37

- Посещение занятий педагогов, претендующих на повышение квалификации. проведение систематического контроля: ведение документации по кружковой работе. (Колесник Л.В.);

- оформление информационных стендов «Азы воспитания» (Запольская А.И.);

- тематическая выставка информационно-методических материалов для педагогов отдела «Воспитание и развитие ребенка в различных видах деятельности» (Колесник Л.В.);

- работа онлайн-клуба «Гармония» (Запольская А.И.).

 

______________   5. Отдел изобразительного и декоративно-прикладного творчества 

- подготовка итоговых документов областной выставки детского творчества «Радужный калейдоскоп» (Крыльчук Т.Н.);

-дежурство в выставочном зале (Крыльчук Т.Н.);

- подготовка документов (заявка на участие в конкурсе, этикетки) для участия учащихся области в республиканской выставке-конкурсе детских художественных проектов «New Impression/новое впечатление» коллективов изобразительного творчества учреждений дополнительного образования детей и молодежи, имеющих звание «Заслуженный», “Народный” (Крыльчук Т.Н., Бойко И.И.).

 

______________      6. Отдел художественного творчества (худ.): 23-60-73

-  обновление банка данных любительских коллективов со званием «образцовый», «народный» учреждений образования Брестской области (Ковш Т.С., Брич В.К., Панасюк А.М., Гаврилюк И.В.) ;

- оказание методической и практической помощи коллективам учреждений образования области по подготовке концертных программ, документов на присвоение, подтверждение звания «образцовый», «народный» любительский коллектив (Ковш Т.С., Брич В.К.);

- подготовка графика концертных выступлений творческих коллектив области на подтверждение и присвоение звания «образцовый», «народный» любительский коллектив на 2019 год (Ковш Т.С., Брич В.К., Панасюк А.М., Гаврилюк И.В.);

- организация региональных семинаров-практикумов для педагогов дополнительного образования детей и молодежи, руководителей   художественных коллективов УДОДиМ области (Ковш Т.С., Брич В.К.);

- организация участия творческих коллективов учреждений образований в районных (городский) смотрах VII   открытого областного фестиваля фольклорного искусства «Радавод» (Брич В.К. рай(гор)отделы по образованию).

- организация участия творческих коллективов учреждений образований в зональных этапах V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» (Ковш Т.С., Брич В.К. рай(гор)отделы по образованию).

 

______________       7. Отдел по сотрудничеству с ДМОО (дмоо): 23-60-89

- консультации для педагогов отдела по подготовке открытых и итоговых занятий;

- консультации для педагогов области по работе клубов интеллектуальных игр;

- обработка информации о движении ДМОО в области.

 

______________       8. Информационно-методический отдел (метод.): 23-60-70

- постоянно действующая консультативная площадка (Яловенко Н.П., методисты);

- областная опорная площадка «Технология проектирования программ с повышенным уровнем обучения» (Яловенко Н.П., Глинка С.С.);

-оказание методической помощи педагогическим работникам МПЦ (Яловенко Н.П);

- подготовка документации для проведения областного этапа республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи в рамках проведения Года малой родины» (Яловенко Н.П., Глинка С.С.);

- подведние итогов II заседание виртуального методического объединения методистов многопрофильных УДОДиМ Брестской области «Планирование как один из факторов эффективной работы» (Глинка С.С.);

- подготовка статистической отчетности по форме 1-пу «Справаздача ўстановы дадатковай адукацыі дзяцей і моладзі» по УДОДиМ Брестской области (свод) (Глинка С.С.);

-рассылка в СМИ пресс-релизов о наиболее значимых событиях УО «БГОЦМТ» в соответствии с планом работы Центра (Глинка С.С.);

- организация выезда участников Брестской области в УО «НДООЦ «Зубренок» (Домась Т.П.);

 

______________  9. Молодёжный патриотический центр (МПЦ): 23-93-65

- Организация работы «МПЦ» в новом 2019 г.

- Разработка программ для лагерей переменного состава.

 

Зам. директора                                                 Клунин О.А.