ПЛАН РАБОТЫ
на октябрь 2018 года

Дата

Место

Время

Мероприятие

Отдел

Ответственный

01.10

Облсовпроф

 

Организационно - техническое обеспечение   праздничной развлекательной программы, посвящённой Дню пожилого человека, «Мои года, мое богатство» для ветеранов профсоюзного движения

орг

Кутень И.С.

01.10-10.10

к. 426

 

Областной этап конкурса новых педагогических моделей организации детского отдыха «Сделаем лето ярче»

метод

Домась Т.П.

01.10-10.10

НЦХТДМ

 

Участие в Республиканской выставке – конкурсе, посвящённой 200-летию И.С. Тургенева

изо

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

01.10 - 11.10

УО «МПЦ»

 

Творческий фото -конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений  г. Бреста «Город в Золоте»

МПЦ

 

Королёв О.О.

 

01.10-19.10

к.423

 

Подведение итогов областного конкурса  «STARt-ПРЕСС» для учащихся клубов и студий журналистов учреждений дополнительного образования

ДМОО

Иванова Г.П.

01.10-31.10

к.426

 

Областной этап республиканского смотра-конкурса программ объединений по интересам культурно-досугового профиля

метод

Яловенко Н.П.

01.10-31.10

к.426

 

Областной этап республиканского конкурса программ и проектов учреждений дополнительного образования детей и молодёжи «Лучшие практики партнёрства и взаимодействия с семьёй»

метод

Яловенко Н.П.

01.10-31.10

к.423

 

Проведение областного этапа Республиканского конкурса информационно-методических материалов «Лучший опыт: методика и технология работы волонтерских организаций»

ДМОО

Иванова Г.П.

01.10.-01.02.19

УО «БГОЦМТ»

 

II Областной  конкурс научно-исследовательских работ «Фольклорная спадчына»

Худ

Ковш Т.С.

Брич В.К.

03.10

к.426

10.00

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ

метод

Яловенко Н.П.

3.10

ООКЦ

19.00

Организация и проведение второго полуфинала открытой областной Брестской лиги КВН

ДМОО

Родионцева С.А.

Краевский А.А.

4.10

Гобеленовый зал

12.00

Организационно - техническое обеспечение   праздничной развлекательной программы, посвящённой  Дню учителя, «Осенний букет поздравлений»

орг

Кутень И.С.

Валеева Т.Е.

4.10

Областной медицинский колледж

17.00

Организационно -техническое  обеспечение   программы, посвящённой Дню учителя, «Примите поздравления» для сотрудников медицинского колледжа г.Бреста

орг

Супрунюк-Соловьёва А.А.

05.10

к. 131

14.00

Практикум для педагогов отдела «Игра как способ социализации ребенка»

дошк

Козловская Т.А.

5.10

г.Лунинец

14.00

Организационно - техническое обеспечение  торжественного мероприятия, посвящённого Дню учителя для педагогов области

орг

Кутень И.С.

Валеева Т.Е.

05.10-06.10

суббота

Малоритский р-н

 

Общий туристический слёт с археологической разведкой «По местам боёв 75-ой стр. дивизии»

МПЦ

 

Пицко П.Н.

Королёв О.О.

07.10

воскресенье

Малоритский р-н

 

Общий туристический слёт с археологической разведкой «По местам боёв 75-ой стр. дивизии»

МПЦ

 

Пицко П.Н.

Королёв О.О.

7.10

г. Минск

МГДДиМ

9.45 – 16.30

Организация участия команд области в  XIX открытом турнире по интеллектуальным играм "Нестерка".

ДМОО

Савчук Е.В.

07.10- 13.11

УО «МПЦ»

 

Военно- прикладная программа «Штурм»

МПЦ

 

Пицко П.Н.

Королёв О.О.

09. 10

к.426

12.00

Выставка информационно-методических и сценарных материалов ко Дню матери «С любовью к маме…»

метод

Глинка С.С.

9.-17.10

 БГОЦМТ

 

С 10.10 по 17.10 «Осенняя  Неделя  Добра», посвящённая Дню Матери. Конкурс на лучший рисунок «Я и мама», на лучшее стихотворение или рассказ о маме.

орг

Валеева Т.Е.

10.10

к.426

12.00

Выпуск «Экспресс-копилки» с новинками педагогического опыта

метод

Глинка С.С.

10.10

к.428

11.00

14.00

Лаборатория педагогического опыта  «Организация и проведение занятий» (для педагогических работников УО «БГОЦМТ»)

метод

Глинка С.С.

11.10

к. 129

12.00

Консультации для родителей «Кризис 2-3 лет. Как с ним справиться».

дошк

Запольская А.И.

11.10

к.426

11.00

Областной семинар заместителей директоров, методистов УДОДиМ «Качественное методическое сопровождение образовательного процесса в 2018/2019 учебном году: опыт, проблемы, перспективы».

метод

Акрушко Е.А.,

Яловенко Н.П.

11.10-25.11

НЦХТДМ

 

Участие в Республиканском  конкурсе детского творчества  «АрхНовация – 2018»

изо

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

12.10

Брестский мусороперерабатывающий завод

14.00

Экскурсия на БМПЗ природы

Тех-спорт

Остапук М.С.

12.10.

г. Каменец

Согласно положению

Участие в областном турнире по дзюдо «Зубрёнок».

Тех-спорт

Савайтан М..В.

Савайтан Мар. В.

12.10-30.10

УО «МПЦ»

 

Организация фотопроекта-выставки «История страны-история комсомола»

ДМОО

Родионцева С.А. совместно с ОК «ОО БРСМ»

13.10

суббота

 

 

 

 

13.10-23.10

УО «МПЦ»

 

Областное первенство по тактическому лазертагу среди членов ОО «БРСМ»

МПЦ

 

Королёв О.О.

Каплич Е.Ф.

по расписанию объединений

11.00,

12.00

Игровая  программа «Моя маленькая Родина - моя семья» для  младшего школьного возраста

 

орг

Завизион Л.В.

БГОЦМТ,

фойе 2 этаж

 

Выставка творческих работ народной изостудии  «Радуга», посвящённая Дню матери

изо

Крыльчук Т.Н.

Никитик А.А.

14.10

воскресенье

УО «МПЦ»

г. Брест

 

Игра-квест для учащихся «Мой город Брест»

орг

Пицко П.Н.

Королёв О.О.

15.10-21.10

Холл ЦМТ

 

Проведение фотовыставки, посвящённой Дню матери.

Тех-спорт

Журбенко С.Л.

16.10

УО «МПЦ»

18.00

Организация и проведение развлекательно-игровой программы «Комсомольское караоке»

ДМОО

Родионцева С.А.

Краевский А.А.

17.10

к. 139

17.30

Встреча семейного клуба «Гармония»

дошк

Запольская А.И.

18.10

к.426

 

Анализ I заседания виртуального методического объединения методистов многопрофильных УДОДиМ Брестской области «Учебно-программная документация педагога дополнительного образования»

метод

Глинка С.С.

18.10

к.428

10.30

Выставка-панорама методического опыта по организации летнего отдыха и оздоровления детей «Рецепты нескучных каникул»

метод

Домась Т.П.

18.10

к.428

 

Заседание методического объединения: «Система повышения профессионального мастерства педагогов с учетом современных требований к методикам и технологиям обучения»

ДМОО

Иванова Г.П.

19.10-31.10

к.423

 

Проведение финала конкурса творческих работ «Шляхам добрых спраў» в рамках республиканского конкурса «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

ДМОО

Иванова Г.П.

20.10

суббота

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20.10-25.10

 

г. Люблин

Согласно положению

Участие в международном турнире по дзюдо.

Тех-спорт

Савайтан М. В.

Савайтан Мар.В.

г. Минск

Согласно положению

Участие в республиканском турнире по карате.

Тех-спорт

Савайтан В.И.

г.Минск

10.00

Участие  образцового клуба бально-спортивного танца «Виктория» в международном турнире ОО «БФТ» по спортивным танцам «Capital Cup Minsk – 2018»

Худ

Иванов В.В.

Иванова Н.В.

Гобеленовый зал

   12.00 –

16.00

 

Организация и проведение областного синхронного турнира по игре «Что? Где? Когда?» и игре «Эрудит-квартет», посвященной 100-летию ВЛКСМ

ДМОО

Савчук Е.В.

 

БГОЦМТ

 

Областной этап республиканской выставки-конкурса рисунка «Нарисуй свои права. 70 лет Всеобщей декларации прав человека»

изо

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

20.10-30.10

г. Минск

 

Участие в молодёжном конкурсе социальной  антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции»

(1 этап-полуфинал)

изо

Бабич С.Е.

Крыльчук Т.Н.

21.10

воскресенье

г. Минск

Согласно положению

Участие в республиканском турнире по карате.

Тех-спорт

Савайтан В.И.

Бяла-Подляска

Согласно положению

Участие в приграничной баскетбольной лиге.

Тех-спорт

Рыжий О.В.

Карпук В.В.

г.Минск

10.00

Участие  образцового клуба бально-спортивного танца «Виктория» в международном турнире ОО «БФТ» по спортивным танцам «Capital Cup Minsk – 2018»

Худ

Иванов В.В.

Иванова Н.В.

к.128

14.00

Встреча с Брестскими бардами

Тех-спорт

Кошелюк В. И.

23.10

к. 129

12.00

Тренинг для родителей «Как научиться не злиться на ребенка»

дошк

Запольская А.И.

25.10

к. 425

14.00

Совет организационно-творческого отдела «Ведение учебно-методической документации»

 

орг

Кутень И.С.

25.10

к.174

9.00-15.00

Конкурс открыток среди учащихся объединений по интересам «ЭВМ», посвящённый  Дню матери.

Тех-спорт

Агапова Ж.Г.

25.10

к. 153

12.00

Совет отдела  технического творчества, физкультурно-спортивной и туристско-краеведческой работы.

Тех-спорт

Косарев Р.В.

25.10

к.439

12.00

Совет отдела изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Ведение учебно-методической документации». ШПМ «Технология изготовления сувенира из джута»

изо

Бабич С.Е.

Кириевская Т.В.

25.10

к.416

11.30

Совет отдела художественного творчества: «Организация образовательного процесса в объединениях по интересам»

Худ

Ковш Т.С.

 

26.10

Холл 1 этажа

15.00

Выставка детских работ «Осенний калейдоскоп»

дошк

Запольская А.И.

27.10

суббота

Гобеленовый зал

11.00

Праздник посвящения в ученики ШРР «Малыш»

дошк

 

орг

Колесник Л.В.

Запольская А.И.

Валеева Т.Е.

Бяла-Подляска

Согласно положению

Участие в приграничной баскетбольной лиге.

Тех-спорт

Рыжий О.В.

Карпук В.В.

к. 431

13.00

 

Осеннее первенство учащихся объединений по интересам «Шахматы».

Тех-спорт

Анохина В.М.

Дубовская С.В.

Шрейднр С.П.

28.10

воскресенье

к. 431

10.00

Осеннее первенство учащихся объединений по интересам «Шахматы».

Тех-спорт

Анохина В.М.

Дубовская С.В.

Шрейднр С.П.

Свято-Симеоновский кафедральный собор

11.00

Экскурсия «Храмы Бреста».

Тех-спорт

Кошелюк В И

29.10-30.10

Холл ЦМТ

9.00-

15.00

Соревнования по простейшим летающим моделям среди учащихся технических объединений по интересам.

Тех-спорт

Косарев Р.В.

Гаврюшкин С.В.

Васько А.М.

30.10-06.11

Италия,

Сан-Марино

 

 

Участие  образцового ансамбля эстрадного танца “ Престиж”            в международном конкурсе-фестивале искусств   “ ITALIAN BREAK“

Худ

Левчук А.М.

31.10

к.329

14.00

Совет отдела по сотрудничеству с ДМОО “Об организации учебного процесса в объединениях, работающих на внебюджетной основе”

ДМОО

Родионцева С.А.

 

  В течение месяца:

_____________     1. Отдел организационно-творческой работы (орг.): 23-60-76

______________   2. Отдел технического творчества, туристско-краеведческой и спортивной работы (спорт-тех.): 23-60-78

- Участие в методическом совещании по проведению конкурса «РобоФэст» ОЦТиКДиМ (Пригодич В.Н.);

______________   3. Отдел изобразительного и декоративно-прикладного творчества (изо): 23-60-85

- Сбор экспонатов и подготовка документации (заявка на участие в конкурсе, этикетки) на республиканскую  выставку-конкурс рисунка «Нарисуй свои права.70 лет Всеобщей декларации прав человека» (Крыльчук Т.Н., Бойко И.И.);

- Подготовка документации для участия в региональной выставке детского творчества “Таленты зямлі Берасцейскай” учащихся Столинского района (Бабич С.Е., Крыльчук Т.Н.).

_____________4. Отдел творческого развития детей дошкольного и младшего школьного возраста (дошк.): 41-24-37

-Посещение занятий педагогов претендующих на повышение квалификации, проведение систематического контроля: ведение документации по кружковой работе. (Колесник Л.В.);

 - Оформление информационных стендов «Азбука прав ребенка», «Пожарная безопасность» (Запольская А.И.);

 - Тематическая выставка информационно-методических материалов для педагогов отдела «Осень золотая» (Козловская Т.А.);

 - Работа онлайн-клуба «Гармония» (Запольская А.И.).

______________   5. Отдел художественного творчества (худ.): 23-60-73

-  Обновление банка данных любительских  коллективов со званием «образцовый», «народный» учреждений образования  Брестской области

( Ковш Т.С., Брич В.К.);

- Оказание методической и практической помощи  коллективам учреждений образования области по подготовке концертных программ, документов  на присвоение, подтверждение звания «образцовый», «народный» любительский коллектив ( Ковш Т.С., Брич В.К.) ;

- Подготовка графика  концертных  выступлений  творческих коллектив области на подтверждение и присвоение звания «образцовый», «народный» любительский коллектив  на 2019 год ( Ковш Т.С.) ;

- Подготовка положения областного этапа республиканского смотра-конкурса детского творчества “Здравствуй, мир!” (Ковш Т.С., Брич В.К.);

-Организация участия творческих коллективов УДОДиДМ в районных  (городские) смотрах областного этапа республиканского смотра-конкурса детского творчества “Здравствуй, мир!»  (Ковш Т.С., рай (гор) отделы образования);

-Организация участия творческих коллективов УДОДиДМ в I этапе VII открытого областного фестиваля фольклорного искусства «Радавод» – фольклорно-этнографические экспедиции своей местности.

______________       6. Отдел по сотрудничеству с ДМОО (дмоо): 23-60-89

- Консультации для педагогов области по работе клубов интеллектуальных игр (Савчук Е.В.);

- Подготовка документации по проведению областного синхронного турнира по интеллектуальным играм (категория дети – 5-7 класс);

- Организация участия команд области в международных синхронных турнирах «Золотая осень» и «Южный ветер» (Савчук Е.В.);

- Подготовка к изданию материалов из опыта работы «Интеллектуальное движение в педагогическом процессе: опыт, проблемы, перспективы» (Савчук Е.В.);

- Верстка газеты «Родник» (Иванова Г.П.).

___________      7. Информационно-методический отдел (метод.): 23-60-70

- Областная  опорная площадка «Технология проектирования программ с повышенным уровнем обучения» (Яловенко Н.П., Глинка С.С.);

- Работа виртуального консультационного центра: skype- консультирование для педагогических работников многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодежи (Акрушко Е.А., Яловенко Н.П., Глинка С.С., Домась Т.П.);

-Оказание методической помощи педагогическим работникам МПЦ (Яловенко Н.П);

- Анализ паспортов УДОДиМ области, подготовка стат. данных (Глинка С.С.).

             _______________     8. Молодёжный патриотический центр (МПЦ): 23-93-65

-Разработка игрового квеста и творческих конкурсов для учащихся щкол г.Бреста;

-Проведение программы и обеспечение проживания участников программы  «Штурм»;

-Разработка программы проживания на базе ф-ла «МПЦ» (Королёв О.О.);

- Ознакомительные 2-х дневные походы (д.Тельмы, каждую неделю) по местам боёв 1944 г. (Радкевич А.Н.).

 

 

 

Зам. директора                                                                                                                 Е.А.Акрушко