ПЛАН РАБОТЫ
на сентябрь 2018 года

Дата

Место

Время

Мероприятие

Отдел

Ответственный

1.09-30.09

к. 426

 

Областной этап республиканского смотра-конкурса программ объединений по интересам культурно-досугового профиля

метод

Яловенко Н.П.

1.09-30.09

к. 426

 

Областной этап республиканского конкурса программ и проектов учреждений дополнительного образования детей и молодёжи «Лучшие практики партнёрства и взаимодействия с семьёй»

метод

Яловенко Н.П.

01.-03.09

г. Полоцк

 

Организация участия представителей области в Республиканском форуме с участием молодежных парламентов, городов-участников в инициативе “Город, дружественный детям и подросткам” в рамках республиканского праздника “Скориновские дни в Полоцке”

ДМОО

Иванова Г.П.

03-10.09

УО «БГОЦМТ»

 

Акция «Мая малая Радзіма» ко Дню белорусской письменности

орг.

С.-Соловьёва А.А.

Иляхина А.С.

03-28.09

к.423

 

Проведение областного этапа  конкурса творческих работ «Шляхам добрых спраў» в рамках акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

ДМОО

Иванова Г.П.

03-28.09

к.423

 

Проведение областного этапа конкурса  «STARt-ПРЕСС» для учащихся клубов и студий журналистов учреждений дополнительного образования

ДМОО

Иванова Г.П.

04.09-05.09

НЦХТДМ

г.Минск

 

Международная научно-практическая конференция «Воспитательный потенциал учреждений дополнительного образования детей и молодёжи: опыт, проблемы, перспективы»

метод

Иванов В.С.

Акрушко Е.А.

Яловенко Н.П.

05.09

к. 426

11.00

Заседание методического совета «Цель и задачи методического совета УО «БГОЦМТ» по совершенствованию методической деятельности учреждения в новом учебном году»

метод

Яловенко Н.П.

05.09

к.428

09.30-17.00

Организация и проведение тренинга «Мониторинг и оценка эффективности молодежных инициатив» для представителей детских и молодежных парламентов городов, дружественных детям и подросткам, лидеров молодежных советов области, педагогов

ДМОО

Родионцева С.А.

Савчук Е.В.

Иванова Г.П.

06.09

к.428

10.30-15.15

Организация и проведение круглого стола «Поддержка молодежных инициатив на местном уровне» для участников тренинга, представителей общественных организаций, работающих с молодежными инициативами, руководителей учреждений образования, представителей местных органов власти

ДМОО

Родионцева С.А.

Савчук Е.В.

Иванова Г.П.

6.09

к. 140

11.00

Круглый стол для педагогов «Организация деятельности педагогического коллектива в 2018-2019 учебном году»

дошк.

Колесник Л.В.

Козловская Т.А.

08.09

суббота

ГУО “МПЦ”

10.00

День открытых дверей в филиале БГОЦМТ ГУО “МПЦ”

МПЦ

 

Пицко П.Н.

Королёв О.О.

09.09

воскресенье

БГОЦМТ

 

 

выставочный зал

10.00

День открытых дверей БГОЦМТ в рамках республиканской Недели учреждений дополнительного образования детей и молодёжи. Организационно-техническое обеспечение концертной программы «День открытых дверей»

орг.

Кутень И.С.

Валеева Т.Е.

 

Выставка творческих работ ко Дню открытых дверей

изо

Филипович Н.М.

ЦМТ

10.00

День открытых дверей.

спорт-тех.

Косарев Р.В.

09.09-15.09

МК “Брестская крепость-герой”

 

Областной молодёжный творческий конкурс, посвященный космонавтике, «Этот удивительный космос»

изо

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

12.09

 

к.423

9.00

Организация участия представителей области в телевизионном проекте «Я знаю!»

ДМОО

Савчук Е.В.

к. 131

11.00

Консультация с начинающими специалистами «О деятельности отдела в новом учебном году»

дошк.

Козловская Т.А.

15.09

к. 136

18.00

Родительское собрание «Воспитываем вместе»: ознакомление с годовым планом, о работе родительского комитета, организационные вопросы.

дошк.

Колесник Л.В.

15.09

суббота

ТЦ “Варшавский”

11.00

Рекламная акция “Приглашаем в ЦМТ” для детей и родителей г.Бреста

орг.

Кутень И.С.

Валеева Т.Е.

МПЦ

 

Игра–квест «По пути майора Гаврилова»

 

Королёв О.О.

16-17.09

г.Минск

 

Участие в международном турнире ОО «БФТ» по спортивным танцам «Capital Cup Minsk – 2016»

Худ.

Иванов В.В.

Иванова Н.В.

17.09-30.09

к. 426

 

Областной этап конкурса новых педагогических моделей организации детского отдыха «Сделаем лето ярче»

метод

Домась Т.П.

17-23.09

БГОЦМТ

отд. план

 Неделя туризма и краеведения

спорт-тех.

Косарев Р.В.

18.09

к.426

10.00

Выставка информационно-методических и сценарных материалов ко Дню учителя «Учитель – профессия вечная»

метод

Глинка С.С.

18.09

129

12.00

Консультации для родителей «Как помочь ребенку адаптироваться в коллективе».

дошк.

Запольская А.И.

19.09

к.426

10.00

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ

метод

Яловенко Н.П.

20.09

МПЦ

 

Круглый стол по вопросам патриотического воспитания молодежи

 

Королёв О.О.

20-23.09

МПЦ

 

Форум актива Брестской областной организации ОО «БРСМ»

 

Королёв О.О.

21.09

Зал атлетизма

17.00

Турнир по армреслингу среди групп БГОЦМТ

спорт-тех.

Романюк М.С.

22.09

суббота

ШРР «Малыш»

11.00

12.00

Игровая программа «Светофорик зажигает огоньки» для воспитанников ШРР «Малыш»

орг.

Завизион Л.В.

Запольская А.И.

спортзал  №344

10.00

Первенство по стритболу среди параллельных групп.

спорт-тех.

Карпук В.В.

22-23.09

г. Гродно

 

Участие в республиканском турнире по карате

спорт-тех.

Савайтан В.И.

25.09

139

17.30

Встреча семейного клуба «Гармония»

дошк.

Запольская А.И.

27.09

ООКЦ

19.00

Организация и проведение первого полуфинала Открытой областной Брестской лиги КВН

ДМОО

Родионцева С.А.

Краевский А.А.

27.09

к. 425

12.00

Совет организационно-творческого отдела «Ведение учебно-методической документации»

орг.

Кутень И.С.

27.09

к. 426

15.00

I заседание виртуального методического объединения методистов многопрофильных УДОДиМ Брестской области «Учебно-программная документация педагога дополнительного образования»

метод

Глинка С.С.

28.09

к.329

14.00.

Совет отдела: «Организация учебного процесса на 2018-2019 учебный год»

ДМОО

Родионцева С.А.

28.09

к.416

11.30

Совет отдела художественного творчества «Организация образовательного процесса в объединениях по интересам»

Худ.

Ковш Т.С.

 

29.09

суббота

ШРР «Малыш»

11.00

Познавательная игра - викторина по правилам дорожного движения «О чём рассказали дорожные знаки » для детей младшего и среднего школьного возраста

орг.

Завизион Л.В.

Гобеленовый зал, Фойе

11.00

Игровая программа «День именинника» для детей сотрудников «Белагропромбанка»

орг.

Валеева Т.Е.

 

спортзал, к. 231

9.00

Осенний турнир по ушу

спорт-тех.

Гуц С.А, Гуц А.А.

МПЦ

 

Соревнования по ориентированию на местности «Осенний марафон»

 

Королёв О.О.

Гобеленовый зал

11.00

Подведение итогов фотоконкурса «Яркое детство»

дошк.

Колесник Л.В.

Запольская А.И.

Италия

 

Участие в международном фестивале-конкурсе детского и молодежного творчества образцового ансамбля эстрадного танца «Престиж»

худ.

Левчук А.М.,

 

29-30.09

г. Каменец

 

Участие в областном турнире по дзюдо «Зубрёнок»

спорт-тех.

Савайтан М.В.

 

   В течение месяца:

_____________     1. Отдел организационно-творческой работы (орг.): 41-24-38

-  Организация и проведения праздника «Посвящение в первоклассники» для учащихся школ города (по отдельной заявке);

-   Подготовка пакета документов к областному туру республиканского смотра-конкурса “Елка-фэст-2018”.

______________   2. Отдел технического творчества, туристско-краеведческой и спортивной работы (спорт-тех.): 41-24-40

______________   3. Отдел изобразительного и декоративно-прикладного творчества (изо): 41-44-58

- Сбор экспонатов на республиканский  конкурс «АрхНовация – 2018», областной этап республиканской выставки-конкурса рисунка «Нарисуй свои права.70 лет Всеобщей декларации прав человека» (Бойко И.И.);

- Работа областного жюри  на областном молодёжном творческом конкурсе,  посвященного  космонавтике «Этот удивительный космос» (Филипович Н.М., Крыльчук Т.Н.);

- Работа с молодыми педагогами  по подготовке образовательных программ к учебному году (Филипович Н.М., Крыльчук Т.Н.);

                    ______________               4. Отдел творческого развития детей дошкольного и младшего школьного возраста (дошк.): 40-79-40

- Освещение работы отдела в средствах информации.  (Колесник Л.В.);

- оформление информационных стендов «Дорога и мы» (Запольская А.И.);

- тематическая выставка информационно-методических материалов для педагогов отдела «Современная образовательная среда ШРР «Малыш» (Козловская Т.А.);

- работа онлайн-клуба «Гармония» (Запольская А.И.).

______________   5. Отдел художественного творчества (худ.): 41-20-57

-  Обновление банка данных любительских  коллективов со званием «образцовый», «народный» учреждений образования  Брестской области ( Ковш Т.С., Брич В.К.) ;

-  Подготовка паспорта отдела на 01.10 2018 года. (Ковш Т.С.);

- Оказание методической и практической помощи  коллективам учреждений образования области по подготовке концертных программ, документов  на присвоение, подтверждение звания «образцовый», «народный» любительский коллектив ( Ковш Т.С., Брич В.К.) ;

- Подготовка графика  концертных  выступлений  творческих коллектив области на подтверждение и присвоение звания «образцовый», «народный» любительский коллектив  на 2019 год ( Ковш Т.С.) ;

______________       6. Отдел по сотрудничеству с ДМОО (дмоо): 41-98-66

- Издание сборника произведений участников народной поэтической студии «Спадчына» «Палёт жаўрука» (Иванова Г.П.);

- Организация участия педагогов области в методическом вебинаре для руководителей команд интеллектуальных игр (Савчук Е.В.);

- Верстка газеты УО «БГОЦМТ» «Родник» (Иванова Г.П.);

- Методическая работа в отделе (Иванова Г.П.);

- Разработка печатной продукции отдела (Иванова Г.П.);

                                   ___________      7. Информационно-методический отдел: (метод.): 40-79-25

- Издание телефонного справочника УО «БГОЦМТ» (Хамылевская Р.Г.)

- Выпуск «Экспресс-копилки» с новинками педагогического опыта (Глинка С.С.)

- Областная  опорная площадка «Технология проектирования программ с повышенным уровнем обучения» (Яловенко Н.П., Глинка С.С.);

- Работа виртуального консультационного центра: skype- консультирование для педагогических работников многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодежи (Яловенко Н.П., Глинка С.С., Домась Т.П.).