Календарь основных областных и участия в республиканских мероприятиях Брестского государственного областного центра молодёжного творчества на 2018-2019 учебный год

 

сроки

наименование мероприятия

место проведения

ответственный

І. Массовые мероприятия

1.

5-22 августа

Участие команд области в Республиканской профильной смене для членов клубов интеллектуальных игр: 1 Республиканский турнир «Летний Кубок Чемпионов» среди участников профильной смены

ДОЛ «Спутник»

Лидского района Гродненской области

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

2.

28 августа

Участие любительских коллективов УО в творческих площадках и концертной программе совещания педагогических работников Брестской области

г. Ганцевичи

Ковш Т.С.

Кутень И.С.

т. 23 60 73

3.

28 августа

Участие в национальном форуме «Города, дружественные детям и подросткам: от инициативы к платформе по локализации целей устойчивого развития»

г. Могилев

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

 

4.

август-сентябрь

Областной этап республиканского конкурса детского рисунка «PRO науку»

УО «БГОЦМТ»

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

5.

август

Региональный заочный отборочный тур конкурса команд педагогических работников воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Малая родина: уголок счастливого детства»

УО «НДООЦ «Зубрёнок»

Домась Т.П.

т. 23-60-70

6.

август

Участие команды области в фестивале оздоровительных лагерей «Летний маршрут: малая родина в УО «НДООЦ «Зубрёнок»»;

УО «НДООЦ «Зубрёнок»

Домась Т.П.

т. 23-60-70

7.

август-январь

Участие УДОДиМ области в культурно-просветительской акции «Святкуем разам», посвященной юбилейным датам городов и населенных пунктов Беларуси

УДОДиМ области

Ковш Т.С.

Филипович Н.М.

Родионцева С.А.

Кутень И.С.

8.

август-январь

Тематические выставки «Куточак майго дзяцінства», посвященных юбилеям белорусских писателей, памятным датам, населенным пунктам Республики Беларусь

УДОДиМ области

зав. отделами

9.

1-2 сентября

Участие победителей Брестской области в заключительном этапе республиканского творческого конкурса юных чтецов «Живая классика»

г. Иваново

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23 60 73

10.

1-3 сентября

Участие делегации области в республиканском форуме с участием молодежных парламентов, городов-участников в инициативе “Город, дружественный детям и подросткам” в рамках республиканского праздника “Скориновские дни в Полоцке”

г. Полоцк

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

11.

9 сентября

День открытых дверей УО “БГОЦМТ” в рамках республиканской Недели учреждений дополнительного образования детей и молодёжи

УО «БГОЦМТ»

 

Акрушко Е.А.

Клунин О.А.

зав. отделами

12.

сентябрь,

2018

Областной молодёжный творческий конкурс, посвященный космонавтике «Этот удивительный космос»

УО «БГОЦМТ»

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

13.

сентябрь-май

 Участие художественных коллективов области в республиканском конкурсе "Юные таланты  Беларуси"

НДООЦ 

«Зубрёнок»

Ковш Т.С.,

педагоги

т. 23-60-73

14.

сентябрь

Участие команд области в фестивале Чемпионата Республики Беларусь по игре КВН “В будущее с улыбкой”

г. Минск

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

15.

сентябрь

Полуфинальные игры открытой областной лиги КВН

г. Брест

БГОЦМТ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

16.

сентябрь

Областной этап конкурса на лучшую реализацию акции «Малая родина: эстафета полезных дел»

УО «БГОЦМТ»

Домась Т.П.

т. 23-60-70

17.

сентябрь-июнь

Участие УДОДиМ области в республиканской акции учащейся молодежи «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся»

БГОЦМТ,

НЦХТДМ

Родионцева С.А.

18.

сентябрь-июнь

Участие в республиканской акции «Я гэты край Радзімаю заву»

РЦЭиК,  УДОДиМ области

Косарев Р.В.

19.

сентябрь-август

Конкурсы, фестивали, форумы, тематические площадки, выставки в УДОДиМ области, посвященные Году малой родины. В том числе постоянно действующие выставки детского творчества

УДОДиМ области

зав. отделами

20.

сентябрь-август

Реализация проекта ассоциированных школ ЮНЕСКО в Республике Беларусь «Культурное наследие малой родины, международного волонтерского лагеря «Замки Беларуси»

БГОЦМТ,

УДОДиМ области

Родионцева С.А.

21.

сентябрь-январь

Участие УДОДиМ области в молодежного проекте «ЗА РОДНЫ КРАЙ», приуроченного к 75-летию освобождения районов и городов Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков

БГОЦМТ,

УДОДиМ области

Ковш Т.С.

Филипович Н.М.

Родионцева С.А.

Пицко П.Н.

22.

октябрь

Областной этап республиканской выставки-конкурса рисунка “Нарисуй свои права.70 лет Всеобщей декларации прав человека” (совместно с Организацией Объединенных Наций в Республике Беларусь)

УО «БГОЦМТ»

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

23.

октябрь

Участие объединений изо и д-п.тв. области в республиканской выставке-конкурсе, посвященной 200-летию А.С. Тургенева

НЦХТДМ

г. Минск

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

24.

октябрь

Областной этап республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация-2018»

УО «БГОЦМТ»

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

25.

октябрь-ноябрь

 

Региональная выставка детского творчества учащихся Столинского района в рамках областного проекта «Таленты зямлі Берасцейскай»

УО «БГОЦМТ»

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

26.

октябрь-ноябрь

 

Участие объединений УО области в республиканской выставке детского творчества «АрхНовация-2018»

НЦХТДМ

г. Минск

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

27.

октябрь

Районные (городские) смотры областного этапа

V республиканского смотра-конкурса детского  творчества “Здравствуй, мир!” среди учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи

УО области

Ковш Т.С.

т. 23-60-73

28.

октябрь 2018-октябрь 2019

Участие в республианском фестивале-конкурсе  проектов учащихся “Нашчадкі традыцый” в рамках II республиканского педагогического форума «Стварэнне этнакультурнай  прасторы як умова выхавання і сацыялізацыі  навучэнцаў у сістэме дадатковай адукацыі дзяцей і моладзі”

НЦХТДМ

г. Минск

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

29.

октябрь-ноябрь

Зональные просмотры областного этапа республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек “Ёлка – фэст 2018”

г. Барановичи

г.Брест

г.Пинск

Кутень И.С.

т.23 60 76

30.

октябрь

Участие клубов области в работе республиканского осеннего фестиваля клубов ЮНЕСКО

г. Гродно

 

Волкова В.Г.

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

31.

октябрь

Областной этап Республиканского конкурса творческих работ “Шляхам добрых спраў” в рамках республиканской акции учащейся молодёжи “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”

г. Брест

БГОЦМТ

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

32.

октябрь

Участие команд области в открытом республиканском турнире по интеллектуальным играм “Gaudeamus” среди команд учреждений профессионально-технического и среднего специального образования

г. Минск

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

33.

октябрь

Участие в заседаниях республиканского координационного совета молодежных парламентов и общественного республиканского студенческого совета

г. Минск

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

34.

октябрь

Областной синхронный турнир по интеллектуальным играм среди школьников

 

г. Брест

БГОЦМТ, районные ЦДОДиМ, УО райгорисполкомов

Савчук Е.В.

т. 23-60-89,

районные и городские координаторы

35.

октябрь-июнь

Работа школы юного волонтёра «Школа социального оптимизма» для подростков, имеющих склонности к педагогической деятельности.

УО «БГОЦМТ»

Домась Т.П.

т. 23-60-70

36.

октябрь

Участие УДОДиМ области в культурно-образовательном проекте «ПроART»:

информационно-познавательная программа «Наши знаменитые земляки»

УО «БГОЦМТ»

Родионцева С.А.

Пицко П.Н.

37.

ноябрь

Участие в республиканской выставке-конкурсе рисунка “Нарисуй свои права.70 лет Всеобщей декларации прав человека” (совместно с Организацией Объединенных Наций в Республике Беларусь)

НЦХТДМ

г. Минск

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

38.

ноябрь

Областной этап республиканского конкурса детского творчества “Иди за мечтой”, посвященного ІІ Европейским играм 2019 года

УО «БГОЦМТ»

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

39.

 

 

ноябрь – декабрь 2018

 январь 2019

март 

март - май май – июнь

Участие в XXVIII Республиканском фестивале-конкурсе моды и фото «Мельница моды – 2019»:

– «Эскизный тур»;

– номинация «Фото» (полуфинал);

 – тур «Воплощение» (полуфинал);

– тур «Фотосъемка»;

 – финал республиканского фестиваля-конкурса;

–международные творческие мастерские «Мельница моды – 2019»

НЦХТДМ

г. Минск

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

40.

ноябрь

Зональные смотры областного этапа

V республиканского смотра-конкурса детского  творчества “Здравствуй, мир!” среди учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи

г. Барановичи,

г. Пинск,

г. Брест

 

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

41.

ноябрь

Участие в международном фестивале-конкурсе творчества “Творчество без границ”

 

НЦХТДТ, г.Минск

Ковш Т.С.,

педагоги

т. 23-60-73

42.

ноябрь

Участие команды области в республиканском конкурсе игровых проектов  «Играют дети - играем мы»

УО «НДООЦ» «Зубрёнок»

Валеева Т.Е.

Супрунюк-Соловьева А.А.

т.23 60 76

43.

ноябрь

Финал областного этапа республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек “Ёлка – фэст 2018” среди педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи

УО «БГОЦМТ»

 

Кутень И.С.

Валеева Т.Е.

т.23 60 76

44.

ноябрь

Организация участия команд области в республиканской благотворительной акции «Осенний марафон»

г. Минск

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

45.

ноябрь

Областной конкурс детских и молодёжных СМИ в рамках республиканского проекта «Свежий ветер»

г. Брест

БГОЦМТ

Иванова Г.П.

Карпинчик В.Н.

т. 23-60-89

 

46.

ноябрь

Финал областной лиги КВН.

 

г. Брест

БГОЦМТ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

47.

ноябрь

Областной синхронный турнир по интеллектуальным играм для детей (5-7 класс)

 

г. Брест, БГОЦМТ, районные ЦДОДиМ, УО райгорисполкомов

Савчук Е.В.

т. 23-60-89,

районные и городские координаторы

48.

ноябрь

Участие команд области в открытом Кубке НЦХТДМ по интеллектуальным играм среди школьников «Осень-2018»

г. Минск, НЦХТДМ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

49.

ноябрь

Участие в национальном молодежном форуме «Молодежное лидерство: современный взгляд» среди студенческой молодежи

г. Минск, НЦХТДМ

Иванова Г.П.

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

50.

ноябрь

Участие в Республиканских конкурсах «Лидер года-2018» среди студенческой молодежи и «Волонтер года» среди волонтеров

г. Минск, НЦХТДМ

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

51.

ноябрь

Участие в Республиканском слете волонтерских отрядов и лидеров волонтерского движения «Мы волонтеры Беларуси»

г. Минск

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

52.

ноябрь 2018- июнь 2019

Участие учащихся и объединений УО области в республиканском конкурсе детского творчества “Иди за мечтой”, посвященном ІІ Европейским играм 2019 года

НЦХТДМ

г. Минск

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

53.

ноябрь-декабрь

Областной этап XXII Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка»

УО «БГОЦМТ»

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

54.

декабрь -январь

 Участие в XXII Республиканской выставке декоративно-прикладного творчества  «Калядная зорка»

НЦХТДМ

г. Минск

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

55.

декабрь -

январь

48-я областная выставка детского творчества «Радужный калейдоскоп»

УО «БГОЦМТ»

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

56.

декабрь

Областная благотворительная акция «Наши дети». Новогоднее представление для детей области с участием руководства Брестского облисполкома.

Новогоднее представление для детей с ОПФР области с участием руководства Брестского облисполкома

УО «БГОЦМТ»

Клунин О.А.

Кутень И.С.,

Ковш Т.С., Филипович Н.М.

т. 23 60 76

57.

декабрь

Участие учащихся области в республиканской новогодней благотворительной акции “Наши дети” и новогоднем празднике для детей, с участием руководства Республики

г.Минск

Клунин О.А.

зав. отделами

т. 23 60 72

58.

декабрь

Участие в работе зимнего университета клубов ЮНЭСКО

 

Волкова В.Г.

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

59.

декабрь

Участие в финале Республиканского конкурса  творческих работ “Шляхам добрых спраў” в рамках республиканской акции учащейся молодёжи “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”

г. Минск

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

60.

декабрь

Участие в заседаниях республиканского координационного совета молодежных парламентов и общественного республиканского студенческого совета

г. Минск

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

61.

январь

Торжественная церемония открытия областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

УО «БГОЦМТ»

 

Кутень И.С.

т. 23 60 76

Ковш Т.С.

т. 23 60 73

62.

январь

Областной этап республиканской выставки-конкурса детских художественных проектов «New Impression/новое впечатление» коллективов изобразительного творчества учреждений дополнительного образования детей и молодежи, имеющих звание «Заслуженный», “Народный”

УО «БГОЦМТ»

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

63.

09-11 января

Международный фестиваль художественного творчества «Мы вместе!»

УО «БГОЦМТ»

Кутень И.С.

т. 23 60 76

64.

январь

Областной праздник «Рождественские вечера» в рамках проекта «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание в системе дополнительного образования»

УО «БГОЦМТ»

 

Ковш Т.С.

Жиркевич А.Е.

Султанов В.В.

т. 23 60 73

65.

     январь

Районные (городские) смотры VII открытого фестиваля фольклорного искусства «Радавод»

 

УО области

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

66.

январь

Участие финалистов открытой Брестской областной лиги КВН в Международном фестивале команд КВН в г. Сочи

г. Сочи, РФ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

67.

20 января

Участие в республиканском синхронном чемпионате по интеллектуальным играм среди школьников (Чемпионате Брестской области) по игре «Что? Где? Когда?»

г. Брест, БГОЦМТ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

68.

январь

Участие в турнире «Стендап-лига» среди студенческой и работающей молодежи

г. Минск, НЦХТДМ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

69.

январь

Организация и проведение Рождественского кубка КВН

г. Брест, БГОЦМТ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

70.

январь

Участие команд области в ¼ финала Чемпионата Республики Беларусь по игре КВН “В будущее с улыбкой”           

г. Минск

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

71.

январь

Участие команд области в открытом Кубке НЦХТДМ по интеллектуальным играм среди школьников «Зима-2018»

г. Минск, НЦХТДМ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

72.

январь

Участие УДОДиМ области в культурно-образовательном проекте «ПроART»: музыкально-познавательной программе «И песня взлетает сама», посвященной 100-летию со дня рождения В. Оловникова

БГОЦМТ

Ковш Т.С.

Родионцева С.А.

73.

январь-май

Участие УДОДиМ области в областном конкурсе интернет-ресурсов учреждений образования «История в лицах»

ОИРО,

БГОЦМТ

Косарев Р.В.

т. 23 60 78

74.

январь-май

Участие в республиканском интерактивном сюжетном квесте «Скарбы маёй Радзімы»

г. Минск, НЦХТДМ

Родионцева С.А.

75.

январь-декабрь

Участие УДОДиМ области в республиканском проекте «Беларускае народнае мастацтва і дзеці» - конкурсах юных мастеров и выставок декоративно-прикладного творчества учащихся:

- «Радужные ритмы» (роспись)

- «Саматканы цуд» (ткачество)

г. Минск, НЦХТДМ

Филипович Н.М.

76.

январь-декабрь

Участие УДОДиМ области в республиканском молодежном конкурсе «100 идей для Беларуси»

БГОЦМТ

Родионцева С.А.

Пицко П.Н.

77.

февраль

 

Областной этап V Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» среди учащихся учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи

УО «БГОЦМТ»

Ковш Т.С.

Филипович Н.М.

т. 23 60 73

т. 23 60 85

78.

февраль

 

Участие объединений УО области в  республиканской выставке-конкурсе детских художественных проектов «New Impression/новое впечатление» коллективов изобразительного творчества учреждений дополнительного образования детей и молодежи, имеющих звание «Заслуженный», “Народный”

НЦХТДМ

г. Минск

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

79.

Февраль

 

Районые (городские) просмотры концертных выступлений коллективов художественного творчества учреждений системы  образования Брестской области по подтверждению и присвоению звания «образцовый», «народный» (по отдельному графику)

Рай(гор)отделы образования

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

80.

февраля

 Областной этап V республиканского смотра-конкурса детского творчества “Здравствуй, мир!” среди учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Жиркевич А.Е.,

Султанов В.В.

т. 23-60-73

81.

февраля

Зональные смотры VII открытого фестиваля фольклорного искусства «Радавод»

г.Барановичи

г.Пинск

г.Брест

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

82.

февраль

Брестский областной открытый турнир по интеллектуальным играм «Кубок Ярослава Мудрого»

г. Брест, БГОЦМТ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

83.

февраль

Участие команд области в Республиканском турнире НЦХТДМ по игре КВН

г. Брест

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

84.

февраль

Участие финалистов открытой Брестской областной лиги КВН в фестивале Межрегиональной лиги «КВН БЕЛ» МС КВН

г. Гомель

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

85.

февраль

Участие в турнире «Стендап-лига» среди студенческой и работающей молодежи

г. Минск, НЦХТДМ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

86.

март

Участие любительских объединений и исполнителей УО области в V республиканском смотре-конкурсе детского творчества «Здравствуй, мир!» среди учащихся учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи

НЦХТДМ

г. Минск

Ковш Т.С.

Филипович Н.М.

т. 23 60 73

т. 23 60 85

87

март

Участие объединений и учащихся УО области в областной выставке детского творчества «Спасатели глазами детей»

 

г. Брест

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

88.

март

Торжественные церемонии открытия и закрытия республиканских олимпиад по учебным предметам

БГОЦМТ

Ковш Т.С.

т. 23-60-73

89.

март

Участие в финале V республиканского смотра-конкурса детского   творчества “Здравствуй, мир!” среди учреждений общего среднего образования и учреждений дополнительного образования детей и молодежи

НЦХТДМ

г. Минск

Ковш Т.С.

т. 23-60-73

90.

март

Районые (городские) просмотры концертных выступлений коллективов художественного творчества учреждений системы  образования Брестской области по подтверждению и присвоению звания «образцовый», «народный»

(по отдельному графику)

УО области

 

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

91.

март

Открытый фестиваль  детского творчества «Маленькая звездочка»

УО «БГОЦМТ»

 

Кутень И.С.

т.23 60 76

92.

март

Организация и проведение фестиваля открытой областной лиги КВН

г. Брест

БГОЦМТ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

93.

март

Участие команд области в ½ финала Чемпионата Республики Беларусь по игре КВН “В будущее с улыбкой”           

г. Минск НЦХТДМ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

94.

март

Чемпионат Брестской области по интеллектуальным играм среди ювеналов (не старше 9-го класса)

г. Брест

БГОЦМТ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

95.

март

Участие команд области в открытом Кубке НЦХТДМ по интеллектуальным играм среди школьников «Весна-2018»

г. Минск, НЦХТДМ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

96.

март

Участие в турнире «Стендап-лига» среди студенческой и работающей молодежи

г. Минск, НЦХТДМ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

97.

март

Организация и проведение молодежного форума «Лидер нового поколения» совместно с ОС «БРПО»

г. Брест

МПЦ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

98.

апрель

 

Региональная выставка детского творчества учащихся г. Бреста в рамках областного проекта «Таленты зямлі Берасцейскай»

УО «БГОЦМТ»

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

99.

апрель

 

Участие объединений и учащихся УО области в республиканской выставке детского творчества «Спасатели глазами детей»

 

г. Минск

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

100.

апрель

Областной праздник с участием хоровых коллективов “Пасхальные встречи” в рамках в рамках “Духовно-нравственное и граджанско-патриотическое воспитание в системе дополнительного образования”

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Жиркевич А.Е.,

Султанов В.В.

т. 23-60-73

101.

 апрель

Районые (городские) просмотры концертных выступлений коллективов художественного творчества учреждений системы  образования Брестской области по подтверждению,  присвоению звания «образцовый», «народный» (по отдельному графику)

УО области

 

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

102.

апрель

Зональные просмотры областного конкурса «Твоя минута славы»

г.Барановичи

г.Пинск

г.Брест

Кутень И.С.

т.23 60 76

 

103.

апрель

Финал областного конкурса видеороликов и репортажей «Самый лучший день»

УО «БГОЦМТ»

 

Кутень И.С.

т.23 60 76

 

104.

12-14 апреля

Участие команд области в финале республиканского чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников

г. Минск

НЦХТДМ

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

105.

апрель

Участие в республиканском весеннем фестивале клубов ЮНЭСКО

г. Гродно

Волкова В.Г.

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

106.

апрель

Участие команд области в республиканском чемпионате по интеллектуальным играм «Буслик» среди ювеналов

 

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

107.

апрель

Областной этап Республиканского конкурса творческих работ “Мая сям’я – мой гонар” в рамках республиканской акции учащейся молодёжи “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”

г. Брест

БГОЦМТ

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

108.

апрель

Участие в турнире «Стендап-лига» среди студенческой и работающей молодежи

г. Минск, НЦХТДМ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

109.

апрель

Участие УДОДиМ области в культурно-образовательном проекте «ПроART»: музыкально-образовательной программе наследие великого композитора, посвященной 200-летию со дня рождения С. Монюшко

 

Ковш Т.С.

Родионцева С.А.

 

110.

май

 

Областная выставка детского рисунка «Победу помнит Беларусь», посвященная 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

УО «БГОЦМТ»

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

111.

май

Открытый  областной фестиваль-конкурс юных модельеров «Brest junior fashion-2019»

УО «БГОЦМТ»

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

112.

май

Участие объединений и учащихся УО области в областном этапе республиканского творческого конкурса для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!»

г. Брест

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

113.

май

Районые (городские) просмотры концертных выступлений коллективов художественного творчества учреждений системы  образования Брестской области по подтверждению и присвоению звания «образцовый», «народный»

 (по отдельному графику)

УО области,

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

114.

май

VII  открытый областной фестиваль фольклорного искусства «Радавод»

 

Рай(гор)отделы образования,

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

115.

май

Финал областного конкурса «Твоя минута славы»

УО «БГОЦМТ»

 

Кутень И.С.

Валеева Т.Е.

т.23 60 76

116.

май

Участие в национальном детском форуме «Сотрудничество и партнерство во имя будущего» среди детей

г. Минск

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

117.

май

Участие в республиканском чемпионате по интеллектуальным играм «Совёнок»

г. Минск

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

118.

май

Участие команд области в финале Чемпионата Республики Беларусь по игре КВН “В будущее с улыбкой”           

г. Минск

НЦХТДМ

 

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

119.

май

Участие в турнире «Стендап-лига» среди студенческой и работающей молодежи

г. Минск, НЦХТДМ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

120.

май

Участие в заседаниях республиканского координационного совета молодежных парламентов и общественного республиканского студенческого совета

г. Минск

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

121.

май-январь

Участие в республиканском заочном конкурсе литературных работ «Зямля пад белымі крыламі», посвященного 90-летию со дня рождения В. Короткевича

г. Минск

НЦХТДМ

 

Родионцева С.А.

Ковш Т.С.

122.

июнь

 

 

 

Участие объединений и учащихся УО области в республиканском творческом конкурсе для детей и подростков «Соблюдаем законы дорог!» (совместно с Министерством внутренних дел Республики Беларусь)

г. Минск

 

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

123.

июнь

Участие объединений и учащихся УО области в творческой акции «Рисуют дети»

МК «Брестская крепость-герой»

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

124.

июнь

Областной пленэр детского творчества «Пусть всегда будет мир!»

филиал УО «БГОЦМТ» -

«Молодежный патриотический центр»

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

125.

июнь-сентябрь

Областная выставка детского рисунка «Творчество юных – городу Бресту», посвященная 1000-летию Бреста

УО «БГОЦМТ»

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

126.

июнь

Фестиваль-конкурс игровых проектов «Чароўная скарбонка»

УО «БГОЦМТ»

 

Кутень И.С.

Валеева Т.Е.

Супрунюк-Соловьева А.А.

т.23 60 76

127.

июнь

Организация и проведение профильного оздоровительного лагеря «Лидер»

д. Молчадь Барановичского

р-на

Родионцева С.А.

Волкова В.Г.

т. 23-60-89

128.

июль

Участие  в Республиканской профильной смене для лидеров волонтерского движения

НДОЦ «Зубрёнок»

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

129.

июль

Участие УДОДиМ области в творческом празднике «Дзень вышыванкі»

г.Брест,

УДОДиМ области

Ковш Т.С.

Филипович Н.М.

130.

август 2019

Участие в Республиканском конкурсе творческих работ “Мая сям’я – мой гонар” в рамках республиканской акции учащейся молодёжи “Жыву ў Беларусі і тым ганаруся”

г. Брест

БГОЦМТ

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

131.

август 2019

Участие команд области в Республиканской профильной смене для членов клубов интеллектуальных игр: 2 Республиканский турнир «Летний Кубок Чемпионов» среди участников профильной смены

ДОЛ «Спутник»

Лидского района Гродненской области

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

 

II. Областные мероприятия с участием педагогических работников

 

 

 

1.

август-май

Участие в работе консультационного консалтингового центра (методическая мастерская по проектированию программ объединений по интересам; республиканская стажерская площадка методистов; онлайн- консультирование)

БГОЦМТ

зав. отделами, методисты по направлениям

2.

август

Областной этап республиканского конкурса программ и проектов учреждений дополнительного образования детей и молодёжи «Лучшие практики партнёрства и взаимодействия с семьёй»

УО «БГОЦМТ»

Яловенко Н.П.

т. 23 60 70

3.

сентябрь-декабрь

Областной этап  республиканского конкурса  образовательных программ хореографического направления дополнительного образования 

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

педагоги

т. 23-60-73

4.

сентябрь-декабрь

Участие  в республиканском конкурсе программ и проектов учреждений дополнительного образования детей и молодежи “Лучшие практики партнерства и взаимодействия с семьей” для педагогических рботников учреждеий дополнительного образования детей и молодежи

НЦХТДМ

г. Минск

Яловенко Н.П.

5.

сентябрь

Участие в республиканском круглом столе “Пути и средства совершенствования содержания деятельности детских и молодежных общественных объединений в современной социокультурной среде: опыт, тенденции, перспективы”

г. Минск

НЦХТДМ

Родионцева С.А.

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

 

6.

сентябрь

Участие в республиканском вебинаре “КВН как положительный феномен массовой культуры” для специалистов, курирующих КВН-движение

г. Минск

НЦХТДМ

Родионцева С.А.

т. 23-60-89

 

7.

сентябрь

Участие педагогов области в методическом вебинаре для  руководителей команд по интеллектуальным играм

 

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

8.

сентябрь

Выставка-панорама методического опыта по организации летнего отдыха и оздоровления детей «Рецепты нескучных каникул»

УО «БГОЦМТ»

 

 

Домась Т.П.

 

 

9.

сентябрь

Областной этап республиканского смотра -конкурса программ объединений по интересам культурно-досугового профиля;

УО «БГОЦМТ»

 

 

Яловенко Н.П.

т. 23 60 70

 

10.

сентябрь

Областной этап республиканского конкурса программ и проектов учреждений дополнительного образования детей и молодёжи «Лучшие практики партнёрства и взаимодействия с семьёй»;

УО «БГОЦМТ»

 

 

Яловенко Н.П.

т. 23 60 70

 

11.

сентябрь

Областная опорная площадка «Технология проектирования программ с повышенным уровнем обучения»;

УО «БГОЦМТ»

 

 

Яловенко Н.П.

т. 23 60 70

 

12.

сентябрь

Областное онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ;

УО «БГОЦМТ»

 

Акрушко Е.А.,

Яловенко Н.П.

т. 23 60 70

13.

сентябрь

Работа виртуального консультационного центра: Skype-консультирование для педагогических работников многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодежи

УО «БГОЦМТ»

 

 

Яловенко Н.П.

т. 23 60 70

 

14.

сентябрь

Выпуск «Экспресс-копилки» с новинками педагогического опыта;

УО «БГОЦМТ»

 

Глинка С.С.

т. 23 60 70

15.

сентябрь

Областной этап конкурса новых педагогических моделей организации детского отдыха «Сделаем лето ярче»;

УО «БГОЦМТ»

 

 

Домась Т.П.

т. 23 60 70

 

16.

сентябрь

Участие представителей области в Международной научно-практической конференции «Воспитательный потенциал учреждений дополнительного образования детей и молодёжи: опыт, проблемы, перспективы»

УО «БГОЦМТ»

 

 

Яловенко Н.П.

т. 23 60 70

 

17.

сентябрь-декабрь

Мероприятия, направленные на изучение и приумножение духовного и культурного наследия «Малая родина в судьбе человека» (семинары, конкурсы, выставки, акции и другое)

УДОДиМ области

зав. отделами

18.

октябрь

Участие работ педагогов области в республиканской выставке-панораме методического опыта по организации летнего отдыха и оздоровления детей «Рецепты нескучных каникул»

УО «НДООЦ «Зубрёнок»

Домась Т.П.

19.

октябрь

Участие в республиканской театральной мастерской “Развитие творческой индивидуальности и ценностно-смысловых компетенций учащихся средствами театрального творчества”

НЦХТДМ

г. Минск

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 41-20-57

20.

октябрь

 

 

 

 

 

 

Областной семинар для педагогов дополнительного образования, руководителей фольклорных коллективов, методистов по теме  «Стварэнне этнакультурнай адукацыйнай прасторы  як умовы выхавання духоўна-маральных каштоўнасцей навучэнцаў у сістэме дадатковай адукацыі дзяцей і моладзі».

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 41-20-57

21.

октябрь

Организация и проведение областного этапа республиканского конкурса информационно-методических материалов «Лучший опыт: методика и технология работы волонтерских организаций»

г. Брест

БГОЦМТ

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

22.

октябрь

Участие педагогов области в методическом вебинаре для  руководителей команд по интеллектуальным играм

 

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

22.

октябрь

Участие в заседании Межведомственного координационного Совета по развитию волонтерского движения

г. Минск

НЦХТДМ

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

23.

октябрь

Постоянно действующая консультативная площадка;

УО «БГОЦМТ»

Яловенко Н.П.

т. 23 60 70

24.

октябрь

Областная опорная площадка «Технология проектирования программ с повышенным уровнем обучения»;

УО «БГОЦМТ»

 

 

Яловенко Н.П.

т. 23 60 70

25.

октябрь

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ;

УО «БГОЦМТ»

Акрушко Е.А.,

Яловенко Н.П.

26.

октябрь

Областной этап республиканского смотра -конкурса программ объединений по интересам культурно-досугового профиля;

УО «БГОЦМТ»

Яловенко Н.П.

т. 23 60 70

 

27.

октябрь

Областной этап республиканского конкурса программ и проектов учреждений дополнительного образования детей и молодёжи «Лучшие практики партнёрства и взаимодействия с семьёй»;

УО «БГОЦМТ»

Яловенко Н.П.

т. 23 60 70

 

28.

октябрь

Работа виртуального консультационного центра: skype- консультирование для педагогических работников многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодежи;

УО «БГОЦМТ»

Яловенко Н.П.

т. 23 60 70

 

 

29.

октябрь

Областной этап XVIII Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи;

УО «БГОЦМТ»

Акрушко Е.А.,

Яловенко Н.П.

т. 23 60 70

30.

октябрь

Областной семинар методистов многопрофильных УДОДиМ «Приоритетные направления методической работы в 2018/2019 учебном году»;

УО «БГОЦМТ»

Акрушко Е.А.,

Яловенко Н.П.

т. 23 60 70

31.

октябрь

Выпуск «Экспресс-копилки» с новинками педагогического опыта;

УО «БГОЦМТ»

Глинка С.С.

т. 23 60 70

32.

октябрь

Подготовка команды Брестской области для участия во ІІ Республиканском педагогическом форуме «Детский отдых и оздоровление: современная тактика и стратегия будущего

УО «БГОЦМТ»

Домась Т.П.

т. 23 60 70

 

33.

ноябрь

Участие в выездном заседании республиканского методического объединения педагогических работников изобразительного и декоративно-прикладного творчества учреждений дополнительного образования детей и молодежи “Одаренные и талантливые дети в системе дополнительного образования детей и молодежи: обучение и развитие средствами изобразительного и декоративно-прикладного творчества” (на базе учреждений дополнительного образования детей и молодежи Гомельской области)

НЦХТДМ

г. Минск

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

34.

ноябрь

Участие в республиканском конкурсе информационно-методических материалов «Лучший опыт: методика и технология работы волонтерских организаций»

г. Минск

НЦХТДМ

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

35.

ноябрь

Участие педагогов области в методическом вебинаре для  руководителей команд по интеллектуальным играм

 

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

36.

ноябрь

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ;

УО «БГОЦМТ»

Акрушко Е.А.,

Яловенко Н.П.

37.

ноябрь

Областной этап республиканского смотра -конкурса программ объединений по интересам культурно-досугового профиля;

УО «БГОЦМТ»

 

Яловенко Н.П.

 

38.

ноябрь

Областной этап республиканского конкурса программ и проектов учреждений дополнительного образования детей и молодёжи «Лучшие практики партнёрства и взаимодействия с семьёй»;

УО «БГОЦМТ»

 

Яловенко Н.П.

 

39.

ноябрь

Работа виртуального консультационного центра: skype- консультирование для педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи;

УО «БГОЦМТ»

 

Яловенко Н.П.

 

40.

ноябрь

Виртуальный круглый стол по итогам конкурсов в рамках республиканской акции «Малая родина: эстафета полезных дел»;

УО «БГОЦМТ»

 

Яловенко Н.П.

 

41.

ноябрь

Республиканский смотр-конкурс программ объединений по интересам культурно-досугового профиля;

УО «БГОЦМТ»

 

Яловенко Н.П.

 

42.

ноябрь

Республиканский конкурс программ и проектов учреждений дополнительного образования детей и молодёжи «Лучшие практики партнёрства и взаимодействия с семьёй»;

УО «НЦХТДМ»

 

Яловенко Н.П.

 

43.

ноябрь

Выездная зональная методическая мастерская по проектированию программ объединений по интересам (в рамках интеграции общего среднего образования и УДОДиМ).

г. Пинск

Яловенко Н.П.

44.

декабрь

Участие педагогов области в методическом вебинаре для  руководителей команд по интеллектуальным играм

 

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

45.

декабрь

Областная опорная площадка «Технология проектирования программ с повышенным уровнем обучения»;

УО «БГОЦМТ»

Яловенко Н.П.

 

46.

декабрь

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ;

УО «БГОЦМТ»

 

Акрушко Е.А.,

Яловенко Н.П.

47.

декабрь

-Работа виртуального консультационного центра: skype- консультирование для педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи;

УО «БГОЦМТ»

 

Яловенко Н.П.

 

48.

декабрь

Скайп-семинар «Методическое сопровождение организации отдыха и оздоровления детей в период зимних каникул»;

УО «БГОЦМТ»

 

Домась Т.П.

49.

декабрь

Республиканский семинар по подготовке педагогических кадров к работе в условиях временного детского коллектива оздоровительного лагеря;

УО «НЦХТДМ»

 

Домась Т.П.

 

50.

декабрь

Выездная зональная методическая мастерская по проектированию программ объединений по интересам (в рамках интеграции общего среднего  образования и УДОДиМ).

г. Барановичи

 

Яловенко Н.П.

51.

январь

Областной семинар-практикум «Декоративно–прикладное искусство, как одно из средств эстетического воспитания и развития художественно–творческих способностей учащегося».

УО «БГОЦМТ»

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

 

52.

январь - март

Областной этап II республиканского конкурса разработок литературного материала для детского театра

БГОЦМТ

Ковш Т.С.,

Брич В.К.,

педагоги

т. 23-60-73

53.

январь

Участие педагогов области в методическом вебинаре для  руководителей команд по интеллектуальным играм

 

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

54.

январь

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ;

УО «БГОЦМТ»

Акрушко Е.А.,

Яловенко Н.П.

55.

январь

Республиканский семинар по подготовке педагогических кадров к работе в условиях временного детского коллектива оздоровительного лагеря;

УО «НЦХТДМ»

 

Домась Т.П.

 

56.

январь

Выездная зональная методическая мастерская по проектированию программ объединений по интересам (в рамках интеграции общего среднего образования и УДОДиМ).

г. Кобрин

Яловенко Н.П.

57.

февраль

Участие в заседании республиканского методического объединения педагогических работников изобразительного и декоративно-прикладного творчества учреждений дополнительного образования детей и молодежи в рамках Республиканской выставки-конкурса детских художественных проектов «New Impression/новое впечатление» коллективов изобразительного творчества учреждений дополнительного образования детей и молодежи, имеющих звание «Заслуженный», «образцовый», «народный»

УО «НЦХТДМ»

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

 

58.

февраль

Участие в заседании республиканского методического объединения педагогических работников изобразительного и декоративно-прикладного творчества учреждений дополнительного образования детей и молодежи в рамках Республиканской выставки-конкурса детских художественных проектов «New Impression/новое впечатление» коллективов изобразительного творчества учреждений дополнительного образования детей и молодежи, имеющих звание «Заслуженный», «образцовый», «народный»

УО «НЦХТДМ»

Филипович Н.М.

Крыльчук Т.Н.

т. 23 60 85

 

59.

февраль

Областной этап XVIII Республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

УО «БГОЦМТ»

т. 23 60 85

60.

февраль

Участие педагогов области в методическом вебинаре для  руководителей команд по интеллектуальным играм

 

Савчук Е.В.

т. 23-60-89

61.

февраль

Участие в заседании Межведомственного координационного Совета по развитию волонтерского движения

г. Минск

НЦХТДМ

Иванова Г.П.

т. 23-60-89

62.

февраль

Работа виртуального консультационного центра: skype-консультирование для педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи

УО «БГОЦМТ»

Яловенко Н.П.

63.

февраль

Республиканский семинар по подготовке педагогических кадров к работе в условиях временного детского коллектива оздоровительного лагеря;

УО «НЦХТДМ»

 

Домась Т.П.

 

64.

февраль

Работа виртуального дистанционный ресурсного центра УО «НДЦ «Зубренок» по основным направлениям деятельности оздоровительных лагерей;

УО «БГОЦМТ»

 

Домась Т.П.

 

65.

февраль

Обучающий  семинар по подготовке педагогических кадров к работе в условиях временного детского коллектива оздоровительного лагеря;

УО «БГОЦМТ»

 

Домась Т.П.

 

66.

февраль

Выездная зональная методическая мастерская по проектированию программ объединений по интересам (в рамках интеграции общего среднего образования и УДОДиМ).

Брест

Яловенко Н.П.

67.

март

Постоянно действующая консультативная площадка

УО «БГОЦМТ»

 

Яловенко Н.П.

68.

март

Областная опорная площадка «Технология проектирования программ с повышенным уровнем обучения»

УО «БГОЦМТ»

 

Яловенко Н.П.

 

69.

март

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ

УО «БГОЦМТ»

 

Акрушко Е.А.,

Яловенко Н.П.

70.

март

Работа виртуального консультационного центра: skype- консультирование для педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи

УО «БГОЦМТ»

 

Яловенко Н.П.

 

71.

март

Выпуск «Экспресс-копилки» с новинками педагогического опыта

УО «БГОЦМТ»

 

Глинка С.С.

 

72.

март

Семинар-практикум «Совершенствование деятельности, воспитательного процесса, механизмов разработки и внедрения в практику работы современных педагогических технологий в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования»

УО «БГОЦМТ»

 

Домась Т.П.

 

73.

март

Республиканский семинар по подготовке педагогических кадров к работе в условиях временного детского коллектива оздоровительного лагеря

УО «БГОЦМТ»

 

Домась Т.П.

74.

апрель

Участие во II республиканском конкурсе разработок литературного материала для детского театра

НЦХТДМ

г. Минск

Ковш Т.С.,

Брич В.К.,

педагоги

т. 23-60-73

75.

апрель

«Духоўна-маральнае выхаванне дзяцей і моладзі на аснове рэгіянальных асаблівасцей народнай беларускай культуры». Установочный семинар для участников финала VII открытого областного фольклорного фестиваля «Радавод».

УО «БГОЦМТ»

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 41-20-57

76.

апрель

Областная опорная площадка «Технология проектирования программ с повышенным уровнем обучения»

УО «БГОЦМТ»

Яловенко Н.П.

 

77.

апрель

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ

УО «БГОЦМТ»

Акрушко Е.А.,

Яловенко Н.П.

78.

апрель

Работа виртуального консультационного центра: skype- консультирование для педагогических работников учреждений дополнительного образования детей и молодежи

УО «БГОЦМТ»

Яловенко Н.П.

 

79.

апрель

Обучающий семинар «Современные подходы к организации и содержанию деятельности воспитательно-оздоровительных учреждений образования»

УО «БГОЦМТ»

Глинка С.С.

Домась Т.П.

80.

апрель

XVIII Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи

УО «НЦХТДМ»

Яловенко Н.П.

81.

май

Участие педагогогических работников УДОДиМ области в республиканских мастер-классе по народной хореографии

НЦХТДМ

г. Минск

Ковш Т.С.

          т.23-60-73

82.

май

Областная опорная площадка «Технология проектирования программ с повышенным уровнем обучения»

УО «БГОЦМТ»

 

 

Яловенко Н.П.

 

 

83.

май

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ

 

Акрушко Е.А.,

Яловенко Н.П.

84.

май

Работа виртуального консультационного центра: skype- консультирование для педагогических работников многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодежи

 

Глинка С.С.

85.

май

Областной семинар-совещание руководителей, старших воспитателей, специалистов, методистов отделов по образованию горрайисполкомов, многопрофилтных УДОДиМ «О готовности к летней оздоровительной кампании 2019 года»

 

Домась Т.П.

 

86.

июнь

Участие в республиканском семинаре-практикуме по вокалу “Современные методы и приемы формирования певческих навыков учащихся старшего школьного возраста”

НЦХТДМ

г. Минск

Ковш Т.С.,

Брич В.К.

т. 23-60-73

87.

июнь

Постоянно действующая консультативная площадка

УО «БГОЦМТ»

Яловенко Н.П.

88.

июнь

Областная опорная площадка «Технология проектирования программ с повышенным уровнем обучения»

УО «БГОЦМТ»

 

Яловенко Н.П.

 

89.

июнь

Онлайн-совещание директоров и методистов многопрофильных УДОДиМ

УО «БГОЦМТ»

 

Акрушко Е.А.,

Яловенко Н.П.

90.

июнь

Работа виртуального консультационного центра: skype-консультирование для педагогических работников многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодежи

УО «БГОЦМТ»

 

Яловенко Н.П.

91.

постоянно

Размещение на сайтах УДОДиМ социальной рекламы, пропагандирующей физическую культуру и здоровый образ жизни

УДОДиМ

зам. директора, метод. служба

зам. директора по ВИР                                                         Клунин О.А.

зам. директора УМР                                                            Акрушко Е.А.

 

Согласовано:

Яловенко Н.П.

Кутень И.С.

Филипович Н.М.

Ковш Т.С.

Родионцева С.А.

Косарев Р.В.