УТВЕРЖДАЮ
Директор УО «БГОЦМТ»
В.С. Иванов
«____» _________ 2022 г.

ПЛАН РАБОТЫ
январь 2023 года

Дата

Место

Время

Мероприятие

Отдел

Ответственный

01-28.01

«НЦХТДИМ»

г. Минск

 

Участие области в республиканской выставке-конкурсе декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка»

изо

Бабич С.Е.

03.01

МПЦ

12.30

Экскурсия для учащихся ГУО « Средняя школа № 1 г. Кобрина»

МПЦ

Бурак О.В.

Радкевич А.Н.

04-06.01

г. Витебск

 

Участие образцового ансамбля народного танца «Крынічка» в международном фестивале-конкурсе «Арт-парад»

худ.

Кутень И.С.

04-05.01

г. Брест

 

Участие в детской баскетбольной лиге

тех-спорт

Карпук В.В.

г. Барановичи

 

Участие в спартакиаде ДЮСШ  Брестской области по дзюдо

тех-спорт

Савайтан М.В.

Савайтан М.В.

05.01

г. Брест

10.00

Экскурсия на выставку рептилий

тех-спорт

Остапук М.С.

Минск, НЦХТДМ

12.00

Организация участия команд области в
Республиканском Кубке НЦХТДМ по интеллектуальным играм среди школьников «Зима-2023»

ДМОО

Савчук Е.В.

07.01

суббота

Площадь Ленина

17.00

Участие солистов эстрадно-вокального объединения «Solo» в культурно-зрелищном мероприятии «Коляды»

  орг.

Супрунюк-Соловьёва А.А.

09.01-16.01

к.423

 

Проведение областного этапа Республиканского конкурса пионерских разработок «Цифровая трансформация»

ДМОО

Иванова Г.П.

09.01

зрительный зал

16:30

Организация и проведение торжественного открытия областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

орг.

Кутень И.С.

 

10.01

к. 174

14.00

Интерактивное занятие «Работа в текстовом редакторе Microsoft Word» для педагогических работников УО «БГОЦМТ»

метод

Ющук Е.В.

Войтович В.В.

10-11.01

зрительный зал

09.00 -21.00

XVI Международный рождественский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Мы-вместе»

орг.

Кутень И.С.

10.01-29.01

к.423

 

Проведение областного этапа конкурса «Дорогами памяти»

ДМОО

Иванова Г.П.

11.01

г. Минск

 

Участие в спартакиаде ДЮСШ РБ по дзюдо

тех-спорт

Савайтан М.В.

Савайтан М.В.

11-13.01

МПЦ

_

Областная акцыя “Доброе сердце” в рамках акции “Чудеса на Рождество для детей сирот домов семейного типа г.Бреста и Брестской области совместностно  с организацией “Белорусский детский фонд”

 

Бурак О.В.

Гапоник А.В.

 

12.01

к. 129

12.00

Семинар для родителей «Навыки эффективного общения»

дошк.

Запольская А.И.

13.01

223

15.30

Проведение обучающих тренингов для подготовки волонтеров мультипликаторов по ЗОЖ

ДМОО

Савчук Е.В.

Зрительный зал

10.00

Организационно-техническое обеспечение зонального просмотра

(г. Брест) областного этапа республиканского конкурса детского творчества «Здравствуй,  мир!»

орг.

Кутень И.С.

Свиридович О.В.

13-15.01

г. Минск

 

Участие в детской баскетбольной лиге

тех-спорт

Карпук В.В.

БГОЦМТ

 

Организация и проведение областного этапа Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Чароўныя ўзоры»

изо

Бабич С.Е.

Симакович А.А.

Пищук Е.В.

14.01

суббота

Зрительный зал

9.00

Организационно-техническое обеспечение Международного фестиваля «Волна идей» г. Минск

орг.

Кутень И.С.

 

г. Пинск

 

11:00

Зональный смотр  областного этапа VII Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»(Пинская зона)

худ.

Ковш Т.С.

методисты

к. 128

13:00

Проведение этнографического обряда  «Каляды»

тех-спорт

Кошелюк В.И.

д. Томашовка

 

Участие в товарищеской игре  по баскетболу среди девочек

тех-спорт

Карпук В.В.

к.431

12,30

Проведение Рождественского турнира по шахматам среди детей 2011 – 2015г.р.

тех-спорт

Дубовская С.В.

Шрейдер С.П.

МПЦ

10.30

Родительское собрание для объединений  МПЦ

МПЦ

Радомский В.С.

Бурак О.В.

14-28.01

к. 344

16.00

Участие в Рождественском турнире по баскетболу

тех-спорт

Карпук В.В.

Юрчик В.Ф.

16-18.01

МПЦ

10.00

Областное методическое объединение по военно-патриотическому воспитанию «Основные направления работы с детьми по военно-патриотическому воспитанию»

МПЦ

Радомский В.С.

Бурак О.В.

17.01

к. 174

14.00

Интерактивное занятие «Работа в текстовом редакторе Microsoft Word» для педагогических работников УО «БГОЦМТ»

метод

Ющук Е.В.

Войтович В.В.

19.01

к. 431

12.00

Совет отдела технической, туристско - краеведческой и спортивно-массовой работы «Итоги работы отдела за первое полугодие»

тех-спорт

Косарев Р.В.

Тыщенко Т.И.

Педагоги отдела

326

11.00.

Совет отдела изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Итоги работы отдела за 1-е полугодие»

изо

Бабич С.Е.

к. 138

18.30

Музыкальный праздник для детей школы «Малыш» «Рождественские приключения»

дошк.

Колесник Л.В.

Соколова И.А.

20.01

Зрительный зал

19.00

Организационно-техническое обеспечение концерта артистов оперетты (г. Москва)

орг.

Воронкович В.Л.

ЦМТ, каб.223

15.30

Проведение обучающих тренингов для подготовки волонтеров мультипликаторов по ЗОЖ

ДМОО

Савчук Е.В.

21.01

суббота

 

д. Радваничи

 

Участие в товарищеской игре  по баскетболу среди мальчиков

тех-спорт

Карпук В.В.

г. Барановичи

 

 

Зональный смотр  областного этапа VII Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» (Барановичская зона)

худ.

Ковш Т.С.

методисты

зрительный зал

17.00

Организационно-техническое обеспечение концертной программы «Январские звёзды» студии «My baby»  

орг.

Завизион Л.В.

 

22.01

воскресен.

зрительный зал

18.00

Организационно-техническое обеспечение концертной программы cтудии «Diаmоnd»

орг.

Иляхина А.С.

БГОЦМТ

10:00

Кубок УО «БГОЦМТ» по спортивному ориентированию в закрытых помещениях

МПЦ

Маркевич Н.А.

зрительный зал

11.00

Подготовка и проведение площадки Республиканского синхронного чемпионата по игре «Что? Где? Когда?» среди детских команд

ДМОО

Савчук Е.В.

23.01-01.02

426

 

Стажерская площадка «Успешный старт» для педагогических работников УО «БГОЦМТ». Декада педагогического мастерства

 

Глинка С.С.

24.01

к. 174

14.00

Интерактивное занятие «Работа в текстовом редакторе Microsoft Word» для педагогических работников УО «БГОЦМТ»

метод

Ющук Е.В.

Войтович В.В.

г. Минск

 

Участие в первенстве РБ по дзюдо

тех-спорт

Савайтан М.В.

Савайтан М.В.

к. 139

12.00

Консультация для родителей в формате «Вопрос – ответ»

дошк.

Запольская А.И.

к. 139

14.00

Круглый стол для педагогов «Cамопрезентация – основа успешной рекламы»

дошк.

Колесник Л.В.

25.01

 

гобеленовый зал

11.00

Проведение областного этапа республиканского конкурса «Пионерский/октябрятский квиз»

ДМОО

Иванова Г.П.

Полуян А.И.

БГОЦМТ

11.00

Организация и проведение заседания областного методического объединения «Занятия по направлению «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество» в объединениях по интересам как инструмент сохранения культурного наследия»

изо

Бабич С.Е.

зрительный зал

18.30

Организационно-техническое обеспечение мероприятия, посвящённого 85-летию со дня рождения В.Высоцкого

  орг.

Супрунюк-Соловьёва А.А.

26.01

416

11.30

Совет отдела художественного творчества «Итоги работы отдела за I полугодие»

худ

Ковш Т.С.

 

к.329

14.00.

Совет отдела: «О перспективах работы отдела по гражданско-патриотическому воспитанию в первом полугодии 2023 года.»

ДМОО

Родионцева С.А.

к.425

12.00

Совет организационно-творческого отдела ««Итоги работы отдела за I полугодие»

орг.

Кутень И.С.

 

МПЦ

11.00

Совет Молодёжного патриотического центра

«Межпредметное взаимодействие педагогов при организации деятельности ОПИ»

МПЦ

Радомский В.С.

27.01

з/а

15.00

Проведение первенства БГОЦМТ по силовому троеборью

тех-спорт

Романюк М.С.

к. 139

11.00

Заседание семейного клуба «Гармония»

дошк.

Запольская А.И

223

15.30

Проведение обучающих тренингов для подготовки волонтеров мультипликаторов по ЗОЖ

ДМОО

Савчук Е.В.

27 - 29.01

СДЮСШОР №7

г. Бреста

 

Участие в первенстве Брестской области до 12 – 16 лет

тех-спорт

Шрейдер С.П.

28.01

суббота

г. Несвиж

 

Участие студии моды «Шпилька» в республиканском мероприятии «Кубок Несвижского замка»

изо

Бабич С.Е.

«НЦХТДИМ»

г. Минск

 

Организация участие области в церемонии награждения победителей республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка»

изо

Бабич С.Е.

зрительный зал

 

10:00

Зональный смотр областного этапа VII Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» (Брестская зона)

худ.

Ковш Т.С.

методисты

431

09.30

Проведение первенства по шахматам среди групп первого года обучения

тех-спорт

Шрейдер С.П.

431

15.00

Проведение онлайн турнира по шахматам

тех-спорт

Анохина В.М.

Дубовская С.В.

Шрейдер С.П.

ШРР «Малыш»

11.00

12.30

Музыкально-игровая программа  «Загадки из волшебного сундучка»

орг.

Завизион Л.В.

29.01

воскресен.

зрительный зал

 

10:30

Зональный смотр областного этапа VII Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» (г. Брест, БГОЦМТ)

худ.

Ковш Т.С.

методисты

30.01

Красный двор

10.00

Проведение концертной программы посвященной 15-летию создания 48-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы

дошк.

Запольская А.И.

Михалюк И.В.

31.01

к. 174

14.00

Интерактивное занятие «Работа в текстовом редакторе Microsoft Word» для педагогических работников УО «БГОЦМТ»

метод

Ющук Е.В.

Войтович В.В.

к. 136

14.00

Заседание МО отдела  творческого развития детей дошкольного и младшего школьного возраста «Использование ИТК и интернет технологий в современном образовательном процессе»

дошк.

Колесник Л.В.

В течение месяца:

____________1. Отдел организационно-творческой работы (орг.): 23-60-76

-  посещение занятий студии «ЮВЕКОН» в течение месяца;

 -  заседание методического объединения отдела;

 -  техническое обеспечение (звук, свет, мультимедиа) мероприятий других отделов БГОЦМТ.

 - репетиции на сцене, согласно  заявок от руководителей коллективов;

 -  техническое обеспечение репетиций согласно плану подготовки и проведения мероприятий;

____________2. Отдел по сотрудничеству с детскими и молодёжными общественными организациями (ДМОО.): 23-60-89

- анализ статистических данных  о ДМОО Брестской области (Иванова Г.П.)

- консультации для педагогов отдела по ведению учебной документации (Савчук Е.В.);

- корректировка учебно-календарных планов (педагоги отдела);

- верстка газеты «Родник» (Иванова Г.П., Онищук Е.Н.);

- участие объединений отдела в Международном фестивале «Мы вместе» ( Родионцева С.А.)

_____________ 3. Отдел технического творчества, туристско-краеведческой и спортивной работы (спорт-тех.): 23-60-78

– участие в областном конкурсе фотографий «Новогодний позитив» (Приходкина А.С.)

 – участие в акции «Поможем птицам» (Остапук М.С.)

 – проведение открытого турнира по грэпплингу (Гуц С.А.)

 – участие в республиканском турнире по грэпплингу (Гуц С.А.)

_____________ 4. Отдел изобразительного и декоративно-прикладного творчества (изо): 23-60-85

- экспозиция выставки детского творчества «Все дети талантливы»;

- оформление итоговой документации по областной выставке детского творчества «Все дети талантливы»

               _____________ 5. Отдел творческого развития детей дошкольного и младшего школьного возраста (дошк.): 41-24-37

- посещение занятий педагогов, претендующих на повышение квалификации. проведение систематического контроля: ведение документации по кружковой работе. (Колесник Л.В.);

- оформление информационных стендов «Азы воспитания» (Запольская А.И.);

- тематическая выставка информационно-методических материалов для педагогов отдела «Воспитание и развитие ребенка в различных видах деятельности» (Колесник Л.В.);

- работа онлайн-клуба «Гармония» (Запольская А.И.).

-подготовка детей и участие в фестивале «Мы вместе», «Рождественская Волна»(Михалюк И.Н.)

_____________ 6. Отдел художественного творчества (худ.): 23-60-73

- оказание методической и практической помощи  коллективам учреждений образования области по подготовке концертных программ, документов  на присвоение, подтверждение звания «образцовый», «народный» любительский коллектив (Ковш Т.С., Брич В.К., Панасюк А.М., Султанов В.В.);

- областной консультационный консалтинговый центр: «Программно-методическое обеспечение образовательного процесса в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи» : повышение профессионального уровня педагогов дополнительного образования, аттестация, подготовка методической продукции, самообразование, разработка программ с повышенным уровнем обучения и др. (онлайн- консультирование по запросам) (Ковш Т.С., Брич В.К., Султанов В.В., Панасюк А.М.)

_____________ 7. Отдел информационно-методической работы (метод.): 23-60-70

- подготовка команд учащихся Брестской области в УО «НДЦ «Зубренок» (Сечная О.В.)

- работа областной опорной методической площадки «Технология проектирования программ с повышенным уровнем обучения» (Глинка С.С.)

- работа постоянно действующей консультативной площадки по организации образовательного процесса, ведению документации, повышению квалификации педагогических работников УО «БГОЦМТ» (Глинка С.С., Сечная О.В., Ющук Е.В.)

- рассылка в СМИ пресс-релизов о наиболее значимых событиях УО «БГОЦМТ» в соответствии с планом работы Центра (Ющук Е.В.)

-  подготовка статистической отчетности по форме 1-пу «Справаздача ўстановы дадатковай адукацыі дзяцей і моладзі» по УДОДиМ Брестской области (свод)

_____________ 8. Молодёжный патриотический центр (МПЦ): 23-93-65

- подготовка документации к проведению УТС «Победитель»

- подготовка документации к соревнованиям «Снежный снайпер»

 

 

 

Зам. директора                                             Клунин О.А.