Разработано совместно с Ext-Joom.com

Вот уже второй год подряд после долгого перерыва в Центре молодежного творчества проходит Брестский открытый областной турнир по интеллектуальным играм «Кубок Ярослава Мудрого». В этом году в турнире приняли участие 44 команды из, Бреста, Брестской области, Минска и Минской области. Два дня шла упорная борьба за кубки, медали и призы от партнеров ‒ фирмы «Полесье» и пиццерии «Пицца Итальяна».

 

В результате список победителей выглядит следующим образом:

Культурное пятиборье. 
В общем зачете лучшими стали: 
1. Зимующие раки (Минск), тренер Сергей Дубелевич.
2. Остроумие на… (Минск), тренер Евгений Зайцев.
3. Конструктор (Лицей БГУ), тренеры Иван Топчий и Александр Морозов. 

У ювеналов лучшими стали:
1. Нужно построить зиккурат (Брест), тренер Лариса Козлович.
2. Буханка (Минск), тренер Сергей Дубелевич.
3. Стабильно нестабильные, тренер Лариса Козлович.

В зачете Бреста и Брестской области лучшими стали:
1. Брест сивой кобылы (Брест), тренер Александр Кухарчук.
2. Нужно построить зиккурат (Брест), тренер Лариса Козлович.
3. Как-нибудь (Пинск), тренер Полина Якушенко.

Командная Своя Игра.
В общем зачете лучшими стали: 
1. Отнюдь, Граф (Минск), тренер Сергей Дубелевич.
2. Зимующие раки (Минск), тренер Сергей Дубелевич.
3. Брест сивой кобылы (Брест), тренер Александр Кухарчук.

У ювеналов лучшими стали:
1. Буханка (Минск), тренер Сергей Дубелевич.
2. Нужно построить зиккурат (Брест), тренер Лариса Козлович.
3. Голландский натюрморт (Брест), тренер Лариса Козлович.

В зачете Бреста и Брестской области лучшими стали:
1. Брест сивой кобылы (Брест), тренер Александр Кухарчук.
2. Братья по фазе (Брест), тренер Светлана Глинка.
3. Надо подумать (Брест), тренер Лариса Козлович.

Брейн-ринг.
1. Отнюдь, Граф (Минск), тренер Сергей Дубелевич.
2. Брест сивой кобылы (Брест), тренер Александр Кухарчук.
3. Остроумие на… (Минск), тренер Евгений Зайцев.

Эрудит-квартет.
1. Отнюдь, Граф (Минск), тренер Сергей Дубелевич.
2. Зимующие раки (Минск), тренер Сергей Дубелевич.
3. Братья по фазе (Брест), тренер Светлана Глинка.

Что? Где? Когда?
В общем зачете лучшими стали: 
1. Отнюдь, Граф (Минск), тренер Сергей Дубелевич.
2. Конструктор (Лицей БГУ), тренеры Иван Топчий и Александр Морозов.
3. Остроумие на… (Минск), тренер Евгений Зайцев.

У ювеналов лучшими стали:
1. Нужно построить зиккурат (Брест), тренер Лариса Козлович.
2. Буханка (Минск), тренер Сергей Дубелевич.
3. Джентльмены удачи (Малорита), тренер Леонид Лукьянчук. 

В зачете Бреста и Брестской области лучшими стали:
1. Братья по фазе (Брест), тренер Светлана Глинка.
2. Брест сивой кобылы (Брест), тренер Александр Кухарчук.
3. Нехарытоны (Пинск), тренер Владимир Лебедев.

Кубок общего зачета:
Отнюдь, Граф (Минск), тренер Сергей Дубелевич.

Кубок зачета ювеналов:
Буханка (Минск), тренер Сергей Дубелевич.

Кубок зачёта Бреста и Брестской области:
Брест сивой кобылы (Брест), тренер Александр Кухарчук.

 

Подробные результаты всех игр и кубкового зачёта можно посмотреть тут:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DWsR4nKjwDg4lx9qc2Tl-PyNQH_hbL_KB-mz2UVEhxI/edit