25 ноября 2022 г. состоялась встреча пионеров ГУО «Средняя школа №8 имени Героя Беларуси В.Н.Карвата» и ГУО «Гимназия №3 г. Бреста» «БРПО: новый формат взаимодействия» в пионерском модуле УО «БГОЦМТ».

Пионерский модуль – это место для интересных встреч, советов лидеров. Такой «штаб» пионерского актива Брестской области появился в нашем учреждении благодаря президентскому гранту, который выиграл Центральный совет ОО «БРПО». Модуль оборудован всем необходимым для построения конструктивного диалога и активизации деятельности пионерских дружин г. Бреста и  Брестской области.

С приветственным словом к первым гостям начавшего свою работу пионерского модуля обратился директор УО «БГОЦМТ» В.С. Иванов, который подчеркнул важность таких встреч для развития пионерского движения. Также к учащимся обратилась председатель Брестского областного Совета ОО «БРПО» Галина Петровна Иванова, которая отметила, что неравнодушное к жизни общества поколение – это важнейший ресурс нашей страны.

Во время встречи пионеры участвовали в пионерском квизе и выполняли творческие задания. В конце встречи учащиеся отметили, что такие встречи необходимы, т.к. во время этих встреч появляются новые знакомые, ребята делятся опытом работы пионерской дружины.

В перспективе – организация торжественного приема в октябрята и пионеры, организация встреч с интересными людьми и ветеранами. Ждем в гости активных и целеустремленных патриотов своей страны!

Г.П. Иванова,
методист отдела по сотрудничеству с ДМОО