https://youtube.com/shorts/YZgxueP8meA?feature=share

Клубы ЮНЕСКО «Дитя мира» и «Спадчына» приглашают молодых людей в возрасте от 15 лет для совместного Путешествия!

Dance4Life («Танцуй ради жизни») — это международный проект, направленный на продвижение здорового образа жизни среди молодёжи, на сохранение и укрепление репродуктивного здоровья, на профилактику ВИЧ-инфекции и других социально-значимых заболеваний, на раскрытие личного потенциала молодых людей. Проект основан в 2003 году и действует в 17 странах мира.

Основная программа, по которой происходит реализация проекта — «Путешествие ради жизни». Цель обучающей программы — снижение рискованного поведения молодых людей через развитие личности подростков и молодежи и воспитание лидерских качеств.

Основной метод — обучение через опыт: молодежные лидеры (Чемпионы4Life) совместно с участниками проходят через ролевые игры и упражнения, связанные с реальной жизнью подростков, рекомендуют им   надежные источники профилактической информации, предлагают и совместно придумывают различные действия для отработки и закрепления жизненных навыков.

Путешествие4Life состоит из 5 этапов и проходит через 3 основные темы:

  • Я — участники познают себя и свои сильные стороны.
  • Я и ТЫ — участники оценивают своё поведение и отношение к другим людям, узнают о межгендерных отношениях.
  • Я и ОБЩЕСТВО — участники получают возможность исследовать существующие проблемы в обществе, в котором они живут, свою роль в нём, возможность изменить общество в лучшую сторону.

Путешествие состоит из 10 встреч-тренингов по различным темам.

Продолжительность каждой — 90 минут.

На протяжении программы участники получают определённые вызовы (сhallenge), направленные на укрепление личности и компетенции молодого человека. Например, сдать тест на ВИЧ в учреждении, дружественном к молодёжи. Одним из итогов каждого Путешествия является действие, когда участники самостоятельно разрабатывают свои проекты, активности так, как они хотят и на ту тему, которую они находят наиболее актуальной для себя и своих близких.

Если ты заинтересовался – звони нашим чемпионам: Татьяна +375336582191, Александра +375297900390.