С 22 апреля по 15 мая 2021 года в учреждении образования «Брестский  государственный областной центр молодежного творчества» состоялась областная выставка детского творчества «Жывыя старонкі роднага краю»,  посвященная творчеству белорусских писателей.

В конкурсе приняли участие учащиеся учреждений общего среднего образования, учреждений  дополнительного образования детей и молодежи от 6 до 18 лет. Учащиеся представили пейзажи родного края, образы белорусов, выполненные на темы произведений белорусских писателей.

Творческие работы представлены в номинациях: «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное творчество».

Дипломами главного управления по образованию Брестского облисполкома  награждены:

номинация «Живопись»

Дипломом 1 степени

- Поливко Дарья, объединение по интересам «Декоративная роспись», педагог   Лагодич Г.Н., ГУО «Ивановский районный центр детского творчества»;

- Гасанова Елизавета, объединение по интересам «Мастерилка», педагог   Дубина С.В., ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Ляховичи»;

- Житинец София, образцовая студия изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Радуга», педагог Пищук Е.В., УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества»;

- Киватыцкая Дарья, образцовая изобразительная студия «Моё вдохновение»,  педагог Наумлюк Н. В., ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Березы»;

- Терлецкая Елизавета, педагог Артеменко А.А., ГУО «Перковичская средняя школа» Дрогичинского района.

Дипломом 2  степени

- Лоневич Анна, образцовая студия изобразительного искусства «Аквариум», педагог Чубарова Т.И., ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бреста»;

- Данилюк Антонина, образцовая студия изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Радуга», педагог Крыльчук Т.Н., УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества»;

- Домино Екатерина, образцовая студия изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Светлячок», педагог Шёлковая Н.М., ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи

г. Березы»;

- Мицкевич Екатерина, объединение по интересам «Я рисую»,   педагог Филипович Е.Н., ГУО «Жабинковский районный центр творчества  детей и молодежи»;

- Данилович Юлия, объединение по интересам «Изобразительное искусство»,   педагог   Хурцилава З.П.,   ГУО  «Средняя школа №11

г. Пинска».

Дипломом 3  степени

- Камелина Дарья, педагог Гулевич Н.В., ГУО «Молотковичская средняя школа»  Пинского района;

- Акулич Ангелина, объединение по интересам «Изобразительное искусство», педагог Пархомов В.В., ГУДО «Давид-Городокский центр детского творчества» Столинского района;

- Кузюр София, педагог Наумчик Н.В.,  ГУО «Ставокская средняя школа» Пинского района;

- Терпиловская Анна, объединение по интересам «Волшебная палитра», педагог Карпович Е.А.,  ГУО  «Средняя  школа  №14 г. Пинска»;

- Герасимук Валерия, объединение по интересам «Радужная палитра»,   педагог Скарга Н.Е., ГУО «Кобринский районный центр детского творчества».

номинация «Графика»

Дипломом 1 степени

- Поддубная Валерия, объединение по интересам «Акварель»,   педагог Наперковская Л.Г.,  ГУО   «Средняя  школа  №6  г. Пинска».

Дипломом 2 степени

- Терешко Ульяна, образцовая студия изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Радуга», педагог Козмян А.А., ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бреста».

Дипломом 3  степени

- Куш Кристина, студия изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Фантазеры», педагог Дементиюк С.Н., ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Высокое» Каменецкого района.

номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Дипломом 1 степени

- Омелько Артемий, Михалик Давид, объединение по интересам «Керамика»,   педагог Омелько Е.А., УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества»;

- Иванюк Тихон, объединение по интересам «Керамика»,   педагог Иванюк М.Ю., УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества»;

- Романович Иван, объединение по интересам «Резьба по дереву»,   педагог Мендель Ю.Н., ГУ «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Пинска»;

- Пастернак Анастасия, объединение по интересам «Родные узоры»,  педагог   Койко З.Л., ГУО «Центр творчества детей и молодежи Брестского района»;

- Гурецкая Виктория, Кулак Дарья, объединение по интересам «Этноэкология»,  педагог Кузьмич Е.И., ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Белоозерска» Березовского района;

- Минько Елена, объединение по интересам «Коллекция идей»,  педагог Минько И.Н., ГУО «Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества»;

- Трибух Ангелина,  Тарлюк Дарья, объединение по интересам «Ленок», педагог  Махляр Н.В., ГУО  «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Ляховичи»;

- Наливко Алеся, образцовая студия декоративно-прикладного творчества «Художественная игрушка», педагог Сизенок Е.А., ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи»;

- Чимбур Надежда, объединение по интересам «Юный гончар»,   педагог Кисель О.А., ГУО «Брестский областной центр инновационного и технического творчества»;

- Яроцкая Валерия, педагог Якимчик Ю.В., ГУО «УПК Почаповская детский сад-средняя школа» Барановичского района;

- Добриянец Дмитрий, объединение по интересам «Узоры»,   педагог Комаров А.Ю., УО «Столинская государственная гимназия»;

- Самохина Эвелина, Винник Вероника, педагог Домашина А.Н., ГУО «Городищенская средняя школа имени М.А. Скипора  Барановичского района».

Дипломом 2 степени

- Прокопчук Даниил, объединение по интересам «Керамика»,   педагог Кравец Т.П., УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества»;

- Тузина Владимира, объединение по интересам «Творческая мастерская»,   педагог  Мойсеенко В.А., ГУО «Средняя школа  №14 имени Е.М. Фомина г. Бреста»;

- Чинилова Ангелина, Матяш Анастасия, Кирилюк Александра, образцовая студия декоративно-прикладного искусства «Макатка», педагог Протасевич Е.М., ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Белоозерска» Березовского района;

- Пуровец Юлия, Миронова Маргарита, объединение по интересам «Рукоделие»,  педагог  Лозицкая Л.Н., ГУО «Малоритский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»;

- Завадская Светлана, Финке Мирослава, Завадская Анна, объединение по интересам «Твори.by»,   педагог  Преснякова И.А., ГУО «Центр творчества детей и молодежи» Пинского района;

- Семейко Софья, Ивойлова Ольга, объединение по интересам «Послушные узелки»,   педагог Журомская Т.В., ГУО «Жабинковский районный центр творчества  детей и молодежи»;

- Хведченю Милана, образцовая студия народной игрушки «Лялька», педагог Киватыцкая Л.В., ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Березы»;

- Кравчук Алина, Полюхович Нина, образцовая студия народных промыслов «Вышыванка», педагог Лёгкая В.Н., ГУДО «Столинский районный центр  детского творчества»;

- Завацкая Алёна,  объединение по интересам «По ступеням творчества»,   педагог  Драгун  Л.Я.,  ГУО  «Средняя школа №17

г. Пинска»;

- Юдина Мария, факультатив «Композиция», педагог Москаченкова И.Л., ГУО «Средняя школа №15 г. Барановичи»;

- Волчек Диана, Горлова Александра, объединение по интересам «Магия творчества»,  педагог Вдовиченко  В.И., ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи».

Дипломом 3 степени

- Сошинский  Артемий, педагог Крыльчук Л.А., ГУО «Каллауровичский ясли-сад-средняя школа» Пинского района;

- Тварковская Светлана, объединение по интересам «Газетное лозоплетение»,   педагог  Соловова Е.И., ГУДО «Ружанский многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью» Пружанского района;

- Бучко Арина, Блинковская Вероника, Сташенин Злата, объединение по интересам «Коллекция идей»,  педагог Минько И.Н., объединение по интересам «Мир фантазий», педагог Бернат И.В., объединение по интересам «Мастерская поделок», педагог Комаревская М.К., ГУО «Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества»;

- Квятко Лилия, Пашкевич Александра, объединение по интересам «Чараўніца»,  педагог Юнкевич Т.Н., ГУО «Осовская средняя школа» Столинского района;

- Дрик Аделина, педагог Былинская Л.А., ГУО «Почаповская детский сад-средняя школа» Барановичского района;

- Колосей Анна, Галах Ольга, педагог Кузьмичева М.М., ГУО «Бездежская средняя школа» Дрогичинского района;

- Лосич  Виктория, Жерницкая Екатерина, педагог Безмен И.Б., ГУО «Снитовская средняя школа» Ивановского района;

- Лахей Арина, объединение по интересам «Роспись по ткани»,   педагог Подайко О.В.,  ГУДОДиМ «Центр детского творчества г. Ивацевичи»;

- Богнат Полина, Юрьев Александр, объединение по интересам «Колос», педагог Санюкович М.С., ГУДО  «Столинский районный центр  детского творчества»;

- Дик Анастасия, объединение по интересам «Роспись по ткани»,  педагог   Радюк С.В., ГУО «Центр творчества детей и молодежи Брестского района»;

- Ватаман Дарья, объединение по интересам «Юные декораторы»,  педагог Ведёрчик В.Н., ГУО «Ивановский районный центр детского творчества».