22 ноября в УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» прошел заключительный областной этап Республиканского смотра конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Ёлка-Фэст 2014».

9 пар – лучшие из лучших Деды Морозы и Снегурочки из разных районов нашей области приняли участие в заключительном мероприятии.

Областное жюри определило лучшую тройку среди пар Дедов Морозов и Снегурочек, которые будут принимать участие 12 декабря 2014 года в Республиканском финале в городе Минске.

Главная задача конкурса – это повышение уровня новогодних мероприятий для детей настолько, чтобы каждый ребенок, пришедший на праздник, поверил в чудо.

Все пары, которые принимали участие в финальном мероприятии областного конкурса были отмечены грамотами в 10 номинациях. В зале работало независимое детское жюри. «Приз детских зрительских симпатий» ребята отдали Деду Морозу и Снегурочке из п. Осиповичи Дрогичинского района. Член жюри, директор Международного центра молодежного отдыха «Серебряный берег» Татьяна Кучеравая отдала свой приз «Лучшая группа поддержки» (большой, сказочно красивый новогодний торт) дружному коллективу из средней школы № 2 г. Столина. Актер Брестского театра драмы, председатель Брестского отделения Белорусского союза театральных деятелей Виталий Воронкович вручил специальный приз Диплом «За лучшее актерское воплощение сценического образа» творческому коллективу ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Высокое». Дипломами ГУО «БГОЦМТ» в специальных номинациях были награждены:

  • «За оригинальное музыкальное оформление программы» — Мойсеевич Олег Иванович, Конончук Наталья Николаевна, ГУО «Средняя школа № 2 г. Столина»
  • «За мастерство и артистизм» — Стрижов Михаил Васильевич, Бойко Жанна Сергеевна, ГУО «Дворец детского творчества г.Барановичи»
  • «За инновационный подход и умелое использование технических средств» — Полюхович Анатолий Анатольевич, Захожевская Екатерина Павловна, ГУО «Средняя школа № 18 г. Пинск»
  • «За высокий уровень исполнительского мастерства» — Шишко Алексей Петрович, Шляжко Анастасия Анатольевна, ГУО «Средняя школа № 14 г. Пинск»
  • «За самое яркое и оригинальное дефиле» — Саливончик Александр Васильевич, Малая Анна Григорьевна, ГУО «Осиповичская Д/С СШ Дрогичинского района»
  • «За оригинальное оформление игровой программы» — Стецко Александр Валерьевич, Трибуховская Ольга Ивановна, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Ляховичи»
  • «Самая веселая и креативная программа» — Григорьев Евгений Анатольевич Гавриленко Ольга Сергеевна, ГУО «Центр творчества детей и молодежи Брестского района»
  • «За оригинальность и новизну авторских идей» — Протасюк Алексей Михайлович, Шепелевич Алена Викторовна, ГУО «Средняя школа № 1 г. Пинска»
  • «За популяризацию белорусских народных традиций» — Юборисов Эдуард Ревович, Бессонова Анна Аркадьевна, ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Высокое»

Согласно набранным баллам призовые места распределились следующим образом:

1 место – Полюхович Анатолий Анатольевич, Захожевская Екатерина Павловна ГУО «Средняя школа № 18 г. Пинска»;

2 место – Шишко Алексей Петрович, Шляжко Анастасия Анатольевна ГУО «Средняя школа № 14 г. Пинска»;

3 место – Стрижов Михаил Васильевич, Бойко Жанна Сергеевна ГУО «Дворец детского творчества г.Барановичи».

Деды Морозы и Снегурочки , ставшие победителями областного этапа, будут бороться за дипломы и призы Министерства образования РБ и Национального центра художественного творчества детей и молодежи в городе Минске.

Пожелаем им успехов!