11 мая 2019 года в учреждении образования «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» состоялся III открытый областной фестиваль-конкурс юных модельеров «Brest junior fashion». Организаторами конкурса являются главное управление по образованию Брестского облисполкома, учреждение образования «Брестский государственный областной центр молодежного творчества». На конкурсную программу было заявлено 32 коллекции из учреждений образования Брестской области. Вниманию зрителя будет представлено 19 коллекций, отобранных областным жюри, которые отличаются оригинальностью, творческим и креативным подходом.

Дипломами главного управления по образованию Брестского облисполкома награждены:

 Гран-при и Диплом 1 степени:

- образцовая студия моды «Силуэт» (коллекция «Матрешки), педагог Розанова Е.М., ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи».

Лучшая коллекция в качестве Гран-при фестиваля получила тардиционный ценный подарок – «Хрустальную туфельку».

 

номинация «Театр моды»

Диплом 1 степени:

- объединение по интересам «Волшебная шкатулка» (коллекция «Вянок прыгажосці»), педагог Байдовская О.В., ГУО «Кобринский районный центр детского творчества».

Диплом 2 степени:

- объединение по интересам «Кокетки» (коллекция «Босиком под дождём), педагог Данилюк А.С., ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Берёзы».

Диплом 3 степени:

- объединение по интересам «Чароўная саломка» (коллекция «Жабінка квітнеючая»), педагог Коваль И.М., ГУО «Жабинковский районный центр творчества для детей и молодежи».

 

номинация «Школа моды»

Диплом 1 степени:

- объединение по интересам  «Шпилька» (коллекция «Ин и Янь»), педагог Бабич С.Е., УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества».

Диплом 2 степени:

- театр моды «Стильный формат» (коллекция «Подростковый кураж»), педагог Филимонова Г.И., ГУО «Средняя школа №12 г. Бреста имени К.Л. Губаревича».

Диплом 3 степени:

- учащиеся ГУО «Средняя школа №8 г. Бреста имени Героя Беларуси В.Н. Карвата» (коллекция «Мир на ладони»), педагог Трубчик Е.М.;

- объединение по интересам  «Шпилька» (коллекция «Шик а-ля Шин»), педагоги Панасюк И.Н., Бабич С.Е., УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества».

 

номинация «Подиум-школа»

Диплом 1 степени:

- студия моды, красоты и здоровья  (дефиле «Ретро»), педагоги Недельская Е.С., Иляхина А.С., УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества».

Диплом 3 степени:

- объединение по интересам «Мастерица» (коллекция «Египетские фрески»), педагог Анисимова Л.А., ГУО «Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества».

 

номинация «Юный дизайнер»

Диплом 1 степени:

- Барановская Дарья (коллекция «Гонар зямлі беларускай»), объединение по интересам «Импульс», ГУО «Гимназия г. Ганцевичи».

Диплом 2 степени:

- Лесак Полина (коллекция «Ритмы города»), образцовая студия моды и дизайна «Креатив», ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Бреста».

Диплом 3 степени:

- Шепелевич Ангелина (коллекция «Полесские мотивы»), ГУО «Мальковичская средняя школа» Ганцевичского района.

 

Похвальным отзывом главного  управления по образованию награждены:

- объединение по интересам «Кройка и шитьё» (коллекция «Радужный микс»), педагоги Матюк Т.С., Новик Е.А., ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Белоозёрска»;

- объединение по интересам «Кокетки» (коллекция «LAVANDER»), педагог Данилюк А.С., ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Берёзы».

 

Победители конкурса будут награждены дипломами управления образования Брестского облисполкома, кубками главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, дипломами учреждения образования «Брестский государственный областной центр молодежного творчества». Все финалисты будут награждены дипломами участника и сувенирами. Партнерами проведения областного фестиваля-конкурса являются ЧУП «Беллакона», ОДО «Панда», швейная компания «Burvin».