30 ноября в УО «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» прошел заключительный областной этап Республиканского смотра - конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Ёлка-Фэст 2018».

9 пар – лучшие из лучших Деды Морозы и Снегурочки из разных районов нашей области приняли участие в заключительном мероприятии.

Областное жюри, в состав которого входили специалисты главного управления по образованию, представители областного центра молодёжного творчества, а также актёр театра и кино, советник по культуре общественного объединения "Белорусский союз театральных деятелей по Брестской области» Виталий Леонидович Воронкович, актёр Брестского академического театра драмы Денис Анатольевич Сорока и телеведущий  Брестской студии телевидения Белоруской государственной телерадиокомпании Артем Николаевич Бруйло, - определяло лучшие  пары в номинации «Дед Мороз и Снегурочка года» и в номинации «Лучшая  новогодняя сюжетно-игровая программа».

Главная задача конкурса – это поднятие уровня новогодних мероприятий для детей настолько, чтобы каждый ребенок, пришедший в наш зал, поверил в чудо.

5 пар - участниц были отмечены специальными дипломами в номинациях.

Дипломами ГУО «БГОЦМТ» в специальных номинациях были награждены:

- «За лучшую активизацию аудитории в новогодней программе»

Федотова Александра Александровна, ГУО «Хоревская средняя школа», Пружанского района;

- «За яркое художественно-образное решение игрового реквизита»

творческий коллектив ГУО «УПК ясли-сад начальная школа №10 г. Бреста»;

- «За мастерство и артистизм»

Шабогина Алла Николаевна, Лещинская Зоя Ивановна, ГУО «Малоритский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»;

- «За оригинальность идеи и исполнительское мастерство»

Кувалдин Игорь Николаевич (Дед Мороз) ГУО «Средняя школа №26

г. Бреста»;

- «За художественное, музыкальное и техническое оформление игровой программы в контексте всего замысла»

творческий коллектив ГУО «Средняя школа д. Вельямовичи Брестского района».

Согласно набранным баллам призовые места распределились следующим образом.

В номинации «Дед Мороз и Снегурочка года»:

1 место - Кицун Иван Константинович, Стасевич Ольга Валерьевна ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи»;

2 место - Протасюк Алексей Михайлович, Панасюк Ольга Александровна ГУО «Средняя школа №1 г. Пинска»;

2 место - Зинович Дмитрий Николаевич, Вашкевич Ольга Михайловна ГУО «Гимназия г. Белоозерска»;

3 место – Стецко Александр Валерьевич, Субоцкая Оксана Геннадьевна

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Ляховичи».

 

В номинации «Лучшая новогодняя сюжетно-игровая программа»:

1 место - сюжетно-игровая программа «Новогодние приключения», автор творческий коллектив ГУО «УПК ясли-сад-начальная школа № 7 г. Бреста»;

2 место – сюжетно-игровая программа «В поисках Снегурочки», автор Гунчакова Наталья Вячеславовна ГУО «Ганцевичский районный центр детского и юношеского творчества»;

2 место – сюжетно-игровая программа «Полесский ажиотаж», авторы Лесик Дмитрий Владимирович, Позняк Тамара Ивановна ГУО «Кобринский районный центр детского творчества»;

3 место – сюжетно-игровая программа «Новогодние чудеса на малой Родине», автор творческий коллектив ГУО «Ясли-сад № 12 г. Лунинца»;

3 место – сюжетно-игровая программа «Как Деда Мороза от скуки спасали» автор Зайцева Елена Николаевна ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Высокое».

Деды Морозы и Снегурочки, занявшие первые места, 11 декабря 2018 года будут бороться за дипломы и призы Министерства образования РБ и Национального центра художественного творчества детей и молодежи в городе Минске.

Пожелаем им успехов!